Pull to refresh

Comments 62

«Женский взгляд» в тегах очень уместен.
Я не поняло — это Note II чуть зарезаный и ТТХ и с растянутым экраном или же Note III?
Судя по ТТХ именно Note II.
Знаете, я раньше не принимал всерьез эти, как мне казалось, «пародии на айфон». Но после того, как один товарищ мне показал на таком девайсе камеру, которая имела возможность работать чуть ли не как микроскоп(трещины на полировке деревянного стола превратились в овраги, человеческий волос в канат), звук и батарея на невероятных высотах… Кажется, моё желание иметь айфон с мощным процессором понемногу улетучивается.
UFO just landed and posted this here
Это про активизацию других компаний после успеха айфона на поле мобильных устройств. И неплохо ведь получается противостоять. Именно вв такой борьбе на рынке техника движется вперед.
Не хватает автофотопортрета при помощи зеркала в ванной.
Ну, нет, не будем опускаться до такого :)
Публика требует!
Спасибо за хороший приятный обзор :)
Пусть и минимум технологий, зато максимум души.
Все эти обзоры с сухим перечнем результатов тестов и начинки последнее время пролистываю со скучающим взглядом.
Про цену, если я правильно понимаю, этот Note тоже имеет «встроенный Wacom сенсор», через который работает собственно стилус, а эта штука сама по себе — не дешевая, тысячи 3-4 к цене добавляет. Но зато позволяет очень точно рисовать, и при этом реагирует даже на силу нажатия. В iPad Mini ничего такого нет, вот он и дешевле.
Да, имеет, и добавляет к цене чуть больше, как мне кажется.
UFO just landed and posted this here
Почти купил. Но почему, почему они делают такие жирнющщие боковые рамки?!
А держать за что?
Плохо держат, потом весь экран загажен и листать, если держишь одной рукой, не айс. Не дай бог, сейчас все производители ринутся клонировать идею с тонкими рамочками.
Плохо держат? Рассказываете владельцу миника? Дай бог каждому производителю делать настолько хорошие устройства.
Note 8 реально удобнее держать, особенно при работе со стилусом заметно удобство рамок (взял левой рукой за рамку, держишь на весу, а правой пишешь).
В чем проблема держать так же миник? Специально поэтому в мини менее чувствительны зоны около рамок — ничего случайно не нажимается.
зато иногда специально не нажимается, что раздражает. Ну и палец на экране.

Я не говорю что тонкие рамки однозначное зло — но для note с его стилусом толстые рамки удобнее.
Плохо держат. Рассказывает владелец полновесного пада, который ездит в общественном транспорте :)

Например, у большинства читалок практически не настраивается область листания по тапу, в той же станце большой палец практически висит на ребре. Листать свайпами, держа девайс одной рукой, тоже не очень удобно.

У полновесного айпада и вес другой и рамки другие. У мини менее чувствительны зоны около рамок — ничего случайно не нажимается. Нормально держу за рамку-экран и ничего.
У мини менее чувствительны зоны около рамок

Проблема не в случайном нажатии. Проблема в том, что некоторый софт (в частности, Stanza) использует для листания тап, причем обрабатывает его по «отпусканию пальца». В итоге, для чтения на минике приходится держать девайс самым кончиком большого пальца, иначе страницы листать не получается.
Я вот сейчас попробовал в станзе и в марвине эмулировать езду в общественном транспорте и при этом читать — не получается случайных нажатий. Держишь палец как обычно (на экране-рамке) ничего не происходит. Зачем отпускать палец? Можно ведь «смахивать». Но возможн это я, я редко езжу на общественном траанспорте.
У меня все друзья повально их стали брать (apple, недорого (в интернет-магазинах за 12 000 можно заказать) и удобней чем большой), ни разу не слышал жалоб про узкие рамки.
У меня из знакомых его взяло примерно пять человек, три девушки и два парня.

Аргумента два:
— самый дешевый айпад
— влазит в клатч/барсетку.
Еще влазит в карман пиджака/куртки. Выглядит значительно лучше, черный более мальчиковый, белый совсем девочковый, у больших Айпадов более унисексовый дизайн.

Мне очень нравится идея всей линейки Note, и я очень ждал этого планшета.
Но, увы.

Сперва, что понравилось по сравнению с предыдущими Note 2 и 10.1:

+ Экран чётче, чем в Note 10.1
+ Экран больше, чем в Note 2
+ На первый взгляд нет тормозов, в отличие от Note 2, но тут надо попользоваться хотя бы недельку — оба предыдущих Note, к примеру, через неделю без перезагрузки начинают тормозить :(
+ Стилус толще, чем в Note 2 — удобнее держать.
+ По нему можно звонить, но это, по-моему, любой Note всегда умел, в отличие от многих других планшетов с 3G.

