Pull to refresh

Comments 17

UFO just landed and posted this here
Кто-то описывает хипстерские коммуны в Индии, куда приехал и всё забыл. Типа-круто, но если есть чем заняться, то не впечатляет, даже в возрасте участников подобных (и тех и этой) коммун, не говоря уже о большем. Тут абсолютно то же впечатление.
«Иногда я думаю, что было бы, если бы на нашей встрече взорвалась бомба, – рассуждает Хаммер. – Это бы отбросило цивилизацию назад на многие годы».

С самооценкой у него явно проблем нет. Не «блокчейн-технологии», не «финансовые технологии», а цивилизацию целиком.
Отбросило бы назад, back to the future. Просто минует стадию хайа и падения, вернувшись к уровню изначального этапа, откуда можно просто двигаться дальше.
UFO just landed and posted this here

Даже не блокчейн, а эти ребята.

UFO just landed and posted this here
Я не понимаю, почему это дислайкают. Не реклама, оригинальный контент, буквально рубрика «Жизнь гика». И с культурной точки зрения интересно.

Потому что gt выродился в пикабушечку.
Осталось только заоблочное самомнение и снобизм.
Ну и некоторым приносит наслаждение возможность дизлайка. Очень немногие ресурсы предоставляют такое удовольствие.

Да ладно, на пикабушечке сейчас ИТ контента побольше будет, если отсеять по тегам. А если с гиктаймса убрать блокчеин и политоту, то ничего практически не останется.

когда большинство считало их финансовыми инструментами для грязных делишек или мыльным пузырем.

Почему считало? И сейчас считает, и в большинстве случаев оно так и есть. Сами эти ребята служат доказательством тому, что биткоин отличный спекулятивный инструмент.

я даже не знаю, что бредовее — массовый экстаз от идей коммунизма 1.0 в начале 20-го или от идей коммунизма 2.0 в начале 21-го…

выделил такие ключевые идеи статьи:

спят в общих комнатах и даже на двухъярусных кроватях

люди будущего не нуждаются в пространстве, личном пространстве и удобствах.

её сосед по комнате Алекс Вото управляет исследовательской лабораторией в Институте будущего

люди будущего — аскеты даже при высоком положении в обществе, либо же под словами «управляющий» и «исследовательская лаборатория» подразумевается что-то другое.

На кухне можно найти два вида напитков: ****** (бренд напитка, запущенного при помощи венчурного капитала. Позиционируется как полная замена обычной еды) и спиртное

людям будущего не нужна еда, только калорийное бухло. да, и скромные доходы от рекламы этого бухла тоже.

Беседы обычно о финансах. Для тех, кто хочет на какое-то время отстраниться от темы финансов, есть спальня с шестом для стриптиза.

но ничто человеческое им не чуждо, особенно самые тонкие, сокровенные проявления человеческого.

Биткоин-энтузиаст и торговец акциями Аарон Пауэр-Бирден вспоминает случай, когда одному из обитателей дома сделал хот-дог случайный гость. Позже они узнали, что это был один из сооснователей компании Oculus.

короче, красавцы они, простые такие ребята, случайно заходят в гости и готовят вам хот-доги. таким людям и собственные деньги доверить не жалко.

Жилец замка Джордж Хоц – известный хакер и вундеркинд из Кремниевой долины, основатель стартапа Comma, управлял компанией, сидя в подвале, а свой первый беспилотный автомобиль создавал в гараже. В Crypto Castle Хоц одно время обитал в шкафу. В доме любое место, где может разместиться человек, подходит для жизни.

опять же, зачем умному человеку личное пространство? можно же первый беспилотный автомобиль сделать в гараже, второй — в шкафу, а третий — в ящике для обуви. в любом замке полно мест, где может разместиться человек.

Обычная рабочая картина биткоин-общежития: в одной комнате на нескольких кроватях сидят молодые люди с ноутбуками на коленях. На стенах – книжные полки с техническими справочниками, по комнате расставлены наполовину заполненные бутылки с виски и текилой.

Обычная рабочая картина пролетарского общежития: в одной комнате на нескольких кроватях сидят молодые люди с логарифмическими линейками на коленях. На стенках — книжные полки с трудами Маркса-Энгельса-Ленина, по комнате расставлены наполовину заполненные бутылки с самогоном и портвейном.

Иногда я думаю, что было бы, если бы на нашей встрече взорвалась бомба, – рассуждает Хаммер. – Это бы отбросило цивилизацию назад на многие годы

но эти люди не лишены крайне изящного чувства собственного достоинства!

