Pull to refresh

Comments 20

Модель называется просто «iON Adventure», без циферок и номеров?
Почему спрашиваю, лёгкое гугление не говорит о наличии GPS и G-сенсора.
Может это магазины забили, правда
Так вот откуда берутся автомобили, провалившиеся через лед :)
А если по теме, то как раз выбираю камеру для съемок велопоездок. Думал о GoPro, теперь почитаю об iON Air, спасибо.
У меня третья — берите, не пожалеете!
Как-то двузначно звучит :)
Я мастер давать советы, пардон :) Я про иОн. Сделано очень приятно!
У меня тоже третья модель, и я куда менее разделяю Вашу восторженность). Взять хотя бы этот G-сенсор, который, должен сохранять ровную съемку, даже при полном повороте камеры. У меня он работает только в режиме фото, а в режиме видео нет, хотя заявленное поведение должно быть прямо противоположным. И судя по всему, проблема не только у меня. Крепления так себе, сколько я не закручивал ту пластиковую гайку, после нескольких прыжков со сноубордом, камера скашивалась и начинала снимать либо ноги либо лес. Липучка, на которой держалась камера на шлеме, отвалилась на второй день, прямо во время спуска. Камеру в паудере не потерял только чудом, выдержал страховочный шнурок. Ну, и в довершение всего, будучи андроид программистом, должен констатировать, что их приложение, это просто дерьмо мамонта какое-то, сейчас копаю их бинарный протокол, может дойдут руки написать свой клиент. Общее впечатление двойственное, пользоваться можно, но ребятам еще пилить и пилить.
Не без недостатков, согласен.

Г-сенсор у меня тоже не работает, но мне сей функционал не нужен.
Крепления работают отлично, если затянуть потуже. Проверено фрирайдом в Шамони и Курмаёре.
ТриЭмовский скотч — стандарт де-факто. Может быть обезжирили плохо поверхность? Я своё крепление с каски отдирал ровно 4 часа назад гвоздодёром (решил краску покрасить). Еле отодрал.
Приложение кривоватое и под андроидом и под иосом — факт. Но требуемый функционал по настройке камеры выполняет полностью.
Я его включал только «для поиграть» после покупки камеры.

Меня восхищает качество сборки, цена, качество видео, управление двумя кнопками.
Выставил всё как надо и забыл. Если лень ковыряться в настройках — то что надо!
Вот кто направит мои липкие стопы по правильной тропе скотча!) В комплекте, кроме двустроннего, есть односторонний. Он зачем?
есть теория, что это прослойка для амортизации при случае крепления камеры с помощью ремня-стрепа :) но это только теория…
Лайфхак: если нагреть крепление феном, то можно будет снять рукой, не повредив поверхность шлема/доски.
спасибо! буду знать на будущее :) в этот раз всё равно: один фиг шлем отшлифовал шкуркой
На последнем видео еле как рассмотрел лишь пару номеров автобусов, и только когда машина совсем рядом была и ехала ровно. Во всех других случаях — сплошное мыло, не очень хорошо для автомобильного видеорегистратора.
Полностью согласен! У того же Highscreen BlackBox Outdoor и то получше качество! Как раз выбираю к лету мото-видеорегистратор, пока остановился на Highscreen. GoPro не нравится формой и креплением к шлему — как-то смешно смотрится, ну и циклическая запись там весьма специфическая:
Принцип работы циклической записи GoPro.
Дело в том, что камера не пишет кусками размером по заданному количеству времени, тут принцип другой
Вы задаете циклическую запись не по, а на указанное количество времени. :)

попробую объяснить на примере — циклическая запись 20 минут.
— в этом случае камера будет писать по кругу только последние 20 минут происходящего. Делит она заданное время всегда на 5 файлов. т.е. в нашем примере будет писаться 5 файлов по 5 минуты. как только будет записано 5 минуты 5-того файла пойдет перезаписываться первый.
Т.е у вас гарантированно в 4 файлах по 5 минут будет заданные 20 последних минут происходящего на видео + 5 файл, который будет как бы перезаписываться все время. В общем, в примере с заданными 20 минутами, у вас будет гарантировано 20 минут в 4-х «полных» файлах и до 25, в зависимости от «заполненности» 5-го файла (надеюсь понятно объяснил :))
если вы нажали стоп — старт, пойдет писаться новая группа файлов, не затрагивая предыдущую.
(оригинал)
Негативное отношение сложилось к этой фирме, в программу настройки камеры, заложен функционал обновления прошивки, все делал по инструкции, в результате получил кирпич, поддержка помочь не может, сервисный центр только в Москве, что делать теперь непонятно.
Странный выбор расположения глазка камеры. Объектив на торце для экстрим-камеры — это как-то более разумно.

До Garmin VIRB Elite и GoPro эта штука по параметрам не дотягивает. 60 кадров в секунду вообще не поддерживает ни в одном из режимов съёмки. Сенсор совсем маленький 1/3" с заметным эффектом роллинг шаттера. Хотя при 2.2 Мп может чувствительность у него и не плохая. Сколько живёт от зарядки не понятно, думаю, не долго. Кстати, про GPS нигде больше не видел упоминания, он точно там есть? А в Garmin Elite GPS точно есть. :) Вообще, экстрим-камера с GPS — это отличная идея.
Да, причем в таблице технических характеристик про него не написано. :)
Зато там написано, что есть режим съёмки 1280x720 60 кс.

Всё равно не понятно, почему эту модель вы называете профессиональной.
Камера действительно интересная, но как экстрим-камеру ее не представляю из-за неудобного расположения объектива. Мне кажется что я на борде с ней буду выглядеть как телепузик с киннектом на голове…
За что смартгаджет «люблю» — так это за их обзоры железа класса «я б купил хорошее, но я окажусь умнее всех, куплю голимый китай, который собран на том же заводе, где и Sony, прошью его в безлунную ночь ровно в полночь прошивкой от Соньки, три раза подпрыгну, и — мне повезет!»

Причем обзоры делаются чаще всего в ключе «берем в руку, пластик никакой, работа так себе, НО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ» с неизменным выводом «мы высосали причину назвать девайс отличной покупкой, берите срочно!»

Я придираюсь, но, и правда, может, как-то тон обзоров сменить на «рискуйте деньгами, но думайте не только об экономии, но и о нервах!» Потому что покупка чего-то за 3 тыс вместо того же, но качественного, за 5-7 тыс., хоть и радует, но как бы не оказалась потерей 3 тыс., после которой придется потратиться еще и на нормально работающий девайс уже приличной фирмы?
Прорыв сделает та камера, в которой установят линзу с сенсором на маленький бесколлекторный подвес.
Sign up to leave a comment.