Pull to refresh

Comments 13

Огромное спасибо, информация действительно полезная. Был еще такой слух, что дается произвести «пробное тестирование» — то есть перед самим экзаменом несколько примерных вопросов из теста — это правда?
Надеюсь в скором времени дочитаю книгу по подготовке на сдачу CCNA и договориться с одним из учебных центров в Екатеринбурге на сдачу экзамена. А в Челябинске до сих пор таких центров нет…
перед самим экзаменом несколько примерных вопросов из теста

Ну там вроде был какой-то туториал, где наверняка объяснят, как сдавать экзамен с технической точки зрения (какого вида бывают вопросы, как выбирать ответ и т.д.). Только я этот туториал всегда пропускал.

По tshoot есть неплохое демо: www.cisco.com/web/learning/le3/le2/le37/le10/tshoot_demo.html. Эдакий CCIE-lite :)
Я бывал на лабе RS пару лет назад, так что есть с чем сравнивать :) Оно концептуально схоже с TS частью лабы: найти проблему и пофиксить. Даже есть дополнительная сложность: на лабе можно внести изменение и точно узнать, решена ли проблема, а тут нельзя. Зато уровень тут намного легче.
т.е сам TS 642-832 представляет собой экзамен, где нужно отвечать на вопросы без возможности конфигурирования?
1) Я его не сдавал.
2) Судя по флеш-демо на cisco.com, все обстоит именно так. В целом, вопросы простые. Но отсутствие возможности ввести одну команду и удовлетворенно созерцать полетевшие восклицательные знаки немного сбивает с толку. Ну хоть диагностику можно проводить в чем-то отдаленно похожем на реальный интерфейс, а не читая конфиги.
у Вас в профиле стоит CCNP :)
Я стал CCNP в те времена, когда это было BSCI+BCMSN+ISCW+ONT.
ааа олдскул… понятно
Олдскул. Я — олдскульный сетевик. Нда…
Перед сдачей экзамена крайне полезно будет ознакомиться с обсуждением вопросов на форуме Cisco в ветке подготовка к CCNA: learningnetwork.cisco.com/groups/ccna-study-group

Также обратите внимание на вкладки Practice: learningnetwork.cisco.com/community/certifications/ccna для следующих экзаменов:
ICND1 v1.1 Exam
ICND1 v2.0 Exam
ICND2 v1.1 Exam
ICND2 v2.0 Exam
CCNA v1.1 Exam
CCNA v2.0 Exam
Большое спасибо. Пусть в избранном полежит.
А вот если бы вы ещё актуальных ссылочек на онлайн-тесты для самопроверки накидали… :)
спасибо большое за статью

по поводу пробных вариантов, то к примеру в комплекте к книгам «Официальное руководство Cisco»
У. Одом
будет диск на котором соответственно ознакомительные версии программ в самой книге есть глава про формат экзамена.
Sign up to leave a comment.