Pull to refresh

Comments 18

Пару раз нужно было интегрировать ваши услуги, оба раза занимало чуть меньше часа. Чего не скажешь об альтернативных провайдерах. Пишите чаще, что у вас там нового.
приятно слышать. Но немного «разочарую»: остальные проекты все меньше связаны с мобильными платежами, хоть и не менее полезны. Но о них в следующих статьях.
А в каких странах вы работаете и как осуществляется оплата непосредственно продавцу? Можно ли продавать через вас игровую валюту, например?
если вы о смскоин, то проект работает в 90 странах, выплаты партнерам производим на счета Webmoney или PayPal, банковские счета и дебитные карты Payoneer. Продажа игровой валюты — основной двигатель рынка мобильных платежей, так что не только можно, а нужно, и лучше конечно через нас.

Если же вопрос о smspay4, то список стран остается прежним, а все остальное по договоренности.
То есть, для интернет-магазина, где реальные товары продаются по разным ценам, ваш проект не подходит?
Для «реальных» товаров не самый лучший способ оплаты. Так как операторы связи забирают себе 30-60% и стоимость одной оплаты крайне ограничена (300 рублей для России(~10$), 50 гривен для Украины (~6$) и так далее).

Обе проблемы решает проект описанный в статье, вы просто называете стоимость и система сама генерирует инструкцию по оплате с нужным количеством смс. Но все должно быть в разумных рамках. Так, для оплаты товара за 25$ пользователю из России придется отправить 5 смс максимальной стоимости на сумму около 50$. Переплата конечно огромная, но как показал опыт работы, пользователи на это идут. Причин для такого поведения много и можно смело говорить о достаточно широкой аудитории, которая по этим причинам оплатит именно через смс, а не каким либо другим способом.
>>операторы связи забирают себе 30-60%
— я хочу, хочу найти в этом хоть крупицу (бизнес) логики, но пока объяснение только одно: барыги.
Именно поэтому не пользуюсь sms-оплатой.
операторы — это звено в цепочке оплаты, без которого не обойтись, поэтому они и диктуют свои условия. Мы работаем в 90 странах и ситуация везде одинаковая.

>> Именно поэтому не пользуюсь sms-оплатой.
зря, теряете огромную аудиторию.
К этому можно добавить iPhone/Android/etc… приложение.
И получить на выходе универсальное удобное и постепенно набирающее доверие (история операций incl) средство оплаты (в условиях MO-тарификации), think about it :)
такое в ToDo есть. Но с продукцией Apple такое не пройдет, так как функции по отправке смс входят в закрытый API и в официальный appstore такое не пропустят. Есть вариант распространения через Cydia, но это уже особый рынок.

С SDK под Android все проще, но пока не было конкретного спроса. Иными словами, мы готовы разработать его под конкретного клиента, а далее уже модифицировать под более широкие нужны. Но пока такого запроса не было.
Я думал что найду здесь ответ но так ничего и не понял…
У меня есть сайт, я хочу продавать людям кое-что за СМС как мне это сделать?
вам надо зайти на smscoin.com/, зарегистрироваться, выбрать и настроить услугу. Все. Как говорится в первом комментарии, процесс недолгий. Более того, при определенных условиях его можно сократить до 5 минут, например если вам подойдет один из модулей из нашей библиотеки скриптов.

Если «кое-что» это пин-коды или что-то подобное, то можно упустить все написанное ранее и воспользоваться проектом описанном с статье.
нет не пин коды, я хочу продавать «файлы»
Ок, спасибо, сейчас буду смотреть…
тогда в библиотеке скриптов найдите «Антилич», он решает эту задачу.

Есть еще более простой способ: еще один наш проект xlget.com/ который как раз для этого и создан. На нем вам надо зарегистрироваться и залить ваши файлы. Мы позаботимся об остальном. По факту, это файлообменник, но только с платным скачиванием. Стоимость каждого файла назначаете вы. У нас есть решение на любую проблему :-)
аа, стоп а как мне сделать так чтобы файл не можно было скачать например телепортом, когда качаешь весь сайт. А он отдававлся только когда введешь правильный код из смс. Это и дедают ваши скрипты?
смотрите предыдущий комментарий
Sign up to leave a comment.