Pull to refresh

Comments 29

Какая-то дикая цена — 320$. Может быть Вы имели в виду 220$? Ибо сейчас именно за такую цену можно купить данную модель.
Ссылки приводить не буду, опытные в этой сфере знают, где приобрести.
Нет, цена была конкретно $310. Сейчас — да, вижу, что цены упали, но тогда (в начале года) было довольно трудно найти в наличии у продавцов.
Возможно я не совсем точно сформулировал источник покупки — планшет приобреталмя в России. Заказывать что-либо напрямую из Китая я категорически не желаю, посему для меня адекватными издержками была переплата за сэкономленное на ожидании время.
Такая же история, только с Etuline t970. Тоже Retina display, правда 2-х ядерный по 1 Гц. И 1 Гб ОЗУ. За исключением этого статья полностью подходит под мой планшет. Ужасно тормозит. Приходится перезагружать каждый час.
Вполне ожидаемо. Чудес не бывает.
Я уже давно решил, что стоить брать только флагманы, только самую мейнстримовую технику — проблем меньше будет.
Правда, на оригинальные фтотоприблуды мне всё-таки жалко денег =)
1. Добавить 4 тысячи.
2. Купить Айпад мини.
3. Профит.
А ничего, что в самом начале статьи автор говорит о том, что нужна была диагональ экрана 10"? Уж на 7"@1024x768 пдф без масштабирования не почитать точно.
Добавить 6 тысяч, купить Айпад 4 с ретина дисплеем, профит.
Кстати, на своём мини я прекрасно читаю пдф без масштабирования :)
Имел возможность непродолжительное время работать с iPad 4. Как-то совсем не впечатлился. Увы, на вкус и цвет… iPad mini считаю отличным планшетом, но ни его цена, ни iOS меня не привлекают. Во всяком случае, пока.
За обзор спасибо. Обезопасили.
После прочтения захотелось невольно добавить: «На первой фотке с ножом вы явно промахнулись.» :)
Мне кажется, странно покупать китайский планшет на новой платформе, переплачивая в полтора раза, и ждать от него качества еще вдвое более дорогого айпада.

Или Вы сравниваете с 300-долларовыми ретина-планшетами российских брендов, и у них все хорошо и со сборкой, и со скоростью?
Дело в том, что на мой взгляд Ainol достаточно уважаемый бренд. С моей точки зрения — самый доверительный среди «китайщины». Соответственно, я вполне оправданно рассчитывал на ответственный подход производителя. В итоге же — тормознутая модель с откровенно наплевательским качеством сборки и посредственным в плане яркости экраном. С Retina-планшетами российских компаний не сравниваю ни в коем случае хотя бы потому, что лично оные пока не держал в руках. Однако после знакомства с Novo 9 Spark я не без колебаний остановился на 2-ядерном 10.1-дюймовом планшете B-бренда. Частотой обновлений, качеством сборки и скоростью работы он вчистую обошел Ainol. Небольшой зум в PDF и потерпеть можно, а в играх особых компромиссов не чувствую — в том же Real Racing разве что в начале гонки падает FPS.
«Ответственный подход» в плане именно приятности продукта в целом — удел топовых брендов, и в Китае в том числе (не знаю, правда, таких в планшетных делах, а среди телефонов есть тот же Meizu). В остальных случаях — всегда компромисс, и надо либо быть готовым экспериментировать, либо ждать отзывов на том же 4pda (т.е. это уже будет не «свежак», а 3-4 месячной давности модель) и выбирать уже из немногих более-менее безглючных вариантов.

А если (как в Вашем случае) убрать из требований «ретину», то и проверенных вариантов достаточно много, и экраны ставятся разные, и даже слегка устаревшие на сегодня двуядерные процессоры вполне себе все «тянут», и из основных Ваших претензий остается только камера. Которая, скажем прямо, планшету вообще нужна только для скайпа.

Ваша ошибка в том, что Вы доверились бренду, но китайский бренд, он… тоже, скажем так, китайский :)
Могу поспорить с вами, «Ответственный подход» в настоящее время перестал быть уделом топовых брендов. Это касается и планшетов, и смартфонов. Это не значит, что все «второразрядники» сейчас предлагают в России поголовно замечательные решения. И тем не менее. Компромисс — понятие растяжимое. Например, со своим планшетом я не чувствую каких-либо особых ограничений. Может быть, он не силен в видео Full HD, но это не и не входит в круг моих интересов. Насчет ожидания отзывов на 4pda — тут по-хорошему следует ждать внятных отзывов на продукцию вне заивсимости от известности производителя.

