Pull to refresh

Comments 11

И работают эти ядра, видимо, только для того, чтобы батарейку есть… Были разные девайсы на медиатеке, такое ощущения, что все цифры на них — это как на китайских пластмассовых музыкальных центрах с «мощностью» 2000 ватт на наклейках.
Ну незнай. Имею Jiayu G2S (MT6577T) полгода, скорость работы нормальная, батарейку заряжаю раз в 3-4 дня. Аппаратом доволен. Китайсы не обманули. А если еще и на цену посмотреть 156 баксов с доставкой (видел на групповой закупке), то вообще хорошо.
А у меня Sharp SH530U есть на MT6577. Тоже нормально работает — пользуюсь активно, раз в пару дней заряжаю. Аналоги на Qualcomm кушают батарейку примерно с той же скоростью.
В общем, бренды не зря зашевелились… а нам польза :)
Разрыв между продуктом локальной марки и моделью Samsung с близкими характеристиками, как видите, пока весьма серьезный.

Простите, но мне кажется некорректно сравнивать два процессора по частоте и количеству ядер. Я так понимаю что MediaTek по качеству никак не дотягивает до Qualcomm, а иначе зачем Samsung'у использовать более дорогие процессоры?
Между нами говоря, по производительности тот MediaTek, что стоит в Alpha Rage, даже интереснее, чем то, что стоит в Galaxy Win. Потому что в первом случае ядра Cortex-A7, а во втором — Cortex-A5. Так что «Самсунгу» даже дали форы.

Что же касается понятия качества, то я слабо представляю — как измерить и оценить качество процессора :)
Хорошо, если так. Тогда даже недорогие модели от Samsung будут обладать более приятныи характеристиками, а сама Samsung сможет сконцентрировать свои усилия на производительных чипсетах для устройств верхнего ценового диапазона. Впрочем, не только чипсетах.
Да и с оптимизацией под МediaTek уже всё хорошо, а будет и ещё лучше.
Впрочем, это всё лично моё мнение.
Надеюсь, Медиатек не зазвездит и не спровоцирует рост цен на китайские продукты ввиду аппетитов Самсунга.
Класс — две компании, которые очень не любят давать нормальные исходники и документацию на свои продукты.

Они нашли друг друга.
С интересом наблюдаю за развитием китайских чипмейкеров. За короткий срок виден ощутимый прогресс.

Может быть такое партнерство заставит зашевелиться Rockchip, Allwinner сотрудничать с А-брендами (и наоборот) ради выпуска недорогих устройств, ведь в этом сегменте идет наибольший рост продаж.
Sign up to leave a comment.