Pull to refresh

Comments 29

У меня есть вопрос по поводу времени жизни батареи.
С каждым новым апдейтом приходится выключать некоторые службы, которые усиленно потребляют батарею. В апдейте 4.3 во первых был уменьшен режим энергосбережения батареи с 30% до 20%. Плюс, пока не выключил самые очевидно-левые для меня «службы»(разнообраные social engine) — Android OS было в первых строчках потребителей батареи.

Ну и с каждым новым апдейтом телефон живёт всё меньше(что может быть и субъективно, т.к и батарея телефона не молодеет).

Так вот, где же ваша хвалёная стамина? Почему не усыпляет всякие приложения которые пассивно не дают уснуть основному процу? Почему % включения режима энергосбережения не вынесен в отдельный столбец, который можно будет поправить?

Я на своём телефоне в основном слушаю музыку через блютуз, иногда принимаю звонки и сёрфлю. В таком режиме хотелось бы что бы телефон жил 2-2.5 дня(сейчас под конец дня — 50%, под утро уже 35% и пора на зарядку). А то под «сервер медиа» и «ос андроид» очень похоже что скрываются самые большие статьи расходов батареи, которые абсолютно не очевидны обывателю. Хотелось бы понять куда именно уходит батарея.
Поставьте Wakelock Detector, он как раз для этого и написан. Всегда можно узнать, какое очередное гениальное приложение решило не давать телефону спать, выставляя вейклоки CPU по тысяче раз за ночь. Кстати, оно мне помогло диагностировать баг в FBReader, из-за которого приложение, будучи работающим в фоне, не давало телефону погасить экран после срабатывания будильника или нажатия на кнопку питания с целью посмотреть время на локсркрине.

На всякий случай ссылка: play.google.com/store/apps/details?id=com.uzumapps.wakelockdetector
Дак одним из преимуществ Sony Xperia — это наличие спец-режима Stamina, который должен усыплять любую излишнюю активность приложений тогда, когда экран выключен.

У меня же, после одного из официальных обновлений сервер медиа где то дня три парсил мою музыку, всякие картинки и видео, плеер walkman качал обложки для альбомов и т.д. Всё это время к розетке в конце дня он успевал еле-еле.

Ну и приложения, которые кушают батарею в основном и так видно в расшифровке «электропитания». Кроме собственно «ОС андроид» и «сервер медиа». Последний — скорее всего потому что я собственно слушаю музыку. Первый же — не понятно.
Если не ошибаюсь, то фишка с медиа-сервером — это давний баг андроида. Он временами залипает на некоторых файлах, из-за чего телефон некисло греется и батарея уходит в ноль достаточно быстро. На xda можно поискать инфу.

У меня с ним та же фигня.
UFO just landed and posted this here
Спасибо, попробую. Только разберусь, куда это вбить ) Терминал что ли поставить? :)
UFO just landed and posted this here
Ну рут понятно. Просто в чём у меня ещё не было нужды на телефоне, так это в эмуляторе терминала. Не в таком будущем я хочу жить! :)
ищите по слву ADB — терминал через USB
Эта стамина отключает не только ненужные вещи, но и все нужное. Мессенджеры и тд с ней работают не в реалтайме. Так, что пришлось сразу ее отключить
Там есть специальные настройки, позволяющие выбрать каким приложениям можно оставаться активными. Кликни по самой стамине, увидишь сразу.
Только тогда ее эффективность стремится к нулю. Для себя решил не мучаться с костылями и просто ставить каждый вечер на зарядку.
Согласен с Вами.
4.3 стало сильно жрать батарею + заметил, что стали часто падать приложения
С каждым днем все больше смотрю в сторону Цианогенмода
Когда исправят баг, при котором звуки начинают проигрываться разговорным динамиком? А то рапортовать о том, что все хорошо это быстро, а исправления проблемы нет!
Проблема скорей всего заключается в движке хрома (в последнем обновлении вроде пофиксили). На нем работают опера и сам хром. Лечится временным сносом хрома и установкой той же оперы мини.
> – Обновленный Status Bar и меню быстрых настроек, еще более интуитивный и настраиваемый.

плохо то что он теперь на другой вкладке: раньше блютуз/wifi/яркость экрана включалось «шторка плюс тык», а теперь стало «шторка плюс тык плюс тык»
Настройки — Персональные настройки — Быстрые настройки
Выбирайте тут что вам повесить на шторку.
для модели С6802 когда будет прошивка?
Уже есть, просто по воздуху не приходит, надо подключать к компьютеру и проверять через апдейтер.
Как обычно от именитых брендов, в том числе и Sony, поддержка продукта 1-2 года после анонса и потом забывают о его существовании.
Взяли бы и сделали доброе дело, выложили бы в открытый доступ свои наработки (драйвера для клавиатуры, камеры и др, хотя бы в виде apk, не говоря уже вообще об исходниках), пусть народ сам собирает, если уж «создатель» не в силах выпускать вообще какие-нибудь апдейты.
Недавно жаловался о проблеме. Через месяц и 2 последовательных ремонта получил аппарат (Xperia Z) обратно. Судя по списку замененных частей (моторчик, батарея, почти вся нижняя часть телефона и датчик воды) и неработающему loud-speaker вода протекла именно через динамик, так что о защищённости трудно судить…

На счёт софта, low battery mode лично у меня вообще перестал включаться после выставленных 40%, как шпарил 3G-интернет и прочее, так и шпарит. Касательно stamina mode — что включена, что отключена — всё одно и то же (ну может +- 30 минут жизни телефона).
В 4.4, наконец, заменили тормозной дефолтный WebView на WebView от Chromium. Критично для тех, кто пишет на PhoneGap.
Интересно, есть ли положительные изменения в алгоритмах камеры, ее возможностях? Ранее были слухи, что будут использованы наработки из Z1 Compact. Точнее, то, что улучшили за время, прошедшее между выпуском Z1 и Compact.
Было бы здорово, если бы Z1 и Z Ultra научили снимать 60 к/с при 1080p.
А в Z1 могли бы и 4K добавить (пусть будет).
Есть возможность использовать ART, или по прежнему только Dalvik?
А вообще отличная новость. И выпускайте обновления быстрее, ещё быстрее.
Только дайте ещё AOSP. И возможность перепрошить обычную Z Ultra на Z Ultra GE
Только Dalvik. ART пока только на Нексусах.
Объясните, в чем трудность поставить телефон на ночь на зарядку, а после весь день нормально пользоваться? А если уж пользование ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ активное, то я не поверю, что на работе проблема с розетками, в машине отсутствует прикуриватель, а в магазинах не продаются автономные аккумуляторы.
Это конечно все замечательно, а остальные модели обновлять не надо? У меня sony xperia e до сих пор с 4.1.1.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.