Pull to refresh

Comments 6

А в чём смысл-то? Фотка паспорта требуется там, где это считается необходимым для достоверной идентификации. Распознанные данные из паспорта можно ввести ручками, но достоверными без фотки их обычно не считают. Если здесь распознавание в браузере без утечек самой фотки, то по сути это просто облегчение ручного ввода текста в форму… текста, которому обычно те, кто хочет фотку паспорта, доверять в любом случае не склонны, вне зависимости от того, мучался ли пользователь вводя текст ручками или просто показал камере документ.

Смысл в том, что теперь для распознавание документов не надо отправлять изображения на «непонятные» сервисы со всеми вытекающими утечками опасностями.
текста, которому обычно те, кто хочет фотку паспорта, доверять в любом случае не склонны

Устанавливает человек на смартфон приложение условного XXX банка. В приложении есть возможность заказать дебетовую карту. Человек или вводит данные паспорта ручками, или распознаёт с камеры — второе гораздо удобнее. Приезжает курьер, по предъявлению паспорта отдаёт владельцу заказанную карту. Если человек накосячил с вводом данных или предъявил камере подложную бумажку вместо паспорта — он сам себе злобный буратино и заказанную карту ему не отдадут.
Спасибо, один из часто используемых подходов.
Вы бы вместо полностью рекламного поста, «составленного лучшими SEO-шниками и маркетологами», написали бы то, что Хабру действительно было бы интересно — КАК это сделано, на основе КАКИХ технологий, ПОЧЕМУ оно работает так а не иначе и т.д.

А вот такие посты как этот — тут не нужны.
Почитайте наш блог! Там много статей, где описано как это делается и почему это работает.
Sign up to leave a comment.