Pull to refresh

Comments 42

Производство «наше», а софт? Судя по этой странице, найденной в результатах поиска по картинке: www.starvedia.com/FAQ02_a16.html — вовсе нет.
Там не утверждалось нигде, что софт «наш».
UFO just landed and posted this here
Прокатит, если намутить точку доступа на основе 3g модема и гаджетов типа lexand lpb-52w. Не самое удобное и копеечное решение, но тем не менее.Конверсии особой нет, разве что пара-тройка комментариев от КЭПов:)
Как альтернатива, для тех, кто подыскивает решение: www.dropcam.com
200$ Full HD. Только видео хранится удалённо у производителя. Есть обратная голосовая связь с сайта.
Пользовали в офисе. Впечатления положительные.
UFO just landed and posted this here
Вопрос к руководителю :)
Дизайн камеры пугает, будто из детского магазина.
А вы у г-жи Pо}|{к0Вой промоут не заказывали случайно? А то как раз недавно спам от неё про вас приходил.
Ссылка на статью про завод была в смысле? По-моему, промоут извне конкретно на хабре лишен смысла, тут же все на местной аудитории завязано)
Да нет же, стандартный спам от рожковой, замаскированный под пресс-релиз
Даже такое написание не поможет ;)
Качество картинки мягко говоря неудовлетворительное. 640х480, как то маловато уже.
Дизайн с несерьезным шрифтом и мордочкой очень на любителя.
Что в ней есть хорошего, кроме настроек с которыми справится бабушка?
Камера не стоит 5500. Красная цена ей 1300.
Есть куча моделек например от Foscam которые гораздо круче и дешевле.
Кстати, минувшим летом на хабре (http://habrahabr.ru/post/189036/) рассказывали, как все здорово у Forscam с безопасностью. С тех пор что-то изменилось? У HappyCam, если что, для каждой камеры прикладывают уникальный логин и пароль, иначе доступ к трансляции никак не получишь.
Прошивка раз в 2 месяца стабильно обновляется кстати и все баги закрывают.
Помоему это уже исправили.
А вообще пароли по умолчанию надо менять и проблем не будет.
Надо менять, не спорю. Но делать это будут далеко не все. А если и будут — стабильно раз в квартал нас радуют очередным исследованием на тему статистики мощных паролей юзеров.
С чего бы начать… Наверное с того, что на aliexpress устройства с приставкой «подлинная» у меня почему-то не вызывают мгновенного порыва доверия:) Плюс конкретно по этой продаже я не вижу ни одного отзыва. Можно попенять на высокий рейтинг продавца, но как показывает практика, зачастую это вообще никак не влияет на качество и подлинность конкретного товара.
Как бы вам так написать более политкорректно, дабы не получить очередь из минусомета.
Сижу я, никого не трогаю, пью чай, читаю Хабр. И тут на экран медленно снизу вверх выползает ЭТО.
Я чуть весь монитор чаем не забрызгал. Причем не понял, то-ли от смеха, то-ли от страха. :)
Не приносите, пожалуйста, сюда больше ЭТО.
Как просто обзор очередного чуда инженерной мысли, может было бы интересно, смеха ради. Но вы же это продаете!
Не выдержал.

о собственном производстве российской компании

Дальше можно было не продолжать :)

профессиональные системы видеонаблюдения
топовые видеорегистраторы AdvoCam
с новым уникальным продуктом
модель отличается ключевыми моментами

Я просто оставлю здесь этот маркетинговый буллшит.

с мега-технологий ночной съемки, которыe используют _даже_ американские военные, вообще проиграл. Наверное у AdvoCam технологию и купили. :)
ОК. Поехали дальше.

где, как именно непонятно, тем не менее

За счёт чего реализуется крайне высокое качество ночной съёмки.

Так за счет чего реализуется? Если ничего непонятно, но тем не менее. :)

наблюдение за ребенком

Пусть с детства живет в страхе, нечего. А ну спи быстро давай, а не то завтра опять c HappyCam оставлю. )

AdvoCam-HappyCam вовсю пытается вызвать положительные эмоции и расположить к себе юзера.

Ключевые слова: вовсю пытается.

Возможно, так пытаются побороть опасения обывателя касательно сложности обращения с камерой.

