Pull to refresh

Comments 6

А потом появятся процессоры и программы которые будут делать неизвестно что, но выдавать ожидаемый результат.

Здравствуй сингулярность, здравствуй магия.

А спустя какую-то сотню лет все ужаснутся от того, что результаты в какой-то области были хоть и ожидаемыми, но не совсем правильными.
UFO just landed and posted this here

Так в этом и заключается преимущество deep learning. Прогнав входящие данные через алгоритм, мы получаем результат с необходимой точностью. Прогнав те же входящие данные через слои заранее натренированной нейросети, мы всегда получаем приблизительный результат, будь он хоть 1000 из 1000 раз правильный. При этом, используя нейросеть, мы освобождены от написания алгоритмов. А с развитием направления квантовых вычислений через какое-то время обучить нейросеть будет легче и выгоднее, чем писать вообще какие-либо алгоритмы. Останется к этому хозяйству как-то прикрутить созидание. И мы получим синтетическое сознание, которое будет выполнять любые задачи замещая людей.

Ещё нужно срастить алгоритмы и робота, создающего чипы на кристалле. И робота, собирающего устройства из кристаллов и печатных плат. Ушёл на ночь, на утро уже несколько поколений устройств сменилось. Как они работают, на каких элементах, какие материалы используют — неизвестно.
Sign up to leave a comment.