Pull to refresh

Comments 8

Может быть немного не по теме, но всё-таки. Накипело, так сказать :)
Вот объясните мне, откуда этот фетиш по поводу углов обзора экрана? Неужели кто-то будут смотреть на экран под этими невероятными углами? Как мне кажется, картинка должна быть четкой в районе 35-40 градусов от нормали, всё остальное — от лукавого. Что можно разглядеть под углом 70-80 даже на обычной книжке? Объясните, пожалуйста!
Ездил в Крым с планшетом (кстати, Nexus 7 2012), иногда с девушкой смотрели на нем фильмы с флешки, если бы цвета сильно искажались, то смотреть вдвоем было бы попросту неудобно.
Если смотришь один, то тут действительно пофигу, но даже показывать фотографии родственникам удобнее, когда фотографию видно под всеми углами хорошо, а не один смотрит нормальную, другой искаженную с непонятными цветами.
Согласен. Но под каким углом вообще видно фотографию? Ну до 40 градусов. При угле более 50 я уже предпочту развернуть ее к себе. Дальше уже даже на обычную фотографию смотреть неудобно под таким ракурсом. А при обзоре планшетов проверяют под углами 80 градусов. Вот и не понимаю, к чему это? Маркетинг?
Поверьте, углы обзора, меньше 170-180°, это очень неудобно. Да и если технологии позволяют, почему бы не ставить нормальные дисплеи? Большинство китайских планшетов уже оснащены IPS.
Самый простой пример: работаете вы за компьютером, где-то недалеко на столе лежит планшет, приходит какое-то уведомление. Вам нужно всего лишь посмотреть на экран, чтобы понять — стоит брать планшет в руки или нет. Однако, если плохие углы обзора, вам придется тянуться до планшета, брать его в руки, читать сообщение… Столько лишних телодвижений, когда можно только окинуть взглядом экран))

Я вот жалею, что у калькуляторов (такие большие, с большими кнопками. в каждом офисе есть) «углы обзора» никакущие и приходится их по столу туды-сюды гонять, перед лицом класть, чтобы списать полученную суммы. Эх...)
Скажу за себя На моем ноутбуке углы обзора плохие, что приводит к искажению цветов, яркости, контраста если смотришь не строго прямо, а под углом. Видео смотреть не удобно, приходится регулировать крышку дисплея под нужные углы.

На планшете же матрица PLS и там таких проблем нет. Картинка всегда четкая и сочная как его не расположи. Особенно актуально если смотришь не один. Всем хорошо видно и никаких нареканих.
Дело не в том, можно разглядеть или нельзя разглядеть, а в том, что плохие углы обзора начинают проявлять себя даже при небольших отклонениях угла зрения. Конечно, рассмотреть изображение это не мешает. Но сам факт, что от малейшего движения головы все цвета начинают ощутимо меняться и выцветать, очень раздражает. Разумеется, это всё субъективно, есть люди, которые не обращают внимания на эти особенности.
Подскажите, какой GPS чип используется в этой железке? Подбираю замену старенькому Samsung GT 7", который используется исключительно как навигатор.
Sign up to leave a comment.