Pull to refresh

Comments 59

Ну не знаю как кто, а лично я не готов остаться без связи из-за посаженого играми аккумулятора. Можно и поиграть на телефоне, конечно. Но выбирать телефон исключительно по игровой части — это не мое. Лучше уж PSP2 подождать, и купить отдельный девайс.
P.S. И мне кажется, что многие согласятся. Поэтому и конкурентов нету.
ngp он называется, но я согласен
Имея в конкурентах айфон, и свою же PSP за 6-9к продавать это за 27к?
а это не телефон с играми, а игровой гаджет с телефоном =)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
На PLAY плавно портируют игры с PS One.
Это Важно.
UFO just landed and posted this here
Не только, у сони есть свой PSstore (или что-то в этом роде). Последняя psp go! вообще без привода выпускается.
тратить его попусту — мобильные игровые устройства и собственно мобильники успешно заполняют это пространство.

ИМХО игры на телефоне — такая же трата времени попусту.
Ну как отмечалось в статье, 2-3 часа в пробках, надо же их както убивать.
Вообще даже меня заинтересовало.
Что это за пробки в которых можно играть (а эту штука предполагает обе занятые руки и много внимания)

Ну понятно там аудиокнигу послушать, ну может фильм посмотреть (уже с трудом) но какая пробка должна быть что бы играть )
А или речь идет не о водителе )) как-то я не проснулся еще…
Это вы в пробках на маршрутке, наверное, не стояли)
Стоял стоял, и на автобусе и на маршрутке ) Просто мысль не в ту сторону пошла…
UFO just landed and posted this here
Телефон получился какой-то действительно не актуальный. С выходом топов от конкурентов железо Play мгновенно устареет. При том что к примеру Samsung galaxy S2 ожидается за 30к, и покупать это за 27 — вы серьёзно? При этом с игровой части особых радостей тоже не наблюдается. Большинство игр — адаптация под джойстик того что можно поиграть на других смартфонах, по моему это провал.

А вообще по факту мне кажется нужны 2 вещи. Во первых запустить на телефоне вменяемый эмулятор PS1 (а не жалкие пару портов). По играть на телефоне скажем в Metal Gear Solid, или Final Fantasy к примеру я бы не отказался. Ну и во вторых — сделать вменяемую цену до 20 т.р. Тогда можно было бы задуматься. Иначе — играйтесь сами.
Рынок всё расставит по своим местам. В категории «клёвый гаджет, по нему ещё звонить можно» у него есть все шансы.
Вот только эта категория и ценой по ниже, вам не кажется? Вот вы бы купили ROLEX с встроенным ТВ? На нем же ещё и фильмы смотреть можно, ога…

PSP + телефон — звонилка встанут более чем в 2 раза дешевле, и при этом игры будут куда лучше. По моему если и будут продажи, то скорее от людей совершенно не в теме купившихся на маркетинг. В данной ценовой категории гаджеты берут или гики что хотят всё самое технологичное прямо сейчас, или чисто на имидж. Вторым смартфон данный смартфон не нужен вовсе, а успех у первых сомнителен.
Дык какая-то очень уж узкая ниша получается. Вроде как геймпад, в котором второстепенная функция телефона. Сомневаюсь, что те кто ищет телефон в таком ценовом диапазоне заинтересуется. Была б цена ниже — был бы хит. А так — недо-геймпад, недо-телефон.
Боюсь, что внятного эмулятора ПС1 на девайс не сделают: стараниями рыцарей Веселого Роджера он уже через пару недель окажется на всех других андроид-девайсах. Особенно, если в ключе «чего умеем эмулировать» он окажется лучше psxdroid.
Да, однако у всех других андроид-девайсов нет таких удобных кнопок.
Ну это без вопросов (хотя мб есть способы привязать эмулятор плотно к железу, и прошивке). Как и то что скорее всего есть ещё одна проблема — не понятно как там с правообладателями игр c PS1. Не думаю что всем понравится что старые хитовые игры берут без спроса. Но вот по факту без нормального эмулятора PS1 лично мне эта железка не нужна (замечу что тажа PSP что в разы дешевле на кастомных прошивках без проблем эмулирует практически всю библиотеку PS1). Тут уже задача компании со всем этим разбираться, делать так чтобы покупателю было хорошо.
Какие-то игры не знакомые для пользователей PlayStation*
Наконец-то к тачу сделали удобные контроллеры, теперь будет доступно больше игровых жанров для удобной игры. Жаль, что это только 1 аппарат
Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха:
«Что такое хорошо
и что такое плохо?»
«Новый гаджет — хорошо! — отвечал папаша. — Батарейка дохнет, пусть! не смущайся, Саша!
Дует ветер перемен
и модернизаций,
дует так, что сдуло на фиг, кстати, PSN.
Помни, сын, простую вещь — что твоя мобила
не игрушка и не плеер, плеер для дебила.
Это, Саша, инструмент, это гуглокарты,
это нужно, чтоб ты мог списывать под партой,
чтоб ты в Сколково пошел за духовной пищей,
ведь у папы, Саша, нет 90 тысяч.
Скажем, милые друзья, скажем без подвоха:
гаджет — это хорошо!
Деньги — это плохо!»
Мне интересно, почему на игровой смартфон поставили такой дешевый TFT-экран (не яркий, нет автоматической регулировки подсветки). Экран проигрывает всем матрицам на рынке, в том числе предыдущих поколений.

