Pull to refresh

Comments 80

Ну вот опять! Я рискую огрести минусов во все возможные места по тому же поводу, что и в прошлый раз, но все же, раз уж killing feature этого смарта — время работы, почему нельзя было сначала сделать скриншот, а потом вынимать батарейку?!
ну, вот так получилось… баба я бабская, не подумала :(
Могу вас проконсультировать по поводу работы, пользуюсь им уже пару месяцев. Есть скрин(от недописанного обзора)
screen1
image
, там правда небольшой скачок, я скидывал видеоролик по кабелю. Неделю телефон проживет, если пользоваться умеренно. Активное использование может продлиться 2-3 дня.Мой рекорд 2.5 дня за это время
— Wi-Fi выключался один раз, на короткий срок
— Примерно столько же не выключался Skype
— Виброотклик при нажатиях
— Синхронизация через DropBox фотографий и видеозаписей
— Практически всё включенное время экрана, я либо играл, либо тыкался в какое-нибудь приложение
screen2,3
imageimage

— 2-3 часа игрался с GPS

Сейчас всё несколько переигралось, было несколько обновлений прошивки, да и количество «пожирателей энергии» выросло, но от розетки к розетке я не бегаю.
опять не читаем комментарии и обзор?
Из моего комментария как раз видно, что читаю, и недоумеваю по поводу того, автор пишет про 5 дней, а скрин публикует на 50 минут (по сути провал эксперимента подтверждающего killing feature) и ремарки тут неуместны.

По-хорошему статью нужно было бы публиковать только неделю спустя, повторив эксперимент, предоставив соответствующий скрин и описав курьез с провалом первой попытки. И скептики были бы посрамлены, и автору был бы зачет за дотошность и упорство, а не только за самокритику в комментах.
Читаешь разные обзоры или отзывы на всяких яндекс.маркетах и не понимаешь, почему практически все относят голую оболочку к минусам.
Для меня голая прошивка — это плюс. Нет ничего лишнего, я могу поставить то, что хочу, и это не будет мешаться и засорять экран.
До Highscreen'а была лыжа р500 в которой налепили всякие одноклассники, яндексы и LG World'ы, которые не удалить — ничего. Занимают место и мешаются, никогда не пользовался.
Ну это те же ребята, которые любят глянец. Не обращайте внимание, у них там своя атмосфера. Жаль, конечно, что у многих производителей она такая же.
Root Uninstaller поможет вынести этот хлам, а, вообще, конечно, не стоило и заносить.
> Еще один бонус – гарантия. Если со смартфоном что-то случится, приедет специально обученный курьер и заберет его в ремонт. Отличный выпад заказчика «Вобис Компьютер» против «серых» поставок неведомых китайских трубок, которые негде отремонтировать!

