Pull to refresh

Comments 17

Если верить оффсайту, то этот аппарат «работает до 8,5 часов в режиме разговора и до 450 часов работы в режиме ожидания.»
Это вам не 6 часов Мегафон-Login'а.

Долго держит заряд + MP3 плеер + FM + пара игрушек типа змейки и судоку — мне более и не надо.

Конечно, если б за сопоставимую цену можно было б взять нормальный Android, который не садился бы, хотя бы, дня три, — я б выбрал его.
Но таких нет.
Мне б читалку ещё. :)
Если там есть J2ME — можно поставить ReadManiac.
Господи, сколько я в юности на нём всего перечитал… Наверное, вот чем я убил себе зрение.
Конечно, если б за сопоставимую цену можно было б взять нормальный Android, который не садился бы, хотя бы, дня три, — я б выбрал его.


Посмотрите Флаи, 440 Энерджи, к примеру, ну и 441 — 442.

От 5000 рублей, 2500 мAh, у меня в качестве смартфона 3-4 дня жил. В качестве просто телефона — 7-9.
А почему бы и нет? В чем его основное отличие? Софт нельзя установить? Так многие ходят с андроидофонами и айфонами без единого лично установленного приложения.
>многие ходят с андроидофонами и айфонами без единого лично установленного приложения
Потому что эти «многие» — это люди, купившиеся на маркетинговые уловки о том, что смарфон — это «круто, стильно и молодёжно». Они просто не понимают зачем нужен смартфон и почему они могут обойтись «обычной трубкой».
Ну, сенсорное управление на большом экране само по себе часто удобнее лазаний по меню с помощью стрелок. Банальный выбор контакта из записной книжки. Или смс написать с более-менее полноценной клавиатурой вместо считания количество нажатий кнопок.
Купил себе некоторое время назат TM-502R тексетовый — абсолютно бронебойная вещь, во всякие велопоходы брать.
В остальном, мне вполне хватает моего Huawei Ascend P1 — на CM10.1 батареи хватает в рабочем режиме (20-30 минут звонков, почитать книгу в автобусе, проверить почту несколько раз в день, почитать новости во время обеда) на полных два дня.
Кстати, купить его можно и за 2000.
Есть еще категория школьников. Которым хочется иметь имиджево выглядящий телефон, но который не все родители могут позволить купить подобный чаду. А так вроде и телефончик с тачскрином и родители не переживают по поводу убитого(потерянного) аппарата.
Школьник скорее без телефона будет ходить, чем с каким-то Тексетом. Им же подавай только топовые аппараты.
Ну телевизоры сравнительно недавно пропали из китайских смартфонов на андроиде, а внешний вид всегда можно поменять, давным давно китайцы успешно продавали всякие SciPhone внешне похожие на iPhone и ничего, народ брал… Видимо клонирование интерфейса iphone больше не выгодно.
О чём топик то, ну да есть всякие дешевые поделки на медиатеках, которыми завалены вся митька и совок по 1000 рублей в розницу.
ИМХО кто-то в своё время накупил этого говна на вес и до сих пор распродаётся. Куда смотрят продакты тексета? Или сколько им откатили мандарины за закуп этого дерьма :-)
Как думаете, нужны кому-то сенсорные телефоны или уже нет? Понятно, что кнопочные все еще нужны, ведь есть те же пожилые люди, которым трудно привыкнуть к тачскрину

Почему только пожилые люди? Почему обязательно должно быть трудно? Я вот просто не хочу, хочу нормальные резиновые кнопки. А ещё хочу заряд на неделю в режиме ожидания и простую надёжную начинку (в Андроиде и троян может быть, и переглючить его может и всё, что хочешь).

а вот сенсорные?

Неособо. Особенно если не слишком торомзные девайсы на Андроиде есть за схожую цену — смысл вообще исчезающе мал.
Нужны ли? Да, конечно, мне нужен.
У меня просто есть смарт. Он меня вполне устраивает в качестве дата-терминала.
Но я ношу с собой еще и звонилку, сейчас это филипс ксениум из класса «между разрядами батареи успеваешь потерять зарядное устройство. Так и приходится покупать 6 зарядок в год» :-)
Единственное, чего мне сейчас в нем не хватает — синхронизации контактов с гуглом или еще чем-то подобным, скажем, по WebDAV и экрана побольше, чтоб читать СМС. И если смс еще можно перекинуть на смарт, то с контактами швах — либо колхозить по блютусу, либо перебивать руками… Но даже и тогда оно не умеет хранить что-то большее, чем кличка и (один) номер.
Sign up to leave a comment.