Pull to refresh

Comments 12

А кто из них троих — HR-менеджер?

ваш корпоративный отдых происходит в рабочее время? ну то есть, вместо работы?

В том числе и в рабочее время. Пиво ходим пить все же после работы)
вы не ответили на вопрос
Тогда уточните его, пожалуйста. Вы спрашиваете, происходит ли отдых в рабочее время. Мы отвечаем: и в рабочее, в нерабочее.
Ну, то есть, как я понял, человек тратит своё личное время на корпоративный отдых.

В тексте как будто описаны жизни людей, ничего не имеющих кроме работы. У них будто нет ни семей, ни мужей, ни жен. Есть только коллеги-друзья, командировки, автомат с кофе и посиделки с коллегами-друзьями. А, у них еще есть мотивация. Но что если человек, приходящий к вам на работу, пришел лишь работать? Так как деньги ему нужны на свою жизнь и на свои интересы. Ему не хочется проводить с вами праздники, так как у него есть свои друзья из нерабочей, так скажем, жизни. А на время командировок, будем честными, не всегда обязательных и срочных, у него были свои, действительно важные планы. Вы об этом не думаете? Видимо, нет. Поэтому ваши сотрудники жалуются на отсутствие именно своей жизни. График работы с 10 до половины седьмого, командировки, праздники с коллегами и все то, что далеко не каждому интересно. Все время быть на позитиве здОрово, но не всегда здорОво.

Насильно привести человека к счастью, как известно, невозможно. Мы это хорошо понимаем, и все «тимбилдинговые» активности (вроде «Что? Где Когда?») являются добровольными, ведь организуются они ради людей.
К командировкам и графику у каждого своего отношение. У вас свое мнение, и мы его уважаем. Однако, как нам кажется, об эффективности и «правильности» того или иного процесса лучше всего говорит результат. В нашем случае это самая крепкая, дружная команда на рынке. За все время существования Solar JSOC к конкурентам ушли единицы, и это при том, что наши ребята регулярно получают предложения о вдвое большей зарплате.
Суть же статьи не столько в этих деталях — сколько раз нужно провести личные встречи, сколько раз обучения — сколько в том, что команда остается командой только тогда, когда руководители находятся в контакте с каждым сотрудником и рассматривают его не как винтик в большой машине, а как человека, чьему потенциалу надо помочь раскрыться, чьи ожидания надо постараться оправдать. И вот тогда сплоченности команды не помешает ни расстояние, ни что-то другое.
Так бы и сказали — у нас компания-семья, и дети сотрудников работают там же =)
Всё точно так, как вы описали.

Та молодёжь, которая «создала» компанию, была в начале так сказать, от 20 до 25 лет, внезапно через пару лет заведёт семьюи отдалится от компашки, компашка внезапно почувствует отсутствие сотрудников, будет нанимать новых =)

Ну и это приведёт к разным печальным последствиям, как то развал компании и т.п.

Я это наблюдал в одной компании, в которой работал. После ухода разных ключевых сотрудников, на которых всё держалось, компания просто прекращала своё существование.
Sign up to leave a comment.