Pull to refresh

Comments 21

Блин, как можно умудриться сделать телефон, позиционирующийся как музыкальный, с не расширяемой памятью в 4гб. Соня такая Соня. В 2012 году это уже не «особенность марки», это конкретный fail )

Ладно бы воткнули туда 16 (а лучше 32-64гб) памяти, тогда еще можно понять. Печаль в общем.
UFO just landed and posted this here
Да, никому теперь не советую покупать Sony Xperia с такими вот аккумуляторами.

Полтора месяца назад купил Xperia Sola, чтобы пользоваться всеми преимуществами смартфона — серфить в инете, проверять почту, слушать музыку, использовать приложения для работы и отдыха. В итоге, с выключенным Wi-Fi, GPRS, с минимальной яркостью экрана и разговорами в день суммарно не более получаса (приложениями практически не пользуюсь) — аккумулятора едва хватает на сутки.

Звонил в поддержку Sony, но они ничем помочь не смогли — аккумулятор встроенный, мощнее нет и не будет, телефон вернуть нельзя, так как пользовался более 14 дней. С грустью вспоминаю поддержку Logitech, которая без лишних вопросов отправила две мышки взамен моим, у которых средняя кнопка перестала нормально работать.
В былое время у меня был музыкальный телефон W550 от Сони, который обладал 256мб памяти без возможности расширения.

Это довольно стандартный ход Сони, несмотря на прошедшее время.

Хочешь дешевый телефон — пользуйся чем дают =)
внутренняя память – 8 ГБ, 4 ГБ свободно

Такое впечатление, что они его распространяют с предустановленным сезоном какого-то сериала в 720p (ну, или с урезанной версией виндовс).
Нет, там просто, насколько я понимаю, два раздела. Второй под софт, и на нём ещё примерно два с половиной гигабайта свободно.
Как раз сейчас жду курьера с этим телефоном, решил купить брату на день рождения. Обзор вышел очень своевременно:) По цене/качеству за эти деньги я не нашёл достойных альтернатив. Была надежда на Desire C, но эти процессор с экраном портят всю идею… One V всё же подороже будет.
Прямой конкурент Samsung Galaxy ACE II обходит Xperia U по цене/качеству.

Из преимуществ:
1. Поддержка карт памяти
2. Аккумулятор (1500 mAh)
3. Озу (768 Мб)
4. Интерфейс плавнее (Sony видел в обзорах, Samsung на руках)

Из недостатков:
1. Проигрывает в бенчмарках
2. Дизайн у самсунга субъективно хуже
3. Нет датчика освещенности

Для меня преимущества самсунга перевесили.
Я вообще не заметил, чтобы этот датчик освещённости хоть какую-то пользу давал. Яркость приходится самому менять.
Но самсунг я бы не взял уже из-за размеров.
Эх, опередили вы меня. Всё удивлялся, почему обзоров Xperia U так мало, собирался сам на днях написать (мне мой в пятницу ещё только пришёл). Дополню ваш обзор.

Главное — вы лишь вкратце упомянули основной плюс телефона, выделяющий его на фоне всех остальных. Это, разумеется, его размеры. Если вам нужен сенсорный смартфон, но вы не хотите брать здоровую лопату или аппарат на Symbian, то выбора у вас, считайте, и нет — либо Sony Xperia U, либо Sony Ericsson Xperia Ray. Он потрясающе лежит как в руке, так и в кармане, и до любой точки экрана можно спокойно дотянуться при управлении одной рукой.

Также скажу про комплектные наушники: они довольно плохи, от Sony я ожидал лучшего. Думал походить с ними, пока мои Xears в ремонте, но этим ушам даже до Sennheiser CX200 ох как далеко. А ещё добавлю про плёнку и адаптер для симки: комплектация различается в зависимости от страны, так что, заказывая с клоува или CU, будьте готовы к тому, что вам придёт аппарат с двумя плёнками (наклеенная и в комплекте), или же вообще без плёнки. У меня ни плёнки, ни адаптера не было, но, учитывая цену в 7800 рублей, я не слишком расстроился.

