Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
Вот смотрите, момент потеряли все. Вдвойне его потеряли те, кто пытается нагнать (и более того, использовать) ранний накал Delphi на территории РФ и стран бывшего СНГ. Мне так грустно за последние движения Embarcaderro / CodeGear / Borland (да, да, всех троих), не представляете.

Угробили хорошие начинания, похоронили в свое время Kylix, занимаются всякой херней за вместо действительно приоритетных задач. Ну работали бы дальше RemObjects, кто придумал давать столь мощный акцент на Prism? Акцент чуток уменьшился, но безумно смотреть на шаги в сторону от x64 поддержки, от развития CLX via Qt4 и т.д.

Либо я настолько отстал от жизни, что мне кажется единственным путем выживания Delphi — это кроссплатформа (во всех смыслах этого слова) и дальнейшее развитие VCL/CLX. Отличная идеология, куча готовых решений, большое коммунити.
Немного по теме. Я видел D2007 на которой была интеграция с SVN (вполне удобная, не хуже VisualSVN для VS), были средства профилирования (идеальнейший инструментарий от AQTime), автоматизация сборки проекта (свои наработки) и средства моделирования (в соседнем окошке). Причем все эти направления были разработаны разными конторами и выверены / вылизаны / некоторые практически идеальны. Спрашивается, на кой ляд тратить несколько лет внедряя все это в комбайн за вместо решения действительно важных задач, стоящих перед языком / IDE?

Ценники на каждое из решений (SVN / Profiler & etc) не высокие, зато качество на высоте. Сомневаюсь, что Embarcaderro смогли / смогут повторить хотя бы часть решений.
РРрргх! Softkey своим топиком меня завел. Есть в Embarcaderro русскоговорящие персоналии? Уходите на хрен оттуда, если топ-менеджмент компании настолько суров, что ведет в пропасть продукт, который еще пару лет назад был на гребне (да и сейчас остается, в некоторых нишах). Либо сделайте хоть что-то в меру своих возможностей :)
Не соглашусь. 2007 вполне удобоварима еще, да и в последующих версиях задумки (full unicode support & etc) вполне красивы. Но в целом порушили / поломали / растащили, это да :)
Не убили, а всяким разным модным глупостям начали учить. А ведь когда-то были сами законодателями моды.
Для тех, кто всё-таки хочет послушать, что же нового в Delphi XE, вот эта ссылка на запись прошедшего вебинара — webinars.it4all.ru/p74797364/.
Обращаю внимание, что для прослушивания-просмотра необходимо будет ввести имя и email.
Надеюсь, будет полезно!
Sign up to leave a comment.