Pull to refresh

Comments 17

Подскажите, а планируется ли выход версии для Windows Phone?
Не смог ей пользоваться вот из-за таких вот маршрутов.
image

Точка тут стоит только чтобы показать как именно программа прокладывала маршрут при поездке по ТТК.
Вместо проезда по самой ТТК предлагала съехать с него, постоять на светофоре и опять вернуться.
Насколько мне известно, пока у разработчика «Прогорода» таких планов нет. Оно и понятно: лучше всех продаются смартфоны Nokia на WP, а они идут с фирменной бесплатной навигацией.
В которой даже пробок нет.
Не знаю, есть там пробки или их нет, но той осенью я делал для себя тест и неделю ездил по Питеру с двумя телефонами с одновременно включенными Ситигидом и нокиевским Драйвом. Так вот, несмотря на то, что Драйв прокладывал такие маршруты, от которых мне сразу становилось грустно (ибо строил их по самым, на мой взгляд, «стоячим» местам), я практически не попадал в пробки. В тоже время, Ситигид с его пробками сходил с ума и предлагал свернуть в какие-то подворотни — типа, впереди стояк, давай свернем на альтернативный путь. Конечно, можно сказать — это случайность, но уже полгода езжу по Драйву и не сказал бы, что стою дольше чем стоял с другими навигационными программами, в том числе и Прогородом, который пусть и с пробками, но зато систематически предлагал развернуться на каком-нибудь мосту.
Как-то рекламно-пререкламно получилось. Прогород мне всегда были очень симпатичны, но сегодня они потеряли несколько очков в моем личном рейтинге.
Статья конечно рекламная судя по всему, так это или нет не суть, продукт в целом хороший.
Создатели прогород, я ваш платный юзер, сделайте нативную клаву, уберите тормоза, для IPad подсказки с картинками развязок можно было сделать и крупнее раза так в два, а то и больше.
И главное, знаете ли вы что громкость подсказок у вас зависит от громкости в плеере iTunes, а это жесть товарищи, послушали музычку на терпимой для наушников громкости или вообще в ночи звук отключили в плеере, включили навигатор, а там тищина или шепот это при масимальных установках громкости, и черт его знает как заставить это говорить громче, пока не дошло что у вас всё через iTunes и громкость в навигаторе от него зависит.
Интерфейс у вас конечно слегка сумасшедший, но при всех прочих ваш навигатор если его «не трогать» с задачей справляется лучше других.
Кстати яндекс-навигатор хуже, но зато с хорошим интерфейсом, а у вас навигатор лучший но с плохим интерфейсом.
Готов выступить консультантом в этих вопросах, ибо очень хочу хороший навигатор с хорошим интерфейсом.
UFO just landed and posted this here
Пробочный сервис у них вроде свой — по данным от их программ, которые передают скорость и координаты.
1. Карты бесплатные. Там же OpenStreetMap карты, это некоммерческая организация. Другое дело — их карты официально мало какими официальными программами навигации поддерживаются. Минус — конечно, страдает точность. Это по России у ПРОГОРОДа примерно 150 картографов делают так, чтобы на картах скажем здания с реальной этажностью масштабировались.
2. Данные непосредственно от других пользователей ПРОГОРОДа плюс (как я понимаю основное) получение данных от профильных трекинговых компаний.
3. Я думаю, «древняя» информация отсутствует. Во всяком случае, в ПРОГОРОДе опреативно появляются сведения о ДТП, изменении скоростных режимов дорог и прочем.
4. Не совсем понял вопрос. Сами карты ПРОГОРОДа делаются на основе спутниковых снимков.

Мне кажется, в вопросе цены лучше сравнивать с другими программами навигации.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так как пользуюсь ПроГородом уже несколько лет — пару замечаний.
Дорожную ситуацию по своему маршруту можно посмотреть нажав «избранное» (звездочка) — «посмотреть маршрут».
Для Андроид версии (про другие не в курсе) в настройках можно включить отображение статус бара, чтобы видеть заряд батареи.
Купил приложение один раз (для Win Mobile 6 версии), при смене телефона перерегистрировал ключ на новый аппарат и пользуюсь дальше.
Пробками по Москве лучше не пользоваться — очень не точно, здесь яндекс-навигатору конкурентов пока нет.
По сравнению с Яндекс-навигатором, кстати, программа работает быстро и не тормозит (HTC Desire Android 4.0.4)
По Кипрским картам OpenStreetMap ездил — все достойно, нареканий нет (там левостороннее движение, кстати). Просто увидел и скачал перед поездкой эти карты — удобно и бесплатно.
После ПроГорода смотреть на Навител страшно (приносили недавно — ужаснулся внешнему виду).
К минусам можно еще отнести градацию предупреждения о превышении скорости (на 20 или 55 км/ч, а хочется на 35 км/ч, например).
Еще хочется внизу экрана иметь одну информационную строку, а не две — лишнее место, а информации лишней много (можно, конечно, найти или сделать под себя скин, но для своего разрешения не нашел, а делать не умею).
Короче рекомендую, но с пробками пока беда.
Прошу прощение за сумбур.
UFO just landed and posted this here
1. Лицензии и прочая проприетарщина. Ну, неприятно, скажем. Плюс просят целую тысячу за непонятный функционал. Понятно, что многие игроки на этом рынке тоже не смогли уйти от механизма лицензий и завышенных цен, но всё-таки.

2. Обновление данных раз в несколько месяцев было бы оправданным в случае. Но это же ОСМ, данные которого можно перекомпилировать хоть ежедневно. Ну, товарищи…

3. Про пробки сказано смутно — видимо, только по статистике исключительно пользователей прогорода, которых, как бы, не сильно много. Думаю, можно считать, что до накопления критической массы пользователей адекватного отображения пробок не будет еще несколько лет.

4. Учитывая вышеизложенное, в чём отличия от тех же Яндекс.Навигатора и OsmAnd, например? По скриншотам и тексту киллер-фич, искупающих недостатки, не увидел.
2. Обновление данных раз в несколько месяцев было бы оправданным в случае. Но это же ОСМ, данные которого можно перекомпилировать хоть ежедневно. Ну, товарищи…


Можно обновлять != надо обновлять.
Однако, если нет возможности залить самые свежие данные перед поездкой, это грустно.
Sign up to leave a comment.