Также, как соотносится выход Play в апреле 2011 года, с началом продаж PSP2 в декабре по цене 350 долларов с 3G модулем, или 250 долларов без оного.

И еще один вопрос. При цене в 21 тысячу рублей, что уже принята в российском представительстве для розницы в июне, можно ли считать начало продаж успешным? Во всей стране продано 200 устройств. Поставлено более 5000 штук.

Большое спасибо за то, что вы найдете время ответить на эти вопросы, не будете отвечать в стиле «сам дурак» и сможете объяснить позицию компании, хотя бы по первым двум вопросам (экран, выход приставки Sony)
И еще вопрос: то есть эти игры создаются специально под Play, на других андройдах их запустить будет нельзя????
UFO just landed and posted this here
Эльдар, добрый день.
Ниже ответы на ваши вопросы:

«Мне интересно, почему на игровой смартфон поставили такой дешевый TFT-экран (не яркий, нет автоматической регулировки подсветки). Экран проигрывает всем матрицам на рынке, в том числе предыдущих поколений».
Экран Xperia PLAY отличен от типов экрана в других смартфонов линейки Xperia 2011 года, однако он вполне соответствует уровню современных смартфонов. Показатели яркости экрана связаны с требованиями энергопотребления. Если же говорить об автоматической регулировки яркости экрана, то тестирование показало, что в процессе игры она здорово мешает. Вы можете самостоятельно это проверить, установив на свой PLAY виджет авторегулировки из android market. Он прекрасно работает на данном аппарате.

«Также, как соотносится выход Play в апреле 2011 года, с началом продаж PSP2 в декабре по цене 350 долларов с 3G модулем, или 250 долларов без оного.»
Это разные устройства, направленные на разную аудиторию. Play — в первую очередь современный смартфон, и игровая функция является дополнительной, уникальной возможностью.

«И еще один вопрос. При цене в 21 тысячу рублей, что уже принята в российском представительстве для розницы в июне, можно ли считать начало продаж успешным? Во всей стране продано 200 устройств. Поставлено более 5000 штук.»
Программа продвижения лишь стартовала, любые дальнейшие действия будут зависеть от достигнутых уровней продаж по ее результатам. На данный момент никаких ценовых изменений не планируется. Ваш источник, в случае наличия такового, не предоставил вам корректную информацию.
Эльдар прав, устройство получилось нишевым. Причем ниша эта — «дети, у родителей которых есть деньги и нет своих мозгов».
Потому что 2,5 часа работы — это даже не смешно. И вы еще говорите «Показатели яркости экрана связаны с требованиями энергопотребления.»… То есть чуть лучшая матрица и 1,5 часа?..
Я никак не могу согласиться с тем, что PLAY работает под нагрузкой всего 2.5 часа. И у меня и у моих коллег телефон работает в режиме игры Значительно дольше.