А возможно, что солнце печет не по-детски,
А возможно Луна была в Козероге,
Также очень возможно наличие рака.
В мозге возможны также детские травмы
А возможно на самом деле чудесно
Сидеть и курить разнообразные травы

P.S.: Дайте по шапке копирайтеру, пусть вычитывает лучше и проведите беседу с отделом маркетинга на тему: «что мы не так делаем?» Или просто поучитесь у medgadgets или Boomburum :)
Спасибо, у вас отличное чувство юмора:) Жаль, с конструктивом серьезные проблемы) И — да, я так понял, статью про завод вы не читали, но «мнение имеете».
Статью про завод не читал. Сейчас специально прочел. Про завод написано на самом деле гораздо лучше, но все равно постоянно не покидает чувство приторности текста. Вы как-то постоянно переслащиваете эпитетами, где можно было бы обойтись и без них, и прочей шелухой. В итоге остается какой-то неприятный осадок. Складывается ощущение, что копирайтинг выполнен непрофессионально, не на достаточно должном уровне. Потому что, если был бы выполнен профессионально, то рекламной, презентационной составляющей вообще не было бы заметно и читалось легко. В первую очередь я говорил именно об этом. Спасибо за комплимент относительно моего чувства юмора. А насчет конструктива вы не правы. Я конструктивно разобрал ваш текст, правда чего греха таить, заодно проехался и по предлагаемому вами продукту, но он того заслужил, имхо. И после прочтения статьи про завод имею все то же мнение. У вас плохо с маркетингом и данному продукту не место на Хабре. Регистраторы ваши не попадались, так что ничего говорить не буду. Вот они может быть действительно неплохие, и действительно разработаны в России. Обещаю посмотреть, если попадутся. Также было бы интересно ваше мнение относительно комментария пользователя d1gga (про продукция компании Lorex).
Реальное понятие профессионализма и уровня применительно к определенному материалу может быть чрезвычайно далеко от того, «как нужно» с вашей личной точки зрения. Ваш конструктив состоит из набора нелепых попыток самоутвердиться в качестве критика. Но если для вас это принципиально – ок, будем считать, что вы «разобрали текст»:)

Касательно мега-разоблачителя d1gga. Собственное производство в данном случае – это адаптация базовой модели для российского рынка. В материале про производство об этом рассказано довольно подробно. О том, что модель _с_нуля_ полностью разрабатывалась в РФ, я не писал. Наличие внешне одинакового корпуса еще ни о чем не говорит, азиаты подделывают любой качественный товар – это вроде бы очевидно. Азиаты подделывают товар и предлагают в реальности далекие от оригинала копии для брендирования любому желающему по всему миру – это не очевидно, но совсем не секрет на рынке гаджетов. При этом товары схожи, но по сути разные. Конкретный пример подделок под AdvoCam в одинаковых корпусах приводится в конце материала про производство. Или по этой ссылке: habrahabr.ru/company/smartgadget/blog/184198/.
>Собственное производство в данном случае – это адаптация базовой модели для российского рынка
Чьей базовой модели? Из ваших слов не понятно, кем была разработана базовая модель и в чем в данном случае заключается «собственное производство»
Lorex — канадская компания, много лет занимающаяся видео и имеющая несколько CES Innovations Award, в том числе в 2013 году за камеру LNC104, которая так похожа на вашу.

> При этом товары схожи, но по сути разные
В чем разница по сути, кроме клиентского ПО?
Камера не «наша», она — бренда AdvoCam. Я и не пытался сказать, кто разработчик базовой модели. Адрес и непосредственного исходного разработчика вам ни один бренд ни по одному продукту не скажет:) Как вы верно выразились, камера LNC104 «похожа» на HappyCam. Не совсем понял, что именно вам непонятно в ответе по производству, если вы сами процитировали ответ.

> В чем разница по сути, кроме клиентского ПО?
Если у вас есть возможность предоставить LNC104 для наглядного сравнения и разборки, с удовольствием вам отвечу.
Кстати, наглядный пример насчет базовых моделей, копий и российских брендов можете прочитать в начале этой статьи, вопросу посвящен целый раздел: habrahabr.ru/company/smartgadget/blog/203140/.
> Камера не «наша»
Я почему-то решил, что вы имеете отношение к AdvoCam. Если нет — приношу свои извинения.

