Pull to refresh

Comments 11

Абсолютно верно, поэтому и не стал повторять тут всё, что писал в том обсуждении. (увы, карма не позволила выразить отношении к данным разработкам)
… взглянуть на изображение прибора со вклеенным изображением непонятно чего на мониторе, вы хотели сказать?
Анна, ждем ваших комментариев по поводу ссылок на амазон. Заявления о российской разработке тянут на УК при получении финансирования в сколково
Дело не в том, какой корпус использует устройство (корпус не является интеллектуальной собственностью в данном случае). А в том, какая начинка (электроника и программное обеспечение) выполняют предлагаемые пользователям функции.
В данном случае устройство Ангиоскан, предложенное на конкурс, имеет внутри себя защищенную патентами США и Европы интеллектуальную собственность. Именно эти разработки и обеспечивают уникальность. Не стоит судить по внешнему виду: если термометры похожи, то это еще не означает, что ртутный градусник и электронный термометр – одно и то же.
Рискну предположить, что патентная система США и Европы вызвала ряд вполне заслуженных нареканий в последнее время. Т.е. наличие патентов ещё не означает уникальности устройства, в общем случае. Не улучшает ситуацию и ряд крайне сомнительных методов «компьютерной диагностики», использовавшихся мошенниками в последнее время.

Собственно поэтому и было бы интересно узнать подробности, чтобы попытаться сформировать обоснованное мнение.
Дмитрий, сформулируйте пожалуйста ваш вопрос команде, я постараюсь выяснить нужную информацию. Сейчас не совсем понятно какие подробности вы имеете в виду) Подробности концепции устройства? Финал Отбора еще не состоялся (он состоится 12 декабря) и о детальном описании концепции пока говорить мы не можем.
Поскольку речь идёт о диагностическом применении, лично меня интересовали бы результаты клинических испытаний и доказательства эффективности.

Спасибо.
Дмитрий, я напишу позднее когда получу более точную информацию.
Sign up to leave a comment.