Поясните пожалуйста второй абзац, не совсем понял про претензии. Касательно проверенных вариантов, то если вы о «китайщине», я предпочитаю отныне обходить сию продукцию стороной. Ну, а касательно ошибки — чего уж тут, будет наука на будущее. Заодно и прочитавшие, надеюсь, извлекут для себя полезную информацию.
Спасибо за обзор, как раз через неделю-две хочу купить планшет в пределах 9-10 т.р. В России. В данной ценовой категории ассортимент огромный, параметры примерно одинаковые, отзывы у всех как положительные, так и отрицательные. Не представляю, на чем остановить свой выбор.
Ainol Shark тот что в обзоре или Onda V972, последний отличается пластиковым корпусом и немного меньшим объемом аккумулятора.
Я бы посоветовал вам лично сходить в какой-нибудь магазин и попробовать в живую ознакомиться с разными планшетами. Этот тот здоровский момент, что грандиозно отличает покупку планшета в магазине и заказ устройства из Китая.
У меня уже почти год Ainol Novo 7 Aurora II — использую почти каждый день, перепрошил кастомом сразу после покупки и больше к прошивке не возвращался, батарею держит стабильно день работы (пару журналов, 2-3 часа серфинга, 1-2 часа игр или музыки), тормозов не наблюдается, около
11 000 (Antutu). IPS экран шикарен, все устраивает. Что я не так делаю?
Так вот к чему я, автор, по моему ты что то не так делаешь, на стандартной прошивке любой китайский планшет треш, для того что бы батарею не жрал, надо в настройках покопаться минуты 2, скрипит? Можно и Ipad так скрутить что получиться музыкальная шкатулка )
Вообщем знал что брал, за обзор спасибо, не совсем согласен, но мне было интересно читать.
11 000 (Antutu). IPS экран шикарен, все устраивает. Что я не так делаю?
Вы все правильно сделали, купили не Novo 9 Spark:) Пожалуй, Ainol Novo 7 Aurora II можно было бы и привести как наглядный пример того, как образованный несколькими моделями Ainol кредит доверия к бренду оказался полностью недееспособным конкретно в случае с Novo 9 Spark.
Что касается трэша и перепрошивки — принципиальный момент состоит в том, что при сопоставимых ценах 10-дюймовые планшеты в официальной рознице в России (конечно, за всех не скажу) не требуют подобных лишних телодвижений. Потребитель «из коробки» получает девайс для развлечений, а не постоянную прописку на 4PDA.
Касательно батареи — я, вроде бы, не жаловался на аккумулятор. Наоборот, записал в плюсы;)
Про скрипы — Novo 9 Spark не надо скручивать и вообще прилагать значительные усилия. Модель громко скрипит и хрустит, а крышка значительно прогибается при достаточно небольшом давлении.
Да аврора идеальный планшет для своего времени))) Вызывает восторг китайскими гениями… Проблема ретина планшетов в недостаточной производительности системы, для отображения картинки на таком дисплее…
Привет соседу! Фото снятое на камеру планшета, я так понимаю сделано из дома по адресу Колесникова 26 в окрестностях Кунцевщины? ;)
Верно:) Это, скажем так, временное пристанище:)
Добавив $100 можно купить Nexus 10, который будет на голову выше по железу и качеству сборки.
В статье я четко обозначил свой ценовой лимит. Вызван он отнюдь не ограниченностью бюджета как такового. Как я и указывал, для меня любой планшет ценой выше $300 излишне дорогое для своих функций себя средство развлечений. Nexus 10 — безусловно замечательный планшет. Только стоит он, если верить Я.Маркету минимум 16 500 рублей. То есть, добавлять нужно не $100, а уже $200.
Есть у меня этот же зверек. Словил все описанные в посте глюки. И проблемы с Google Play, которые на самом деле не только с ним связаны. Также при этом не работала половина приложений от Google типа Gmail. Все перечитал, что только не пробовал — в результате пришлось перешиваться.
Падучий стоковый браузер тоже достал капитально. Я уж и забыл, что такое бывает. Хотя пока мой Galaxy Nexus жил на 4.1, браузер стоковый у него тоже частенько падал.
Теперь словил ошибку с android.process.acore. Постоянно вылетает эта хрень. Как я понял, этот процесс связан с контактами. Соответственно, Gmail перестал работать.
Тормоза этого девайса уже притча во языцах. Своей задумчивостью он забодал уже капитально. Из браузеров только ucweb нормально работает. Стоковый тормозит адски, firefox чуток получше, но тоже еще тот тормоз.
Вот игры — да. Летают все что успел попробовать. Carmageddon уже почти прошел на нем — все гладко.

Короче покупать крайне не рекомендую. Либо ждать пока Alwinner допилит наконец свой SDK под A31. Вроде как обещались скоро выпустить SDK на основе андроида 4.2, может тогда стабильнее и шустрее работать начнет.
Да уж, выбрать 9.7" планшет сейчас не тривиальная задача… Жаль нету нормальной статьи — что выбрать в диапазоне до 10 тыр.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.