Хаммер вспоминает, что его мозги кипели, когда он наблюдал волатильность рынка. «Иногда я терял миллионы в день, и при этом чувствовал себя хорошо», – рассказывает инвестор

для человека будущего стресс — как мать родная!

«Мне скучно с людьми в нормальном мире. Здесь же я нахожу качественно другой уровень сознания», – объясняет причину своего нахождения в общежитии Хаммер… Обстановка в его комнате простая: кровать, футон (японский хлопчатобумажный матрац), телевизор, три чистящих спрея для клавиатуры.

телевизор понятно, мониторить качественно низший уровень сознания, но вот три чистящих спрея для клавиатуры… видать, ручки потеют сильно. или фобия бактерий, от которых люди болеют старостью.

На футболке Хаммера изображена ящерица в костюме и с золотой цепочкой со знаком доллара. У ящерицы есть монета с надписью «memento mori» – «помни о смерти». Надпись – «Ящерица Уолл-стрит».

«но мы не такие, неет!»

Год назад в Москве открылась блокчейн-коммуна. Этот проект Внешэкономбанка и Университета «МИСиС»

банкиры спонсируют систему, якобы по определению призванную ликвидировать банки и всякое посредничество в финансовых операциях… вот дураки!

В Праге есть уникальный центр Paralelni Polis, созданный для объединения под одной крышей криптоэнтузиастов. Важное место в деятельности центра занимает Институт криптоанархии

ну да, говорю же вам, анархия, свобода, равенство, братство, доступные девки на шестах…

и эти люди хотят жить вечно, потому что старость — это болезнь.
>идеи коммунизма
Коммунизм — зло, но в статье признаки коммунизма присутствуют в той же мере, что и признаки любой другой идеологии, обладающей методиками кооперации

>люди будущего не нуждаются
Насколько я понял из статьи, сопоставив с тем, что знаю, это жильё — хаб. Это условное место, «где все начинают». Поскольку первые его обитатели уже стали известными, место притягивает новую аудиторию, да и старые его жильцы заглядывают на огонёк. Потому что комьюнити важно. Это люди, которые делают то же что и ты, и которые тебя понимают.

>аскеты даже при высоком положении в обществе
Управлять исследовательской работой можно за очень разные деньги и при очень разных организациях. А ещё это мир стартапов. В североамериканской науке зарплаты очень сильно зависят от сделки с нанимателем.

>критика Сойлента
Сам продукт может быть и не очень, но чем сама идея-то плоха? Калории везде одинаковые, а витамины и минералы практически все усваиваются в синтетической форме. А иронизировать о рекламе напитка, который скоро станет нарицательным, это как называть рекламой ставшие нарицательными бренды «Ксерокс» или «Джип»

>тонкие, сокровенные проявления человеческого.
Как будто что-то плохое. Вы студентом были?

>простые такие ребята, случайно заходят в гости и готовят вам хот-доги
Опять же, ирония излишня. Не стоит представлять себе основателей, как чуваков в крутых машинах, безвылазно сидящих в офисах и козыряющих статусом. Люди есть разные. Если почитаете историю любого успешного стартапа из Кремниевой долины — авторы любой из них упоминают, насколько неактуален корпоративный консерватизм в сфере высоких технологий. Я поверю в историю о хот-догах, потому что в этом нет ничего противоестественного. Разве что для жителя СНГ

>можно же первый беспилотный автомобиль сделать в гараже
Вы явно не знаете, сколько стартапов началось в гаражах.Ваша ирония особенно неуместна в эпоху, когда школьник может собрать робота из подручных деталей.

>Обычная рабочая картина пролетарского общежития
Глупая аналогия

>банкиры спонсируют систему, якобы по определению призванную ликвидировать банки
Будет особенно интересно, если вы процитируете, кто именно такое «по определению сказал». Соломенное чучело избиваете. Блокчейн — отличная технология, которую можно использовать как угодно и кому угодно. В том числе и банкирам, и государству. Опять же, финансировать разработки потенциально опасной для тебя технологии — выгодно, потому что если этого не сделаешь ты — это сделают твои конкуренты и используют против тебя. Если кто-то изобрёл пистолет, заплатить за него означает не приблизить угрозу для себя, а защититься от других обладателей пистолета. С технологиями то же самое.

>доступные девки на шестах…
Вы знаете разницу между pole dance, стриптизом, и проституцией? Похоже, что нет

Вы к нам не с ebanoe.it пришли?
Sign up to leave a comment.