Это только в пределах Мск действует?
Неа, это в пределах всей России. В обзоре не уточнили, что если возникли проблемы — заказываем курьера или лично несем девайс в любое отделение «Почты России». Highscreen пересылку оплачивает. То есть, получается, у Highscreen примерно 42 тысяч сервисных центров по стране. Это, если что, вполне европейский подход — именно так работают крупные производители техники по левую сторону от России.
И еще вопрос — таки есть ли там GPS/GLONASS? Поискал в интернетах — в некоторых местах пишут, что даже и GPS нет, а в других — что только GPS.
И как оно вообще работает (если есть)? А то вот смотрю на свой SGS+, и как-то печально немного там все в этом плане :(
GPS есть. В зданиях ловит не всегда уверенно, спутников может поймать от 0 до 3, на улице лучше, максимально сколько видел, было 11 пойманных спутников.
Ясно, спасибо. Значит точно такая же печалька и здесь. Для сравнения — galaxy tab с gps/glonass на борту в здании уверенно ловит до десятка спутников. В глубине здания — часто остаются 2-3.
Самсунг запросто может врать, увидев знакомый WiFi поблизости для которого известны координаты, и количество спутников показать не те, что видит, а «сколько бы я спутников видел».
Хотя, врут все крупные производители с большой накопленной базой хотспотов WiFi и вышек мобильной связи для которых известны координаты. Китайцы пока так не умеют (базы хотспотов и вышек с координатами не накопили).
И вы бы так же сделали для маркетинга, будь вы «начальником» Самсунга. И я бы так сделал. Маркетинг, коммерция…
Да не, WiFi отключен. Для горячего старта только GPRS был.
Ну и тестил не чем-то эдаким, а обычным GPS Test Plus. Уровень сигналов ожидаемо уменьшается и пропадает при отходе от окна вглубь помещения и возрастает при обратном движении. Так что я склонен верить показываемым данным.
Вы _не_можете_ отключить Wi-Fi (я вас удивлю) ни в одном телефоне. У вас нет кнопки, которая прерывает цепь питания. Вы можете отключить передачу данных по вайфаю, которая именно и жрет энергию.
А в пассивном режиме приемника… ну вы поняли. Антенна если есть — она всегда принимает сигнал, ничего не поделать, радиоэлектроника она такая. А по сигналу вычислить имя хотспота — 0.0000001% затрат от затрат на отрисовку часов на экране. Идентификаторы ближайших вышек сотовой связи по-любому у вас в GSM. Вот как-то так.
Ок, вероятно.
У меня еще вопрос — почему тот же Самсунг, но телефон (упомянутый выше SGS+) ведет себя совсем не так, и все спутники разом пропадают при отходе от окна на полметра вглубь?
Это надо у корейцев спросить… честно затрудняюсь сказать, многие телефоны так себя не ведут даже когда дискретный GPS-приемник (без симки и вафли) с внешней антенной «теряется». Тут к чести Apple… ну вы поняли, ато минусов огребу.
Хотя возможна чисто софтверная проблема прошивки с андроидом для этого телефона, и часть программы, отвечающая за интерполяцию данных GPS/Glonass/Wi-Fi/GSM не работает, или работает черезчур пессимистично. HTC One кстати (если из неяблочных), весьма крут в этом плане. Или конкретно для моих мест у HTC лучшие карты спотов GSM и Wi-Fi.
P.S. — При чем тут дискретный GPS-приемник без вафли и GSM. Это, например, фотографы мучаются. В смысле совсем не пользуются в городе, потому-что реальный опыт использования GPS-тэгов приводит болеее-менее профессиональных фотографов к такому громогласному сочетанию кириллических букв, за которые НЛО моментально выпиливает с хабра.
Оки, спасибо. А то я уж начал думать, что случилось чудо, и это GLONASS так крут, что чип с его поддержкой даже в помещении неплохо работает и спутники везде пробивают.
Дело не в том, что GLONASS крут, а просто чисто технически спутников стало больше, и всем гибридным приемникам (а их наверное >90% сейчас на рынке) просто проще точно работать.
Галлилео запустят — станет еще круче.
Самое забавное — каждая система имеет некую систему «зашумления для гражданиких», которая делает данные более грубыми и менее точными, однако, когда вы видите ну очень много спутников разных систем, и приемник у вас многоканальный — то все эти несогласованные военные огрубления данных ровным счетом ничего не значат даже для для второкурсника мехмата, позиционировать будут с точностью то сантиметра, + вышки GSM + хотспоты вафли.

А это значит, после введения Галлилео и появления трехсистемных чипов у китайцев можно будет написать софт, который будет автоматом отправлять жалобы на ямы на дорогах.
А про все военные ограничения точности можно вовсе забить.
На этом фоне, все три системы смогут открыть армейские каналы для гражданских, поскольку их шифровка уже не будет иметь смысла.
большое, спасибо! С удовольствием вас почитал, все ваши комменты! Я еще года 2 назад не понимал как iPad без gps и 3g позиционирует меня внутри здания, я даже видит что я хочу по корридору на работе! Я читал что-то про координаты вафлей, но не знал откуда эпл знает о всех координатах хотспотов в Минске! ведь стоящая, к примеру, у меня дома точка врядли известна яблочным или вафля в доме напротив… в общем всеравно ен понимаю как можно с помощью вафель и спомощью триангуляции позиционировать обкт в бетонном доме с толстыми стенами, позиционировать меня когда я иду по крридору да еще и повороты устройства мгновенно отражаются на карте. Если есть желание то расскажите!
С поворотами всё очень прозаично — в вашем устройстве есть компас :)
Все верно, у вас есть компас, у вас еще есть хотспоты и наверняка, акселерометр. Вы куда-то двигаетесь — смещаетесь относительно хотспотов в трех измерениях — уровень сигнала до каждого из них меняется. Представьте себя подвешеным на пяти нитках, которые сквозь стены могут проходить, и каждая нитка тянется от хотспота и вышек сотовой связи. Перемещаясь вы их натягиваете.
Зная координаты спотов, откуда нитка тянется марионетка на нитках точно в трех координатах позиционируется.