а вы помните, сколько работает sony psp в режиме игры?..
вот это — ЗНАЧИТЕЛЬНО. а лишний час — это не значительно.
А лишние два с половиной часа это уже в два раза больше :)
ipad в руках держали? а играли? а время засеките…
в ТРИ РАЗА дольше!!! вот это да! и экран лучше и больше, и все дела… и цена ниже… кто-то что-то путает.
Да, у меня есть ipad и я впечатлён его временем автономной работы, не смотря на то, что за полгода использования выносил его из дома 3 раза.

Уверяю вас, если бы Xperia PLAY имел бы такой же размер, его время работы составляло бы не менее значительную величину)
Большое спасибо Михаил за оперативный ответ. Время работы Play в режиме игры (коммерческий образец) составляет 3 часа 20 минут. На мой взгляд, это немного. Особенно в сравнение с PSP.

По поводу цен. Думаю, что первое снижение пройдет уже на следующей неделе, максимум через неделю и далее с шагом в тысячу рублей будет падать вниз постоянно до означенной суммы. Посмотрим.
Друг купил себе этот телефон. Акка на Хабре у него нет, так что все что он мне хотел сказать про SE Play:
БАТАРЕЙКА!!! В режиме игры — 2.5 часа. (два с половиной часа — максимум что удалось получить). Если пользоваться как обычным смартфоном — звонки/интернет/игры — 4-5 часов.
Вместе с телефоном сразу оформляйте прописку у розетки.


Это очень странно, и мой экземпляр PLAY и экземпляры моих коллег работаю ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше.
Отправьте мне в личку адрес электронной почты вашего друга, мы вышлем ему инвайт и рады будем пообщаться по этому поводу напрямую.
Истина лежит где-то рядом :)
3 часа 20 минут если играть со звуком. больше не тянет никак. Зависит от игры, но на встроенных от 3 до 3.20 разброс. Проверено на коммерческом.
UFO just landed and posted this here
Да, проще. Но если так рассуждать, то легче купить отдельно Ipod touch и простой телефон вместо iphone и т.д. В этом то и смысл всех современных гаджетов — он один заменяет несколько других устройств.
UFO just landed and posted this here
Хм, интересно а за что минусы? Рассматривать девайс в 3D не понравилось?
> Sony Ericsson Xperia Play уже есть на Яндекс.Маркете, по цене от 23900 до 27990 руб. Телефон есть — а конкурентов нет.

Штука баксов, если не ошибаюсь? И количество игр, стремящееся к нулю? Фраза про отсутствие конкурентов в таком случае умиляет
> в режиме игры — до 5 часов 35 минут

Интересно бы посмотреть, скока он протянет при отображении хорошей 3д графики. Что-то мне подсказывает, что недолго. Сядет батарейка — ни позвонить, ни музыку послушать.

> Телефон есть — а конкурентов нет.

Iphone 4, не? Уже можно взять в мск за 24. При этом имеет на порядок больше список игр и графика не хуже.
Стоимость данного аппарата конечно вообще весела, такими темпами через года 2-3 доберемся до выбора, купить новый коммуникатор или купить автомобиль. Учитывая, что андроиды уже давненько на рынке, цены все равно оставляют желать лучшего. Да и за что здесь платятся деньги? Что здесь не так в сравнении с другими аппаратами, разве что геймпад, если так можно назвать.

Игры делает разве что Gameloft, которые работают в принципе на избранных аппаратах и то если очень повезет. Игр почти нет, разработчики идут неохотно, а многие и не собираются из-за ценовой политики и защиты, аппараты взламываются на ура, софт пиратский ставится на ура, исходя из всего этого игр много не будет. Так что в данном случае решение очень спорное, игры повально слабые.

Если посмотреть как продвигала свою приставку Microsoft и сколько времени она не могла получить прибыль и как продвигается данный аппарат, то можно смело сказать, что это мертворожденный девайс в плане игровой платформы.
Вот это гнездо для 3.5мм джека, прямо левой под рукой никак не вызывает дискомфорта при игре?
*под левой рукой.
**во время подключенной гарнитуры
Конечно игрушки хорошо, играют в них почти все. Но как по мне добавили бы в него web сервер с базой и php ну и какой zend studio наверх )
Вот это была бы точно польза ))
motorola milestone рутнуть и поставить. ??? профит =)
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.