Pull to refresh

Comments 37

При такой толщине, такой маленький аккумулятор — это провал.
Там ещё один провал — Adreno 220 вместо 225 и немного нефлагманский проц.
Ширина, при таких дюймах, тоже не вызывает восторга.
//12,1-мегапиксельная камера с технологией улучшения качества съёмки в условиях плохого освещения Sony Exmor R
Качество снимков на каком уровне (в сравнении, если).
Купил себе такой смарт пару недель назад.
Из минусов еще бы отметил неудобные клавиши в торце — я далеко не всегда попадаю в них с первого раза. В остальном доволен — экран очень хорош. Камера также на высоте.
На сером рынке можно найти такой смарт за 15 тысяч рублей, что не так уж много.
У серых даже дешевле. Но там Android 2.3 поголовно.
Так этот 2.3 штатной соневской прогой до 4-го обновляется без плясок с бубном.
A память сони опять экономят. Но всё же лучше чем на моём Arc S, где 500 под оперативку и 500 под приложения (на самом деле меньше). Из 500 под приложения немалая часть занята предустановленным и несносимым (без рутания) гуано.

Если давать гуано обновляться автоматом, то память быстро кончается, так что постоянно висит значок про неустановленные обновления.

В общем большой и красивый экран, это не то, что меня интересует от Сони)
К черту телефон! Давай картинку с телочками в оригинале!
На этой версии хорошо виден волосяной покров рук левой девушки… А правой — нет.
Как думаете, может дело в цвете платья?
В руках не держал пока. Доберусь до него — расскажу.
Зачем обновление до 4.1?, когда уже 4.2 вышел.
С учётом того, что ещё не все устройства обновились даже на ICS, обновление на JB кажется очень даже неплохим плюсом.
Хорошо, хорошо. Понял свою ошибку. С этими наименованиями андроида только запутаться можно, блин.
Его бы сначала на старых Нексусах дождаться, а уж до того, как Sony соизволит выпустить 4.2 под свои устройства, еще много времени пройдет.
Заглушка на портах это издевательство, нормально поставить телефон на зарядку ночью в темноте попав с первого раза затруднительно.
Качество сборки не ахти. Через несколько месяцев пользования телефоном появляется очень приятная фича — микрофон перестает работать. Вскрытие показало, что наклеечка между микрофоном и корпусом сползла в сторону и закрыла микрофон. И это не еденичный случай, есть еще такие же на xda.
Кнопки сенсорные вообще атас. В темноте попасть по кнопке совершенно не возможно. Кнопка хоть и сенсорная, а её нужно хорошенько так придавить, чувствительности ей не хватает.
Да и в целом, телефон большой какой то слишком, вечно из рук валиться, то ли дело Arc S был отличным тоненьким телефоном.
И еще одно, в АТ&T-шной комплектации сони каким то чудом забыло положить туда гарнитуру/наушники, и нужно же было в добавок к этому придумать какой то новый стандарт с пониженным вольтажем на микрофоне, что все другие имеющиеся наушники не хотят работать вообще, либо работают только на прослушку (в том числе гарнитура от Arc S работать вообще отказывается). Пришлось покупать Sony MH1C Smart Headset
Радует одно, телефон без проблем работает с SDXC uhs-1 картой на 64гб
Ну уж если пообещали — сделают.
ага, когда будет уже андроид 4.3
Так «может быть» или «когда будет уже андроид 4.3»? В чём ваша претензия, определитесь. Да, разработка софта занимает время. Это не новость.
в том что только обещают сделать 4.1 в следующем году, а в этом уже есть 4.2
Так 4.2 есть у Гугла. Понятно, что Sony не может выпускать свой софт одновременно с ними.
Непонятно. У всех партнёров Google есть доступ к следующей версии Android заблаговременно

Starting with Android 4.1 Jelly Bean, selected OEMs will receive a Platform Developers Kit (PDK) two to three months before a new version of Android is released.

www.insidemobileapps.com/2012/06/27/android-pdk/

Так что, это всё маркетинговая политика Sony. Такая же нехорошая, как и у Samsung, который до сих пор не удосужился выпустить обновление до 4.1 для своего флагмана SGS3.
Ну уж нет, следующим моим телефон будет точно не сони. Про идиотские сенсорные кнопки уже сказали. Эти талантливые инженеры умудрились потерять часть функциональности при переезде с 2.ххх на 4.х в Xperia S (WiFi direct), Плюс, при такой минимальной модификации стандартного андроида они долго выпускают обновления. Плюс, 4.х они умудрились выпустить с какими древними драйверами камеры, использующими старый аллокатор, так что теперь сообщество мучается и нет нормальных альтернативных прошивок, как у каких-то задрипанных китайцев.

Из плюсов только камера хорошая да дизайн, в руке лежит не как обмылок SGS3
Это не единственная модель Sony ;)
2 andorro:

А у вас есть выход на разработчиков софта Sony? У меня Xperia P. На нем есть «Расширенный режим энергосбережения», который вы упомянули в статье. С одной стороны это офигенная штука. Время работы телефона в с ним и без просто небо и земля. Кроме одного. Расширенный режим энергосбережения — делает две штуки: 1) отрубает передачу данных когда экран выключен. Это логично. 2) Работает тупо как Таск киллер. (При переводе телефона в режим ожидания подключение Wi-Fi®, передача данных и неиспользуемые приложения приостанавливаются — Копипаста с оффсайта)

В итоге ни одно приложение, которое должно функционировать в фоне не работает. Будь то сторонний будильник или какой-нибудь Tasker. Получается, что я стою перед выбором, или экономить батарейку или отказывать себе в куче функционального софта.

Было бы хорошо к этому Расширенному режиму какие-нибудь настройки добавить. Типа список исключений, или вообще отключить фичу таск киллера
Я искренне не понимаю, почему, выпустив три потрясающе красивых смартфона, Sony вернулись к невыразительным мыльницам.
Не вернулась. ion же появился тогда же, когда и Xperia S, просто ориентирован был на рынок США. А там своя атмосфера.
TX, V, J? Правда, они несколько выигрывают у конкурентов за счёт задней крышки, но всё равно довольно банальны. Чую, линейка NXT ещё долго останется лучшей по дизайну на рынке, как в своё время HTC Legend.
Sign up to leave a comment.