GSM-споты публичны по точным координатам, Wi-FI-споты уточняются когда вы на улице в видимости нескольких GPS спутников (и не только вы, а еще десятки людей вокруг невольно уточняют это).

Т.е. сначала вы (и еще множество людей вокруг) за счет GPS уточняете гуглу координаты Wi-Fi спотов, а потом гугл имея координаты спотов уточняет вас внутри здания при недостатке видимых спутников.

«Гугл» — это для примера, Apple тоже собирает «feedback» от своих телефонов и строит карты. Маркетинг… Будь у вас собственный бизнес в этой области вы бы тоже так делали, чтобы выглядеть круто.
Добавлю — честные дискретные GPS/ГЛОНАСС-навигаторы с нормальной большой внешней антенной ведут себя в городе гораздо менее уверенно дорогих брендованых телефонов, и спутников мало видят и переотражения их радиосигналов от зданий, и нет «прилипания к дорогам и домам» из-за отсутствия карт в мозгах, поэтому реальные погрешности реально грешат… Вот такая забавная ситуация.
все -таки для приема GPS спутников, по-моему нужна прямая видимость. Т.е. возле окна, я еще поверю, но в глубине,…
Мне одному кажется, что «ну сколько уже можно пиарить этот Boost?!»?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ага. Он у меня держит где-то дней 6, если вайфаем не очень часто пользоваться. Если совсем не пользоваться, то думаю неделю выдержит, а то и больше. Разговариваю я достаточно много.
UFO just landed and posted this here
Пишет что гиг. Прошивку я не менял. Какая была такая и стоит.

а тормоза фиг знает. в игрушки на нём я не играюсь, скайп, навигация, итд — не тормозят.
UFO just landed and posted this here
Аккум 2.5Ah? Смотрю в китае он чето не много стоит, а мне давно хочется телефон поменять, но то работает 5 минут, то лопата саперная.
3.5Ah.
По размеру он поболе айфона. Но в карман влазит без проблем. Из минусов бы сказал, что задняя панелька пластмасиевая и царапается очень быстро. Я не люблю на телефоны бамперы одевать, за полтора месяца она уже вся в отметинах.
Там немного про другую модель Lenovo P770, которая так же чуток подороже, около 220$, буду думать.
Хмм… А походу я слегка обманываю вас. У меня именно 770. Я почему-то думал, что это одно и то же.
UFO just landed and posted this here
А нет претензий к аппарату, есть у него свои плюшки.
А вот что в ЖЖ, что в днявочках, что здесь, обилие креативного пиара… слегка начало надоедать.
Обзор у Экслера, статейка у Каганова, обзоры у топ-блогеров… не верю я в такие совпадения. А в разудалый маркетинг — верю.
Ну продавать-то надо :) Надо будет поискать на китайсайтах его оригинал…
Батарейка действительно впечатляет.
А где фотка, демонстрирующая, как телефон подходит к купальнику?
А почему они не на КДПВ ?! Срочно менять!
Вот вы меня щас реально напугали…
Только не говорите что на фотке Alex… мое чувство прекрасного не переживет сей факт…
Судя по фоткам на экране наклеена пленка?
Или это вы сами уже клеили?
Когда я такой покупал, на экране уже была наклеена пленка.
«девушки должны ходить с тонкими и изящными телефонами. Технические характеристики трубок могут быть любыми, если корпус – белый и желательно со стразиками»
Мой Huawei Honor с чёрным корпусом смотрит на эти стереотипы с огромным недоумением.))
Он, конечно, немного потоньше, но в целом, тоже вполне маскулинная коробка.
В этом месяце выпустят Highscreen Boost в белом корпусе, так что изящности должно изрядно прибавиться.
Нафиг-нафиг.)) Я как раз любительница строгих чёрных лопатовидных устройств.)
И тут у меня опять началась ностальгия по Nokia N95…
Неплохая модель была.
Жаль, на неё андроид не накатишь.
Вот-вот!
Хотя был у него недостаток серьезный — т.к. это слайдерная модель, приходилось раз в год шлейф менять :(
5 лет, полет нормальный. Ни разу, ничего не менял. Хотя он у меня и на асфальт падал. До сих пор ношу его как запасной телефон, если вдруг «ведроид» сядет.
> В этом месяце выпустят Highscreen Boost в белом корпусе

