Pull to refresh

Comments 19

У меня смарт с поддержкой LTE. Так вот, имею мнение, что LTE в смартфоне, в принципе, не очень-то и нужен, если вы с него интернет не раздаете. Скорость серфинга, что по 3G, что по LTE примерно одинакова. А еще для чего? Нет, ну приятно, конечно, что быстрее, но не критично.
Пока есть еще один плюс — при большом скоплении народа, как например в торговых центрах, нет риска остаться без 3G интернета ;)
И все же разница есть, как мне кажется. Даже в метро, как я заметила, хоть как-то, да можно интернетом пользоваться: на станциях почту загружать, а на некоторых переездах и вовсе не терять сети.
Опять же, я говорю с точки зрения своего личного опыта пользования интернетом двух операторов — МТС и МегаФон. Возможно, у Билайн дела обстоят лучше?
Я не знаю, как у вас в Москве, но в Питере, в принципе, со всем этим справляется 3G от Мегафона. По крайней мере там, где он, в принципе, ловит. Конечно, может быть мне просто повезло, но где бы не тестировал 3G, скорость была от мегабита и выше, чего вполне хватает для более-менее комфортного серфинга.

Другое дело, что иногда почему-то телефон цепляется за EDGE, и вот тут все печально…

А вообще, наличие LTE — это безусловный плюс. Было дело смотрел футбол на телефоне по Sopcast. Вот тут-то я и ощутил всю прелесть LTE. =)
В Москве печаль с интернетом, скажу я вам :) Хотя тут кому как повезет, опять же.

А я жду возможности смены оператора без потери номера и буду искать свой идеальный тариф с быстрым интернетом и дешевыми звонками :D
Энергопотребление ниже. Это лично на мой взгляд один из главных его плюсов.
судя по скринам, пинг остался в тех же пределах, печаль. да и скорость, сравнима с 3g. последняя надежда остается, на энергопотребление.
насколько энергоэффективней lte чем 3g?
В Питере скорость ощутимо выше, по крайней мере, где я тестировал. Но у нас тут другая засада — одно из 2-х: либо 3G и голос, либо только данные и 4G.
На форуме 4pda где-то видел, что в декабре Мегафон это починить собирается. Сильно надеюсь на это
всё же самый недорогой смарт с поддержкой лте — это huawei p1 lte. с нашими сетями дружит прекрасно. стоит чуть менее 6кр. по железу практически один в один.
а покупать лоченого китаеца на уже престарелой платформе с старинным андроидом (спасибо, что не 2.х) за 11кр — это подобно героизму. ведь, например, добавив 3кр берется та же эксперия сп, у которой проблем куда меньше.

и, кстати, за пределами дефолт-сити в-кдма достаточно не плох и проигрывает лте в аплоде (что требуется весьма не часто) и в пингах. стоит ли это того, чтобы покупать новую игрушку — каждый решает сам.
… А кому не хватит 3 Гб, могут выбрать тариф «Интернет М», там уже 6 Гб трафика, но и стоимость соответствующая – 690 рублей в месяц. Оно вам надо?...
Искренне завидую.
На работе для личных целей (музыка из АйтюнсМатч, простой сёрфинг для разгрузки, слегка Ютуба и т.п.) использую свой ноут и свой инет (ну да, маньяк и параноик, но не хочу я свои личные «шалости» светить в корпоративном инете). Купил мобильный роутер от Меги. 10 гигов по Интернет L улетели меньше, чем за три недели. Докупил ещё за триста рублей два с половиной что ли Гб. Улетели меньше, чем за неделю. Взгрустнул. Посчитал. Прослезился. Вспомнил, как лет 12 тому назад, когда только перешёл с ADSL на выделенку от КОМКОР-ТВ, мне на месяц хватало 300 мегов. Плюнул. Достал проверенный «свисток» от Йоты. Больше экспериментировать не буду.
Поправьте, если я ошибаюсь, но мы с вами говорим о разных интернетах — я о мобильном, а вы уже о домашнем.
Дома у меня стоит безлимитный интернет по кабелю с wi-fi-роутером, раздающим этот самый кабельный интернет. Скорость небольшая — 30 Мбит/с, но мне вполне ее хватает. А вот мобильный интернет у меня от МТС и тут печаль тоска. Возможно, поэтому у меня набегает максимум 1 Гб в месяц :)
Не, я не про домашний, хотя и не про мобильный «в чистом виде». Всё именно так, как и написано в прошлом посте: на работе для личных целей использую «личный» интернет. Когда-то был Ваймакс от Комстара, всё было прекрасно. После его закрытия пытался перейти на LTE от МТС (скромно надеялся, что будет примерно так же и в тех же местах, что и Ваймакс от Комстара, ха-ха, наивный я). Оно и заработало у МТС только во второй середине сентября прошлого года у меня на Арбате, а через пару дней пропало. МТС сказало, что «зона неуверенного покрытия». Ну дык Новый Арбат ведь сильно далеко за МКАДом, почти в лесу, на кой бес МТС там вообще будет делать LTE? (сарказм, конечно же, но сути не меняет). Йота же Новый Арбат давным-давно окучила, на неё в итоге и перешёл.
Недавно экспериментировал с LTE от Мегафона. Просто не знал, сколько реально трафика в месяц сейчас «съедаю». Йота в этом плане никакой статистики не даёт (как-то в общении с саппортом Йоты услышал такую прелесть: «объём потреблённого Вами трафика является коммерческой тайной»; я икнул от удивления, но особо спорить не стал). Ну а для получения LTE от Меги купил мобильный роутер МегаФон MR100-1. Вот с его помощью и узнал, что нынче LTE не только быстрый и шустрый у Меги по МСК, но и, увы и ах, весьма разорительный.
Ну да, согласен, те же странички на ноуте (к тому же на Ретина дисплее) гораздо «толще», чем на смартфоне, но общий посыл моего поста в том, что 3Гб трафика — это осовсем не так много, как может показаться. Достаточно просто «войти во вкус».
Есть подозрение, что замечательная скорость и стабильность работы LTE обусловлена тем, что у пользователей не так много аппаратов с поддержкой LTE, — тоже самое было когда 3G только появлялся в России, — поначалу работало очень здорово, помню даже был случай, в канун нового года, через 2G сети вообще невозможно было дозвониться, а через 3G и голос работал и интернет летал. А через пару лет — качество связи во многих местах сильно просело.
Через стандартный мегафоновский 4gшный свисток в 60 км от Москвы LTE так и не поймал. Т.е. LTE-вещание он видит, подключается, но интернета нет. Поэтому приходилось использовать EDGE/HSPDA/HSUPA/UMTS, по которым он почему-то любил самопроизвольно перескакивать. Особенно EDGE ему нравился, так чтобы отключить его, приходилось выходить на улицу с ноутом, после чего последний таки снова продолжал работать хотя бы через UMTS.

А у Билайна в тех местах вообще пятно белое на карте 3g/4g вещания и ничего лучше EDGE там никогда и не было.
Особенно хорошо выглядит предложение LTE компании купить новый Samsung Note 3 без LTE.
Кто и чем думает — непонятно.
Ваши сведения устарели, уже c прошлой недели Мегафон продает Note3 с LTE.

По поводу LTE в провинции: в Республике Мордовая г. Саранск на прошлой неделе — максимальную скорость, которую видел была 27 М/сек, специально тестированием не занимался.
.
Не понимаю людей которые покупают бюджетные телефоны за 11к, да еще и сомнительного качества
А чего там с новый айфоном? Будет работать у него лте в Москве?
Sign up to leave a comment.