> Если у вас есть возможность предоставить LNC104 для наглядного сравнения и разборки, с удовольствием вам отвечу.
То есть, вы сперва говорите, что камеры «по сути разные», а дальше выходит, что не знаете ничего о продукте Lorex? Ок, у них на сайте есть спецификация.
Реальное понятие профессионализма и уровня применительно к определенному материалу может быть чрезвычайно далеко от того, «как нужно» с вашей личной точки зрения.

Ну, я думаю, спорить с вами о «реальном» бессмыслено. Раз уж вы считаете мою точку зрения непрофессиональной, то и не вижу смысла вас переубеждать. Просто не хочу бить себя кулаком в грудь и гнуть пальцы. Не красиво это на публике. Могу лишь сказать, что в данной теме я не просто мимокродил.

Ваш конструктив состоит из набора нелепых попыток самоутвердиться в качестве критика.

Складывается такое ощущение, будто я вас _лично_ очень сильно обидел. Если это так, то прошу прощения. На личности то вроде и не переходил. Видимо вы и есть тот самый копирайтер от отдела маркетинга. Ну уж простите, как есть, так и написал. Есть такой тип людей которые агрессивно реагируют на любую критику и не хотят слушать. Отвечая по существу, могу сказать, что попыток самоутвердиться не предпринималось, уж тем более в качестве критика. У меня с разумом вроде все в порядке и необходимости самоутверждаться через такие вещи я не испытываю.

Но если для вас это принципиально – ок, будем считать, что вы «разобрали текст»:)

Нет, для меня это не принципиально. Будем считать, что не разобрал, а захлебнулся в нелепых попытках самоутвердиться – ок. :)

Собственное производство в данном случае – это адаптация базовой модели для российского рынка.

Можно узнать поподробнее про базовую модель? Очень интересно.

Азиаты подделывают товар и предлагают в реальности далекие от оригинала копии для брендирования любому желающему

ОК. Я уже понял про базовую модель. Можно не отвечать на предыдущий вопрос.
Качество ужасно и мне показалось точной копией d-link'овской точно такой же камерой, правда d-link дешевле
Ужасный интерфейс приложения (примет 90ым), отсутствие веб интерфейса, невозможность подключить камеру без винды(!!!) и физического шнура, ужасное разрешение, основательные задержки в трансляции и цена в 2-3 раза выше аналогов — вы хабросообщество совсем за баранов держите?
Уточняйте, что речь идет о декстопном клиенте, в мобильном приложении более чем приемлемый интерфейс) Без винды и физического шнура подключить можно, если роутер поддерживает WPS — я писал об этом. Разрешение как разрешение — это все же система видеонаблюдения, а не автомобильный регистратор. Задержки отнюдь не основательные. Касательно аналогов — пожалуйста, приведите конкретные примеры. За кого, по вашему мнению, кто кого держит — это ваше личное мнение:)
Можно аналоги в 2-3 раза дешевле в личку скинуть?
Полностью с вами согласен. Камера даже не говно, а дрисня какая-то. Вы еще забыли глупый дизайн, видео только через собственный сервис, и ТАКАЯ-ТО цена!
Говоря о такой субъективной вещи, как дизайн, не мешает добавлять «я думаю», «по моему мнению», «с моей точки зрения».
Я за всех никогда и не говорю.
Безапелляционные интернет-разоблачители — наше все:) Выше ответил о ваших ссылках камраду schastny.
Странная у вас реакция. Если я вижу два совершенно одинаковых по внешнему виду и характеристикам устройства, мои подозрения о «уникальности продукта компании» совершенно логичны и понятны, не понимаю почему вы так бурно на это реагируете.
Мне правда интересно узнать о достижениях наших компаний в каких либо областях.
Как я понимаю, из ваших объяснений, была использована базовая модель неизвестного производителя и адаптирована под российские реалии. В том чтобы взять откатанную платформу и изменить ее в лучшую сторону, нет ничего плохого. Было бы очень интересно узнать в чем заключается адаптация. Для этого не нужна LNC104, вы можете сравнить с базовой моделью, которая была взята за основу.
Простите за грубость, конечно, но мне кажется у вас удав головного мозга. :)
Sign up to leave a comment.