Субъективные недостатки для меня (на планшете я хочу читать книги, сёрфить интернет, смотреть сериалы в кровати, транспорте и на велотренажёре, опционально — звонить и писать SMS):

- Медленный экран c PPI меньше 200 (для фильмов и игр пойдёт, для чтения текста бывают экраны и получше, тем более, что в смартфоны Самсунг ставит экраны с PPI больше 400)
- Гнущийся пластиковый скрипящий корпус
- Толстые рамки вокруг экрана (ни в один карман не влезает)
- Нет фронтальных динамиков по типу Note 10.1
- Стилус лагает, хотя, кажется, чуть меньше, чем в предыдущих Note, но я не сравнивал их рядом.

Платить за это 500 денег я не готов. За 300 — скорей всего взял бы, чтобы при первой возможности обменять на что-нибудь получше.

Что мне хотелось бы видеть в следующем Note:

++ Быстрый экран 6-8 дюймов, минимум Full HD (для чтения), соотношение сторон 16:9 (для фильмов)
++ Фронтальные динамики, как в Note 10, чтобы лёжа в кровати сериалы смотреть :)
++ Тонкие рамки по длинным сторонам экрана (как в iPad mini)
++ Вес до 350 грамм, чтобы можно было носить в кармане.
+ Качественную сборку, чтобы корпус не скрипел и не люфтил (например, как в Kindle Fire или любом iPad).
+ Чтобы стилус не лагал совсем, чтобы реакция на касания и движения стилуса происходила мгновенно, а не спустя полсекунды (все преимущества стилуса сводятся на нет лагами в Note 10.1 и 2, которыми я несколько дней игрался, ну вот реально — пишешь слово, а оно начинает отрисовываться спустя полсекунды, уже до конца дописал, а оно только к середине отрисовалось).
+ Зарядка и подключение к компьютеру через обычный microUSB (ну и пусть медленно заряжается — всё равно ж ставлю заряжать на всю ночь).
+ Mass storage вместо MTP/PTP, чтобы можно было копировать по кабелю на карту памяти любые файлы, любые — это фильмы по 6-8 гигабайт без конвертирования, а не только разрешённые в MTP 4 ГБ

Будем ждать, тем более, что и выбора особого среди маленьких планшетов нет.
А батарейку ёмкую не хотите? чтоб раз в неделю заряжать…

(к сожалению, звучит как «а колёса от трамвая не хочешь?»)
Asus Fonepad Note FHD 6 — вот он, правильный Note с ёмкой батарейкой :)
Мне довелось юзать обе версии планшетов apple, а также note 8. Так вот, по сравнению с последним, по ощущениям в руках, «яблочная» продукция намного приятнее. Тоже самое могу сказать и о внешнем виде.

з.ы. Конечно же это только мое мнение.
UFO just landed and posted this here
Чем вас так зацепила эта snote. По опыту sgs note 10.1 эта s-note откровенно неюзабельное перегруженное говно. Как, собственно, и все s- приложения. Чего там реально нехватает так это тупейшего блокнота который бы открывался сам при вытаскивании пера, имел чисто поле для рисования и пара кнопок на листание страницы, выбор типа пера и опций. Ну и естественно сам бы автоматом все сохранял, без этих дурацких диалогов. Как бумажный короче. Но нет, до самого очевидного никто не додумался, сплошные свистоперделки отовсюду торчат.
Хм, у меня в ноут 2 именно так все и происходит. Вытащил перо открылся блокнот, воткнул перо обратно он заметку сохранил и закрылся без диалогов и прочей мишуры.
опа. А мне предлагает сначала выбрать шаблон заметки. До, собственно, заметки уходит три четыре тыка. Ну и сохранить в конце само собой.
У меня это в настройках пера находится — «открыть блокнот по извлечению пера». Прошивка- 17 Revolution HD (4.1.2)
А вообще перо это тру концепция. С ним чертовски удобно делать все. Серфить, свайпать, тыкать по ячейкам таблиц, рисовать.

Сфоткать сортир, прям по фотке разметить где будет короб, как будет лежать плитка, где будет лампа и показать все это ремонтной бригаде. Милое дело.
гм, а какой смысл показывать бригаде это на планшете? С тем же успехом можно и пальцем ткнуть на реальный объект. Командный процессор-то у них однопоточный — они подивятся на гаджет и из оперативной памяти вылетят указания по ремонту. Тут нужна только бумажка в их руках, дабы периодически сверяться.
Ну распечатать недолго. Главное быстро нарисовать все с привязкой к реальному обьекту.
Особенность серии Note- стилус и все, что к нему относится, если этого функционала не надо, есть серия galaxy tab (сейчас tab 2 7.0, tab 7.0+, tab 7.7, tab 8.9). у них и цена меньше мини айпада, в некоторых версиях (например европейских) есть ИК порт, экраны тоже PLS ( разрешение меньше и не у всех)
не всякую карту Note 8.0 примет в распростертый слот. Но родную, «самсунговскую», точно примет, только она выйдет дороже
они разве по вендору карточки отсеивают?
Не отсеивают, но есть нюансы, поэтому некоторые не работают. Это баг, а не фича.
Нужно включить Wi-Fi, открыть приложение Smart Remote, выбрать марку телевизора и направить планшет c ИК-портом в его сторону.

