Pull to refresh

Comments 30

От вводного чуть не стошнило: нельзя ж столько сюсюкать! Но дальше вполне ничего, не сказал бы, что креативщик тупой, просто написано понятным языком. Именно в таком исполнении, боюсь, на один раз. А вот инструкции в публицистическом стиле может и прижились бы.
UFO just landed and posted this here
Идея отойти от сухого языка традиционных инструкций неплоха, но реализация заставляет задуматься, у скольких же людей по мнению разработчика настолько разъет мозг социальными сетями и прочей ерундой. Обилие сюсканий «менюшка», «сообщеньице» и т.д. — ужасно.
Крутота, да.
В отличии от мужиков которые выше сейчас «снобят»(нам не надо, бла бла бла, что за ужас) — многим девушкам как раз такие «сюсюкательные инструкции» и нужны, бо по другому не вообще не понимают, только симочки в слотики, и батареечки в зарядничке, ага.
Серьёзный мануальчик, это вам не Gentoo из исходников собирать)
Я б не удивился, узнав, что при помощи мана с котиками дамы собрали генту.
А я думаю найдется целевая аудитория. Не каждая девушка в принципе бы стала пользоваться таким телефоном — розовым, со свистелками и перделками.
Нецелевая аудитория получилась.
Чаще у хабранарода дети играют папиными девайсами или уже сами сюда пишут.
Минусы к посту в свою очередь наводят на мысль об уникальности подхода. Не расстраивайтесь за минусы.
Спасибо, ваш пост сделал мой день, дал почитать жене — ей тоже понравилось.
Здравствуйте. Мы считаем девушек дурешеньками. С уважением, teXet :)
Вот именно так воспринимается.
А как же вами воспринимается вторая версия инструкции — так, что в одном файле/одной книжке с первой идет?
Ха, там же написано: «Если ты совсем ничего не поняла из вышенаписанного, дёрни своего Масика, он объяснит», значит, вторая версия для «Масика». Одним словом, фу!
Странная логика. Там же не написано «Дерни своего Масика и дай ему прочитать только вторую версию инструкции. Сама не читай ни в коем случае!».
Если по какой-то причине вы не увидели логической цепочки, это не значит, что логика — странная ;)
В разделе «Если непонятно» явно прослеживается мысль авторов, что если девочка не осилила 1-ую версию, значит, вторую и подавно не осилит, надо звать «Масика».
Так что всё воспринимается именно так, как написал Awake.
А вообще, зачем мы обсуждаем эту чушь? Посмеялись и хватит)
А по-моему, в инструкции явно сказано, что Масик все настроит вообще без мануала:)
Очень хорошо и правильно. Те, кто минусуют, не ездили по одним дорогам с ЦА этого издельица.
На самом деле, достаточно поработать одну неделю в каком-нибудь салоне сотовой связи, чтобы перестать сомневаться в эффективности подобной инструкции не только для ЦА этой модели, но и в принципе для «среднестатистического» потребителя.
Я против минусования топика! Идея отличная))
Отличный пост. Минусующие — просто зануды.
Как счастливый обладатель трёх дочерей скажу так:
из троих одна (средняя) — на 100% целевая аудитория. И она совсем не дура. И этот мануал прочитает в отличие от обычного.
а вы сами как часто мануалы читаете к телефонам и прочей легкой технике?)
Это общая мысль ко всей статье — насколько много вообще смысла от таких мануалов. Первый телефон в жизни — еще может быть. Второй-третий — уже вряд ли. Сама идея понравилась, посмеялся с утра, но вопрос в необходимости все равно остается. Ведь большинство телефонов делается с интуитивным пользовательским интерфейсом и более-менее похожими на произвольный телефон другой марки.
Тем не менее, у людей могут быть возникать вопросы по разным отдельным аспектам телефона. И, на мой взгляд, юзер будет с гораздо большей охотой выискивать ответы в таком развеселом мануале, т.к. априори будет знать, что тут все не сухо-сложно преподнесено, а прикольно-доходчиво.
Дал статью дочке почитать. Она посмеялась, сказала что уже большая типа :) Но весь мануал прочитала и захотела следующий фон с двумя симками и переадресацией. Ни один мануал до этого даже и не открывала.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.