Время автономной работы разочаровало чрезвычайно. Конечно, сейчас я его весьма активно использую, так как аппарат новый, и в дальнейшем он будет эксплуатироваться в куда более щадящем режиме, но факт есть факт: при активном использовании он дня не выдержит. Ждём 4.0, ждём кастома, покупаем муген
Впрочем, судя по обзорам, остальные современные смартфоны держат ещё меньше, это просто я на симбиане зажрался.

По внешнему виду: аппарат выглядит строго и солидно, я бы не назвал его молодёжным. Мужской телефон без понтов и рюшечек.

Светящаяся полоска при желании отключается, или же может начать приносить пользу, став индикатором пропущенных звонков и непрочитанных сообщений.

Не скажу, что я всем доволен (который раз убеждаюсь, что не люблю Android), но, если у вас нет автомобиля, который надо будет зимой откапывать из-под снега лопатой, Xperia U просто безальтернативен. При всех его достоинствах и недостатках, его просто не с чем сравнивать — это единственный игрок в данной весовой категории.
А я было убрал из итогового резюме компактность из плюсов. Ладно, щас запилю обратно. Дело это субъективное — кому-то действительно нужен телефон именно такого формата, а мне всё же удобнее с Xperia P — мои пальцы там тоже до всех углов дотягиваются.

А что касается лопаты для откапывания машины в снегу — жду появления acro S. Он, конечно, планирует выйти до снегов, но идею для теста я запомнил :)
Мои пианистские пальцы, может, и на S растянутся. Однако я так и не могу понять тех, кто, обладая существенно меньшими руками, пользуется здоровенными телефонами %)
Ах да, ещё после Нокии не радует качество звука в динамике телефона при разговоре.
Жаль, в обзоре не упомнялу, что обновляться на последнюю официальную прошивку нельзя, иначе вместо телефона получите красивый медиаплеер — минут через 30-40 после включения телефона телефон теряет сеть и до перезагрузки уже не найдёт. Проблема общая для всех трёх девайсов на платформе ST-Ericsson U8500 на прошивке 6.0.B.3.162, причём от оператора, страны и т.п. не зависит, вот например обсуждение Xperia Sola talk.sonymobile.com/thread/43234 А вот сабж обзора, Xperia U — talk.sonymobile.com/thread/43366 Я разве не упоминал Xperia P? talk.sonymobile.com/thread/43345 И судя по ответам представителей Sony в тех ветках — о проблеме они с удивлением узнали от пользователей. Как же они тестировали новый софт? Наверное, так же, как их СЦ, которые телефон с заявленной проблемой потери сети включили на 3 часа (из которых тем не менее 6% сигнала не было) и выдали телефон с заключением «дефект не обнаружен». Отличное качество апдейтов (не говоря уже о том, что в мае ICS на U/P/Sola обещали «через пару недель после начала продаж», а теперь переносят на «до конца лета») и сервиса от Sony.

P.S. у 2х самсунгов на той же платформе U8500 — Ace II и S Advance — проблем с «отваливающейся сетью» нет, что для Sony совсем печально.
Такая проблема действительно имеет место быть (столкнулся с ней лично).
В качестве временного решения, можно предложить в настойках мобильноq сети включить режим «Только WCDMA»
Возможно проблему пофиксят в следующей прошивке 6.0.B.3.171, которая уже был сертифицирована 3 июля.
Мой основной оператор — Tele2, режим «только 3G» не подходит. К слову, с «Мегафоном» потеря сети происходит и в 3G сети, так что… не сработает такой вариант со 100% гарантией. По поводу следующего апдейта — если бы он что-то исправлял, думаю на оф. форуме Sony отписались бы, что проблема исправлена в следующей прошивке
Хорошо, что в макоси обновление в Sony Bridge не работает, и я остался на старой прошивке %)
Э-х-х…
Аппарат Motorola Droid X.
Поступление в продажу: лето 2010 года.
ТТХ аналогичные.

Б/у стоит около 100$.

Что-то прогресс остановился.
Скучно.
шутишь? Телефоны вообще не похожи.
Гм. Найди десять отличий.
Я имею в виду ТТХ.
Один в один, только Дроид вышел на 2 года раньше…
Это хваленое минеральное стекло очень круто разбивается при падении аппарата. А потом выкрошивается и оставляет занозы, если его не заменить :(
Sign up to leave a comment.