А как связаны между собой WiFi и ИК-порт?
У меня на телефоне банально запускается минипрограмма и можно работать с пультом. Так зачем тут используется вафля?
Ищет в базе онлайн, очевидно же.
наконец-то! И размерчик оптимальный (10 — много, 7- мелковато), и перо, и 3G встроенный.
А память расширяется картой, так что некритично.
Еще бы камеру заднюю убрать — будет вооще идеальный продукт.
Чем вам помешала камера то? Иногда полезно бывает
Чем вам помешала камера то?
увеличивает стоимость аппарата, проблемы с подбором неоригинальных чехлов (отверстие под камеру), да и вообще она лишняя сзади.
Иногда полезно бывает
Чтобы выглядеть обезьяной с микроскопом? Есть компактный фотик, есть всегда в кармане телефон с равной по качеству камерой.
Это у вас есть, а многие при 8 дюймовых планшетах выбирают для себя обычные звонилки, которые компактней, с настоящей клавиатурой и заряд держат неделями.
Иногда бывает что планшет в руках, а телефон доставать неохота. Ну или например, говоришь с планшета по скайпу и хочешь что-нибудь показать собеседнику
увеличивает стоимость аппарата

На три копейки.
проблемы с подбором неоригинальных чехлов (отверстие под камеру)

А зачем оно нужно, если камера не нужна?
Верно, не было бы камеры, не было бы и проблемы с выбором чехла.
Основная проблема его в том, что у самсунга получился большой телефон, а не маленький планшет. Всё слишком крупное — шрифты, элементы управления и т.п.
Проблему можно решить, получив рута и поигравшись в DPI, но у этого много побочных эффектов будет.
Эх, купил две недели назад данный девайс, готовил статью, а вы меня опередили.
Ну, у меня не особо технический обзор. Так, впечатления от аппарата :)
Думаю, еще один, но более технический и полноформатный не помешает ;-)
Возможно, вопрос и глупый, но почему производители не спешат в смартфонах/планшетах встраивать MicroUSB 3.0?
«Бизнес превыше всего»
MicroUSB — это унификация. Потребителю не понравился данный продукт, он перешел на товар другого производителя.
А вот если у тебя есть бренд X с уникальным разъемом, к нему док-станция / колонки / зарядка в авто с этим же форм-фактором, и пр., то перейти к другому бренду уже становится накладно. Поэтому с большой вероятностью ты останешься верен этому производителю и продолжишь нести ему денежки. По этой же причине раз в 3-5 лет меняются разъемы в настольных системниках — чтобы потребитель долго не висел на одном продукте, а покупал новое.

По стандарту 3.0 — а насколько часто это востребовано? Многие ли помногу качают по кабелю фильмы, тонны музыки? А для остального 2.0 достаточно, а чип дешевле (допустим, на 0.5$ — при тираже в 2 млн. устройств это уже экономия 1 млн. $)
А вот если у тебя есть бренд X с уникальным разъемом

Да, это если говорить, к примеру, об iPhone. Там смысл в уникальном разъеме понятен.

Но конкретно в обозреваемом продукте Samsung Galaxy Note 8.0, в том числе как и во многих флагманских с смартфонах/планшетах других производителей продолжают использовать унифицированный разъем MicroUSB, но не 3.0, а почему-то 2.0.

По стандарту 3.0 — а насколько часто это востребовано?

Говоря за себя, то да, по скорости не востребовано. Но очень бы хотелось обходиться одним кабелем, как для зарядки телефона, так, например, и для подключения внешнего жесткого диска.
Я думаю, любой потребитель заплатит дополнительные 0.5$ за конечный продукт, чтобы стандартный microusb был версии 3.0 а не 2.0

P.S.: Да и 1$ заплатит, что «при тираже в 2 млн. устройств» уже прибыль 1 млн. $ ;)
хе-хе… это себестоимость 0.5$, а пройдя через таможню и кучу посредников, сумма превращается в 4-15$. А тут уже некоторые задумаются — а не отдать ли предпочтение другому аппарату, подешевле?
А 1$ и даже 10$ заплатит покупатель только в том, случае, если это ему реально нужно, да еще каждый день. Таких меньшинство.
Я довольно давно пользуюсь Note 10.1 и вот вам мнение о юзабельности стилуса.

Пользуюсь стилусом для конспектов лекций всяческих онлайн курсов. Лаг есть, но он весьма небольшой. На сложных кистях лаг увеличивается, но писать огромной полупрозрачной блямбой не приходится, а с простой тонкой точкой проблем нет.

В общем писать вполне комфортно… за одним маленьким исключением. Имеется некоторый «дребезг» что ли, пишешь слово и тут бац, штрих резко вырывается из под пера в сторону, миллиметров на 5-7. На страницу рукописного текста раз 10 случается. Постоянные правки запоротых слов несколько раздражают.

Но не смотря на этот дребезг, этот планшет вполне годная замена тетрадки с ручкой.

Вот интересно, как с дребезгом у 8" версии?
За почти месяц подобной проблемы не возникало. Использую стилус очень активно. Видимо доработали
Sign up to leave a comment.