Неужто со стразиками? О_о
нет:) но смотрится аппарат весьма неплохо, откровенно говоря «гламура» особого нет — спасибо задней рельефной крышке.
Да а я думал 2500 mAh это много, а тут целых 4 160.
Хороший аппарат, мне понравился, как раз своей девушке купил такой пару дней назад.
А сегодня несу его менять (если поменяют еще!): не работает WiFi (ловит не дальше, чем 3 метра от точки), отваливается сеть мобильная иногда.
Поменяли на новый. Полет нормальный)
А скажите… если я Первой симкой вставлю простую GSM (для разговоров), а второй- вставлю симку WCDMA (для интернета), то я смогу постоянно использовать интернет со второй симки, при этом разговаривая только по первой?
Да, почему нет?
В смартфоне можно настроить, какую функцию каждая симка должна выполнять.
В некоторых телефонах делают 1 радиомодуль.
И такая схема невозможна.
сможете использовать, но на время разговора по одной симке будет перекрыт трафик по другой. То есть, на время разговора прекратятся любые загрузки и прием каких-либо, скажем, уведомлений из соцсети.
Если использовать 3G, то на той симке, по которой идет разговор, интернет будет. А вторая вообще в даун уйдет
Похоже для создания скриншотов вы использовали стороннюю программку, но зачем? В Андроиде это же есть по умолчанию. 3 секунды держим понижение громкости и кнопку питания. Вуаля!
Пользуюсь данным телефоном уже с месяц, если бы оптимизировали программно при таком аккумуляторе жил бы гораздо дольше, а так в среднем 4 дня. А так же про сенсор, реально отстой. Сенсор ужасен, много пропускает… смотрел подобным образом не только свой телефон.
Да, это двухсимочная модель, причем необычная: на одном слоте написано WCDMA+GSM, на втором – только GSM. Радиомодуль один, как и у всех двух-симочных смартфонов.

Ну почему же необычная. Это типичный случай. Ещё бывают такие, которые позволяют программно выбрать на какой карте использовать WCDMA+GSM, а на какой просто GSM. Есть ещё забавные аппараты, которые в интернет ходят только через первую сим-карту.
У смартфонов Highscreen есть смешная особенность – на коробке нарисовано и написано, где находится процессор, гироскоп, GPS-модуль и прочие внутренности. Практической пользы от анатомических подробностей нет, но можно блеснуть познаниями в компании друзей, например.

Практическая польза есть — по неравномерному нагреву тушки можно определить что именно перегревается: проц, вайфай, gps…
… и блеснуть знаниями в компании друзей еще раз :)
И не поспоришь ведь…
Прочитал статью и все комментарии, так и не понял, что выбрать жене. Нужен «долгожитель», как я понимаю их не так много сравнение Яндекс. Для себя выбирал между MAXX и P770, который был только анонсирован. Не жалею о выборе Maxx, но второй такой же телефон не хочется, характеристики телефона, значения почти не имеют. Может у кого то есть опыт реального сравнения этих трубок.
«В нем стоит не абы какой слабенький, зато энергосберегающий процессор, а вполне себе прожорливый, мощный двухъядерный Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,4 ГГц.»

как хорошо девушки сейчас в процессорах разбираются. предполагаю, что многим мужчинам все эти цифры мало о чем говорят
а где же обзор работы телефона? я вижу только обзор технических характеристик. или просмотр роликов с ютуба это основное предназначение этого телефона?
правда пишут про него, что глючит, виснет и перезагружается сам?
За пару месяцев перезагрузился один раз, на прошивке, с которой шел с завода. Не глючит, по крайней мере, не сказал бы. Может затупить на несколько секунд, если загружаешь игру, потом сворачиваешь, переходишь в другое приложение, потом снова в игру и ещё что-то. Хотя такое в загрузке одной игры было.
Если интересует что-то конкретное — спрашивайте, сообщу всё что смогу.
Sign up to leave a comment.