Pull to refresh

Comments 12

Не ну я конечно понимаю, при входе на сайт мне предлагают установить приложение, но а где мобильная версия сайта то? Почему при отказе использовать приложение открывается ущербная десктоп версия сайта? Ущербная хотя бы потому, что на главной странице показывается портянка картинок со всех камер — кто такой дикости вас научил? Жесть, не знаю как у вас там написана серверная часть, но UI сайта меня убил при первом же открытии.

Компьютер, Google Chrome — полёт совсем отличный.
Смартфон, Андроид — довольно страшненько, но ведь предлагали же приложение.



Простите, но что тут отличного?

495 запросов чтобы прогрузить главную страницу, 22 сек. она полностью прогружалась на 3G интернете и при этом слопала 14 MB! моего трафика.

Посмотрел, из того, что грузится — графика много где в svg, JS, CSS — всё компактненько.
348 картинок превьюшек камер — с одной стороны некоторый перебор.
С другой стороны просмотр видео в течение нескольких секунд скушал примерно столько же трафика. Было бы наивностью экономить трафик заходя на ресурс просмотра видео.


Может быть имеет смысл реализовать динамическую подгрузку превьюшек, но… смысл?

Динамическая подгрузка превью реализована как раз в приложениях.
Ленивую загрузку для 300+ картинок нужно делать обязательно, тем более, что это несложно.
Простите, а сколько вы ожидали потратить трафика, заходя на сайт с камерами?
UFO just landed and posted this here
Мне кажется вебкамеры удобный инструмент для оценки движения по городу (пробки) и (в случае снежных зим) позволяет оценить дорожную обстановку для принятия решения по выезду. Жаль, что у Петропавловска-Камчатского такого нет.
Именно такой украинский сервис есть давно videoprobki.ua
Интересный факт: Очень популярен был во временна Майдана т.к. камеры показывали площадь с разных направлений.
Ряд вопросов.
Развитие его было нестабильным, потому что пользователи не репортили баги, сторонним разработчикам участвовать в развитии проекта было неинтересно, денег от поддержки было мало. Тогда код было решено закрыть, создать компанию Эрливидео и заняться разработкой коммерческого продукта. И где-то через год после создания компании мы начали с ними работать.

В чем проблема была начать «репортить баги», «быть для них полигоном» и тд пока они еще не были закрыты?
Разработкой серверного приложения занимается у нас всего один человек, но это профессиональный разработчик и сегодняшний высокий уровень нашего сервиса это во многом именно его заслуга.

Ваши действия когда ваш «один профессиональный разработчик» отойдет от дел (болезнь, троллейбус, эмиграция и тп)?
У бесплатного решения из библиотеки open source ffmpeg при прерывании потока с источника весь процесс останавливается и его надо рестартовать вручную. Представьте себе, на сети больше трехсот камер, довольно большая сеть, постоянно что-то происходит — где-то на камере питание сбойнёт, где-то между сервером и камерой перерыв связи случится и сервис просто останавливается. Легче заплатить денег за платное решение, которое умеет мониторить состояние и рестартовать при необходимости, чем использовать бесплатное решение, но мониторить и рестартовать вручную.

Еще легче на аутсорсиинг все отдать. Серьезно, что сложного в рестарте по необходимости залипшего сервиса?
про битву с YouTube (мы победили)

Очень жаль что про это так ничего и не рассказали.
Если веру в чудо у ней убили
Если было худо и не люби
… (с)

Нет, молодцы ребята, зачет! Выглядит вполне достойно. Но может быть стоило добавить технических подробностей? Это все-таки Хабр.
Sign up to leave a comment.