Pull to refresh
0
Snom Technology GmbH
Snom. German Engineered. First in VoIP.

Snom Exchange от А до Я

Reading time4 min
Views1K
image

Нам часто задают вопрос: «А в чем подвох?». Чтобы ответить на этот вопрос, мы решили разложить всю информацию по полочкам. Вы убедитесь, что подвоха нет.

Итак, начнем. Что такое Snom Exchange – по факту это Trade In, мы забираем старые телефоны и даем большую скидку на наши новые телефоны.

Примечание. Минимальное количество для обмена – 30 штук. Это не потому, что мы такие жадные, а потому, что телефоны по деньгам выходят сильно ниже стандартных цен и дистрибьютор просто не сможет вам продать со склада, чтобы не уйти в минус. 30 штук – это минимальная партия, которую дистрибьютор может завести без проблем, чтобы не уйти в минус.

Для удобства добавим несколько заголовков, которые будут в статье:

  1. Телефоны для обмена
  2. Про деньги
  3. Как воспользоваться


Телефоны для обмена



Будем работать в режиме вопрос – ответ, так будет понятно.

1.      Какие модели телефонов мы принимаем для обмена:

  • Любые телефоны SIP, любой марки: Fanvil, Grandstream, Yealink, Akuvox, Cisco и т.д.
  • Аналоговые телефоны. Да, все верно, аналоговые телефоны любого производителя, даже если это старый Panasonic, который валяется в ящике у админа.

2.      Должен ли быть телефон в рабочем состоянии? – Нет, нам не важно, работает телефон или нет.

3.      В каком соотношении идет обмен? Обмен идет в соотношении один к одному, т.е. один старый телефон на один новый с большой скидкой.

Итак, с моделями телефонов, которые мы готовы забрать разобрались. Дальше возникает вопрос: «Какие телефоны Snom доступны?» — доступны несколько моделей из наших двух линеек настольных телефонов:

1. Линейка 7xx:



2. Линейка 3xx



Соответственно, заказчик, который захочет воспользоваться программой Snom Exchange, должен будет выбирать из этих моделей. Заказчику не обязательно ограничиваться одной моделью, это может быть ряд моделей, например, попроще для персонала или телефон для секретаря, или для руководителя.

Про деньги


Самое важное и интересное, но и самое короткое, так как тут все очень просто и без какого-либо подвоха.

Мы даем скидку на новые телефоны от 35% до 40% на розничные цены. Уровень скидки зависит от:

  1. От статуса партнера. Чем выше статус, тем выше скидка
  2. От количества обмениваемых телефонов. Чем больше объем, тем выше скидка
  3. От продолжительности контракта (см. раздел как воспользоваться)


На уровень максимальной скидки влияет не совокупность всех трех пунктов, а любой из трех пунктов.

Приведем наглядный пример, чтобы понимать, о каких конкретно суммах идет речь. Указаны розничные цены с учетом НДС (приведен пример для Российского рынка, в других странах цены могут немного отличаться в зависимости от налогообложения):



На картинке показана скидка в ~40%.

Примечание. Скидка не влияет на гарантийный срок. На все наше оборудование срок 36 месяцев.

Для наглядности цифр решим задачу.

Задача: заказчик переходит от аналоговой телефонии к IP.

Условие: обустроить 50 рабочих мест.

Решение: IP-АТС (любая с поддержкой SIP, даже Asterisk развернутый на коленках будет работать с нашими телефонами). Телефоны в количестве 50 штук.

Стоимость IP-АТС легко посчитать и это не будет основной долей расходов. Основная доля расходов — телефоны.

Расчет стоимости телефонов (для примера возьмем расчет на D717 в количестве 50 штук):

  1. Обычная стоимость – 135 USD * 50 (кол-во телефонов) = 6750 USD
  2. Стоимость по программе Snom Exchange:

  • Скидка 35%: 6750 – 35% = 4387 USD
  • Скидка 40%: 6750 – 40% = 4050 USD


Т.е. в абсолютных цифрах заказчик экономит 2363 USD в первом случае и 2700 USD во втором случае. В наших реалиях такая экономия может сильно повлиять на решение заказчика.

Как воспользоваться


Для того, чтобы воспользоваться программой Snom Exchange, заказчику необходимо выбрать партнера или обратиться к нам на прямую. Мы в свою очередь порекомендуем партнера в зависимости от региона и поставленных задач. Далее партнер должен заполнить анкету как можно подробнее, но мы остановимся на ключевых моментах:

  1. Указать дату начала и дату завершения проекта. Это необходимо указать, так как проекты бывают затяжными, и цены могут меняться. Если указывается интервал, то мы гарантируем, что на указанном интервале времени мы не будем менять цены. Максимальный интервал — 1 год.
  2. Расписание и план замены. Заказчик может делать замену не единоразово, а, скажем, в течение года докупать телефоны, так как переход плановый. Т.е. заказчик может обозначить план закупок на год и в течение года докупать телефоны партиями. Это дает некую гибкость для клиента, так как ему не придется выкладывать всю сумму сразу и дает прогноз планирования для нас, что позволяет нам обеспечить поставку телефонов без задержки.

На основании анкеты формируется трехсторонний меморандум о взаимопонимании (заказчик/партнер/Snom). Заказчик должен подписать меморандум, чтобы подтвердить свое согласие с условиями программы, согласовать список моделей/количество IP-телефонов Snom, которые он хочет приобрести взамен существующих телефонных аппаратов и указать планируемое расписание этапов проекта.

Каждый раз, когда клиент получает для обмена новые IP-телефоны Snom, он должен возвращать партнёру (в течение 1-го месяца) свои старые телефоны и предоставлять документально подтвержденные доказательства компании Snom.

Ценовое предложение действует в течение года с даты подписания меморандума о взаимопонимании, чтобы клиент мог спланировать этапы и бюджет на весь срок действия договора.

Ссылка на анкету для ознакомления: snom exchange

Вывод


Мы раскрыли все тонкости и нюансы по программе Snom Exchange и, надеемся, теперь все стало прозрачно. Если все же есть вопросы, мы всегда готовы на них ответить, даже на самые неудобные.
Tags:
Hubs:
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Articles

Information

Website
www.snom.com
Registered
Founded
1997
Employees
Unknown
Location
Германия
Representative
Nazim Rustamov