Pull to refresh

Comments 24

недопланшет с 800x480 без google play? Разумеется, все его хотят.
Где-то я уже видел эту девушку. А можно фото чуть выше и ниже
А в чем проблема поставить Play? Или там вообще Gapps нету?
Есть альтернативная прошивка. Об этом еще на 4PDA писали ---> 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=396497&st=160

Однако, если что-то пойдет не так, вы лишаетесь гарантии.
Да и есть же люди, которым возиться не охота с этими прошивками, а хочется пользоваться устройством «из коробки»
А что так? Гарантия на девайс, а не на прошивку. Она-то, по большому счёту на открытой ОС и с открытыми принципами.
Может сервис даже для тупых юзеров и прошивальщиков пора тоже организовать? Глядишь бы лишнее уважение получить от них, а не открещиваться своим великодушием.
А кто-то из крупных компаний вообще хоть раз делал так: разрешил пользователям ставить альтернативные прошивки и потом обеспечивал гарантийное обслуживание тем, кто что-то себе испортил этими прошивками?
Даже при неудачной прошивке обычно гарантия на устройство остаётся. Странно, если у каких-то производителей по-другому.
На сколько я помню, Eten восстанавливал по гарантии попорченные прошивки для WinMobile устройств. Точно не помню, но есть ряд вендоров, кто так же считает это гарантийным случаем.

Вообще странно иметь такое варварское отношение к потребителю на сегодняшнем рынке, я уверен, отношение и доверие к игнорирующему проблемы своих пользователей производителю будет уменьшаться, особенно в условиях конкуренции. Так что выбор — хороший и полный саппорт плюс хорошие и обновляемые прошивки, которые не захочется менять на моды.
С точки зрения юзера мне конечно хотелось бы, чтобы компании относились к кирпичам лояльно. С другой стороны — понимаю производителей. С какой стати они должны исправлять косяки криворуких пользователей? Компания не разрабатывала кривую прошивку, не просила ее устанавливать, не руководила необдуманными действиями юзера.

Логичная аналогия — ведь вы не будете возмущаться, что вам откажут в гарантийном обслуживании в салоне автодилера. После того, как вы замените двигатель и у купленной новой машины начнутся проблемы.

С другой стороны, здесь я не нашел пункта, который бы явно свидетельствовал об отказе в обслуживании при установке сторонней прошивки. Хотя при желании таковыми можно считать п. 11
LG спокойно восстанавливает. Хоть и афиширует, что Root и т.д. лишают гарантии, но почему то нормально принимают в сервисных центрах.
Ничто не мешает обратно прошить оригинальную прошивку, после чего сдать в гарантию.

Лишение гарантии — чисто коммерческий ход, чтобы заставить пользователя пользоваться официальной прошивкой со всеми её недостатками, от которых производитель имеет profit, а также позволяет снизить издержки, послав куда подальше запалившихся пользователей.

Если же пользователь получил кирпич, то имхо лишать гарантии его нельзя, нужно просто произвести платную или бесплатную прошивку.
Думаю, имеется ввиду получение кирпича в результате этих манипуляций.
Взял такой в офис (у нас в Крыму стоит 90$), чтобы гости могли почитать новости или поиграть во что-то, если кто-то пока занят. Кстати, есть прошивка с Google Play (на 4PDA). Как пишут, она абсолютно такая же, как и с Яндекс.Store, только с правильным магазином.
Где-то я уже видел кастрированные андроидо-планшеты с впиленным яндексом.

Кощунство так над системой издеваться. Надеюсь, маркет и гугловый набор приложений можно как-то вернуть на планшет.
Вполне могли бы очередную недомобильную ОС в Яндексе разработать и пихать свои маркеты туда же.

Ну а так, цена неплоха, в принципе: как гаджет для журнального столика для развлечения клиентов зубной поликлиники вполне сойдёт вместо пыльных бумажных журналов.
Да что ж везде пишут-то «Cortex A8». Это самый ядрёный блок в глубине центральной SoC.
А SoC там — Allwinner A13.
Он с карточки может загрузиться? У них часто бывают бутлодеры, которые сами лезут на карточку в поисках пригодного для загрузки бинарника.
Я не понимаю, почему обзор устройства — это на 80% обзор программ, которые можно установить на каждый андроид? Это как обзор LCD-проектора превращать в обзор фильмов, которые на нем можно просмотреть.
Вообще-то, сам не в восторге от такого типа обзоров, но Вас же честно большими буквами предупредили, что это женский взгляд. Нередко он отличается от мужского :)
Да ладно вам, женская точка зрения изложения по всем основным моментам:) С мужской точки зрения замечу, что в девайсе используется небезызвестный Mali 400. Мне удалось установить и без лагов поиграть в NFS: Most Wanted. Запустился с незначительным проседанием FPS тайтл Shadowgun. Не очень понравилось, что картинка в ридере как будто чуть вытянутая. Касательно отсутствия Google Play — да, печаль. С другой стороны, девайс явно рассчитан на широкие массы из числа тех, кому набор Яндек.Маркет хватит за глаза.
Даешь больше фотографий хозяйки с котом! Нельзя без них оценить планшет :)
+1 те, что есть в vk, без кота!
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.