Pull to refresh
0

Впечатления о выставке Gamescom 2010

Reading time2 min
Views4.2K
На прошлой неделе в Кельне (Германия) с 18 по 22 августа проходила грандиозная по своему размаху международная игровая выставка Gamescom 2010. Cотрудники проекта SmsCoin отправились в Германию для встречи с несколькими партнерами, а заодно и для того, чтобы своими глазами увидеть главную в Европе выставку интерактивных игр и развлечений.
Стендов в Кельнмессе было представлено просто невероятное количество. В четырех огромных павильона с утра и до вечера гудели геймеры со всей Германии, а в выходные их количество увеличилось почти в два раза — подоспели европейские соседи и эльфы 80 уровня.


Организаторы выставки угодили всем присутствующим — там были представлены едва ли не все игры, завоевавшие международное признание и в последнем десятилетии, и 15 лет назад: тут тебе и музей антиквариатов, демонстрирующий техническую эволюцию интерактивных игр во всей красе, начиная с приставок
и заканчивая довольно громоздкими компьютерами (ностальгирующие посетители могли попробовать свои силы, сыграв в Марио или Пакмана), и новые RPG, официальный релиз которых состоится в течение этого года, а то и в 2011.
Наибольший ажиотаж наблюдался, разумеется, у стендов компании Blizzard Entertainment, где все желающие (хотя, правильнее будет сказать, самые терпеливые из посетителей, выстоявшие многочасовые очереди) могли попробовать свои силы в рабочих версиях таких игр, как Diablo III и World of Warcraft: Cataclysm. Представители компании работали довольно напряженно, проводя различные викторины и конкурсы и раздавая, а точнее раскидывая в толпу призы. Запомнился конкурс танцев, в котором участники продемонстрировали несколько хореографических этюдов по мотивам World of Warcraft. В последние дни работы выставки Blizzard Entertainment устроили показательные бои Starcraft II, в котором участвовали лучшие европейские игроки.

Photobucket

В общем на Gamescom было анонсировано более 200 новых игр: Heroes of Might&Magic VI, Mafia II, Mass Effect II, Medal of Honor, Dead Space II, The Witcher II, Starcraft II, Diablo III и многие другие. К сожалению, не нашлось только одной игры — Worms.
Огромным успехом также пользовались стенды компании Microsoft, которая приехала в Кельн с европейской премьерой сенсора Kinect для XBox 360, который поступит в массовую продажу в ноябре. В кабинках Kinect посетители занимались аэробикой, катались на скейтборде, ставили новые спортивные рекорды...
В одном из павильонов нами была обнаружена небольная мастерская, в которой местные «левши» тюнинговали системные блоки — и вот что у них получалось:
Photobucket
Некоторые посетители демонстрировали свою привязанность к виртуальному миру наглядно, разгуливая по выставочным павильонам в костюмах персонажей игр. К концу Gamescom в глазах пестрило от Марио, грибов атомной раскраски, Асассинов, гоблинов, мумий и других героев RPG.
В общем, на Gamescom можно было с успехом проводить весь день — и многие именно так и поступали.
Теперь осталось только ждать релизов игр и конечно следующей выставки Gamescom.

Больше наших фотографий выставки можно увидеть на сайте Content-Review.com.
Tags:
Hubs:
Total votes 35: ↑21 and ↓14+7
Comments10

Articles

Information

Website
smscoin.com
Registered
Founded
2006
Employees
11–30 employees
Location
Израиль