Pull to refresh

Comments 41

Sony молодец, не то что самсунг…
Да… всего-то только успела 4.1 выйти. Быстро работают, может быть к выходу 4.3 выпустят и 4.1?
UFO just landed and posted this here
А зачем выпускать 100500 девайсов, если на сопровождение ресурсов нет?
Sony молодец, не то что LG
На Samsung Galaxy S2 есть 4.0.4 официальная, уже давно. А сама четверка доступна была еще давно
А на более старые? Вот CM10 (Android 4.1) на Gio уже портирован, но работает плохо из-за закрытого самсунговского кода, хотя официальный ICS на Ace обещан в ноябре…
На девайсах Sony Ericsson 2011-го года 4.0.4 уже тоже есть давно. Надо же сравнивать актуальные модели
Не нравится фрагментация — покупаем Nexus. Или iPhone. С самого начала было очевидно, что ни один, даже самый крупный, поставщик телефонов не сможет поддерживаться все свои устройства разом.
UFO just landed and posted this here
Всё больше ненавижу HTC с их обновлениями, точнее, их отсутствием.
Покупайте планшеты и телефоны из серии Nexus и будете в шоколаде
Galaxy Nexus самый последний — до сих пор нет обновления по воздуху.
До какой версии нет? У меня до 4.1.1 обновился несколько недель назад уже, это yakju билд, как далеко продвинулись обновляемые самсунгом, а не гуглом, не в курсе.
Первое, что я сделал с гуглонексусом — анлок.
Сейчас у меня ROM Liquid Smooth уже, наверное, пару месяцев и я на него нарадоваться не могу. Если отключить всяческую передачу данных, то телефона хватает больше чем на неделю.
То же самое, не было обновления. Сделал анлок, установил официальные образы и сделал лок обратно. Всё производил официальными тулзами, взятыми из надежных источников. Никакого левака, взломов и прочей опасной фигни.
Посмотрите на 4pda,- там описано как избавиться от этого глюка раз и навсегда
UFO just landed and posted this here
У вас, видимо, не yakju билд, а потому поставщик обновлений — Самсунг, а не гугл, как и у меня. От них тоже можно до нового года ждать.

webtrickz.com/easiest-way-to-change-galaxy-nexus-from-yakjuxw-non-yakju-to-android-4-0-4-yakjutakju/ — вот тут пошагово описано, очень просто и понятно, как исправить данную несправедливость.
Никогда не понимал, почему пользователи смартфонов, которые так неистово жаждут свежую версию ведра не прошьют себе кастом? Неужели у всех гарантия? А тем кому не горит, просто спокойно ждут. И есть группа посередине, которая просто прошивается и не парится.
Сдавал в гарантию прошитый на кастом HTC Desire HD — поменяли без проблем. Так что если магазин нормальный то изза прошивки не будет наезжать.
Не все пользователи гики настолько, что бы читать 100 страниц на 4PDA, разбираться с софтом типа Odin и рисковать брикнуть телефон. Ничего не имею против кастомов, но если почитать о любой сборке Miui или Cyanogenmod, везде куча багов и неполной совместимости. Хочется обновиться нажатием 1 кнопки на протестированнубю официально прошивку.
1) Ставишь Mobile Odin
2) Заливаешь прошивку на телефон
3) Прошиваешь
4) ????
5) ПРОФИТ

Я уложился в 100 страниц? :)
Не посоветуете мне кастом четвёртого андроида для моего Xperia U? Нет, не посоветуете. Нет его пока.
Выйдет официальная прошивка — будут и кастомы, потому что можно будет базироваться на официальной прошивке. А портирование более свежих версий системы — дело на порядки более сложное. Уверен, и кастомы с 4.1 будут только после релиза официальной прошивки. Дальше вряд ли будут обновления, так что следующие версии только в виде кастомов и будут доступны, но они поначалу будут традиционно непригодными к использованию с known issues вида «не работают радиомодуль и звук».
Ну, 4ого пока нет. Есть вот такое: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=352477
Однако, ваши претензии надуманны, поскольку продажи смартфона стартовали только во втором квартале этого года, а вы сразу хотите 4ый кастом, это смешно. Причём тот факт, что смартфон будет иметь 4ый андроид, стал известен уже после начала продаж.
Кроме того, скорость запила прошивки прямо пропорциональна популярности девайса. Посмотрите на старый и пресловутый HTC HD2, который, вообще-то, на винде. Для него есть и великолепная 2.3.7, и 4.0.4, и скоро будет 4.1, как я думаю (перестал следить). Посмотрите на SGS2, сколько всего под него сделали? Потому что популярен. Так что не появлением официального обновления определяется скорость появления кастома. По крайней мере, далеко не в первую очередь.
Если Sony официально объявит от том что срок поддержки её телефонов будет не ниже двух лет, то десятки тысяч пользователей Samsung, LG и, тем паче, HTC в следующий раз купят вашу трубу.

Подумайте об этом.
Они не могут этого сделать без Google (ведь это зависит технически от них).
Нет, это не так. Гугл выпускает платформу. А куда её использовать, в какое устройство встроить, определяет производитель сам. Поэтому, в случае с андроидом, именно от производителя зависит поддержка устройства.

И соседний топик о кастомной прошивке для DHD этому ещё одно подтверждение. НТС отказались, сказали «невозможно», налепили кривых отмазок, а люди сделали.
Google тут не при чем. Они могут в течении двух лет выкатывать обновления, которые будут выходить. Если обновлений не будет — они не нарушают обещания не выпуская их ;)
Собственно, об этом и веду речь. Нельзя гарантировать поддержку, если Google перестанет её оказывать ранее.
Нарушают. Гугл официально предложил производителям подписать fair play манифест, по которому они бы обязались поддержвать обновлениями свои устройства на протяжении минимум 18 месяцев. Что означает, что они должны выпустить обновление не позже 2 месяцев со дня релиза новой версии андроида.

Вроде даже кто-то подписал, только все забили, кажется.
Я к тому что если сам Гугл забросит Андроид и не выпустит новую версию в течении 2-х лет, а Сони пообещает поддержку пользователям, то это сложно назвать нарушением обещания. Впрочем, такой сценарий крайне маловероятен.
UFO just landed and posted this here
Хм… а когда будет обновление для Xperia Mini Pro SI 1249-4753 и 1249-4754?
Присоединяюсь всеми конечностями. Сам владелец такого, вот уже все лето жду (а обещали до июля все обновить)
Радостная новость, только вот для России долго ждать? Мой телефон ничо не видит пока :)
Спасибо! Уже обновил. Телефон работает немного шустрее. Хотя может это психологический фактор =)
Единственное что голосовой поиск работает немного не так как ожидалось. В остальном все прекрасно.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.