Pull to refresh

Comments 21

Compact, который 4.6…

Именно поэтому, когда узнал, что они увеличат экран у Compact версии решил взять Z1 Compact с 4.3 дюймами.
До Z3C у меня был ZR, который по ширине такой же как HTC Desire HD (4.3"). А Z3C в ширину и высоту меньше ZR где-то на 3 миллиметра.
И если посмотреть характеристики, то видно что размер у Z1C и Z3C практически одинаковый.
Но размеры телефона остались прежними. Рамку вокруг дисплея просто сделали меньше
Так дело именно в размере дисплея.
Хотелось бы аппаратных сравнительных тестов звука и фоток. на 4pda уже набралась кое-какая статистика, и по ней выходит, что и аудиотракт и камера на Z3 compact отличается от Z3 и не в лучшую, понятное дело, сторону. По моим наблюдениям, кадры с Z3c имеют раза в 2-3 больше артифактов шумодава чем на Z1. То ли с шумодавом перестарались то ли…
Звук из наушников у Z3 Compact плохой. Сравнивал с HTC One M8, iPhone 6.
Z3 Compact играет менее насыщенно, низкие частоты гулкие, средние не проработанные и с малой детализацией.
Если Z1 Compact критиковали за пластиковую заднюю стенку, то у нового поколения такой проблемы нет и задняя панель выполнена из закаленного стекла.

И, тем не менее, царапается спинка у Z3C просто на отлично.
и углы стекла на спинке трескаются…
А почему на фотографиях нет черенков?
С каких пор мобильники размножаются черенками?
… и опять у Сони в одну модель ставят разные экраны. Интересует Компакт, в магазине мне встречались совсем разные дисплеи. У одних все уходит в красное, другие сильно холодные. Вот нет чтобы настроить нормально баланс. К счастью, есть встроенные средства подстройки цветового баланса, но полностью исправить ситуацию они не могут.
Камеры, судя по отзывам (да и картинкам здесь) не идеальные. Малость розоватые, подвирает баланс белого (впрочем, облачная погода на природе — трудный для смартфончиков сюжет).
И мне жаль, что из компактной модели убрали металлическую рамку. Мне нравится оформление Z3, но сам девайс все же великоват. Младший в самый раз, но тут пластик. Симпатично все равно, но металлическая рамка как-то стала визитной карточкой Z-серии.
С другой стороны, инженеры Сони молодцы. В корпус типичного 4.3 дюймового аппарата уместили экран в 4.6, мощнейшую начинку, навороченную камеру, емкую батарею. Вот у меня HTC Sensation, по размерам как и Z3C. Но насколько велика разница между этими аппаратами!
А почему у Sony формат фотографий 16x9?
А как у этих моделей обстоят дела со сгибанием и крошением в труху с помощью блендера?)
Сгибаются, крошатся. Можно брать.
У компакта есть такая особенность: при получении рута ухудшаются снимки камеры, вроде как из-за какого-то защищённого алгоритма. Будет фикс этой штуки? Мне рут на телефоне нужен, но рассматриваю как раз z3c.
Да, DRM ключи после разблокирования загрузчика удаляются
UFO just landed and posted this here
Это точно. У меня стекло экрана лопнуло и сразу перестал работать тачскрин. Не ронял, не садился на него, не знал, что еще нельзя на него дышать.
Это механическое повреждение и виноват по-любому я. Ремонт обойдется 5000-15000 р.
Лучше бы тоньше не делали.

Так то хорошо бы это знать, а лучше купить что-то другое, может и этого же производителя.

Вот у HTC следующий флагман планируется толще, хороший показатель того, что не стремятся к тонкости любой ценой.
А я в итоге на Z1 compact остановился. Плёнка на экране — не особо напрягает. Зато пластиковую спинку не так-то легко разбить. Ну и металлические боковины как-никак защищают экран от сколов при возможном падении. Хотя, экран опасно выпирает над корпусом, так что при соответствующем угле падения может и разбиться. Уже один раз уронил, без последствий :-)
Sign up to leave a comment.