Pull to refresh

Comments 24

В районе 5500р. По цене сравним с Xiaomi Hongmi 1s (а у него 1GB RAM и Snapdragon 400).
Зато бренд
Вот смотрю я, и вижу только кусок железа. В том же самом Китае можно даже за такую же цену купить адекватный телефон. 512Мб оперативы — это в век-то тяжеленных приложений и 3Гб оперативы как нового стандарта? Снимки так вообще просто отвратительного качества.
Больше полторы-две тысячи не отдал бы за него.
512 оперативы это действительно смешно. Ждать, пока прогрузится вылетевший ланчер после любого приложения — ад!
Это же где вы такой 3Гб стандарт видели, позвольте спросить? Android — стандартом не является ни разу. В тех же Nokia Lumia вполне 1Гб хватает, чтобы все работало без тормозов (да те же 512Мб), а тут уж конечно… зелёному нужно не менее трёхи. Честное слово, не холивара ради, а конструктивного диалога для.
В полном понимании «стандарта» — да, не является, но посмотрите на флагманы нового поколения, там уже 3Гб оперативки, я именно об этом говорил. В любом случае для современного софта 512Мб это просто смешно.
1. Именно, что не стандарт, а «стандарт».
2. То, что именно Там «уже 3Гб оперативки» говорит именно о том, что там всего-навсего 3Гб оперативной памяти и ее сделали, что называется «про запас». На вышеупомянутой платформе, например, и при 512Мб не смешно ни разу. Всё вполне себе вертится и крутится.
3. Больше — не всегда значит лучше. Опять же, ключевую роль играет оптимизация, как платформы, так и самого софта.
Вы хотите сказать, что сейчас столько оперативки делают «про запас»? То есть мы уже умолчим, что даже самые обычные клиенты для почты жрут по 30Мб оперативки? А, например, клиент для Тубмлера съедает и вовсе под сотню. Офис тоже жрёт немало. Не будем говорить об играх, на 512Мб оперативки о них можно вообще забыть, разве что совсем простые. О многозадачности тоже умолчим. Андройд 4.4 там нужен только для того, чтобы народ покупал этот «кусок». Налицо факт увеличения потребления оперативки различными приложениями за последние 5 лет, смысла покупать это смарт нет вообще.

Что касается оптимизации Sony, с её фирменной красивой оболочкой и пр.: на моём старом XPERIA neo последняя прошивка была на 4.0.4, сырая до невозможности, обещали её допилить, но хрен там был. При желании можно было даже выпустить 4.1, т.к. аппарат на полгода старше апдейт получил, а neo — нет (железо одинаковое). Я сомневаюсь, что этот получит апдейт до Лолипопы. По крайней мере Sony очень некрасиво поступила с линейкой 2011 года, больше доверия к ним нет. Как сейчас с обновлениями — не знаю.

За эти 5-6 тысяч тот же самый Xiaomi или любой другой китаец предложит куда более лучшие характеристики. И да — не забываем про «ретроградное» качество камеры.

В любом случае, на мой взгляд, это никому не нужный кусок железа.
Вы меня немного не поняли. Я не конкретно данную модель имел ввиду. То, что приложения стали более прожорливыми — не спорю. Про игры тем более. Про реализацию многозадачности на различных устройствах тоже промолчу.
Пол года назад, расстался с устройством на wp. 512… Тормозов не было ни разу, зависаний, доходящих до hard reboot тоже. За год использования. Ну не поиграл я в Angry Birds GO! из-за того, что как раз таки оперативки не хватило — не беда ни разу.
За пять тысяч можно взять Nokia Lumia 530, например. Но, разумеется, тут я умолчал о камере. Хотя, за те же 5-6 тыр. можно взять тот же Huawei W1/W2 и вот они китайцу то и не особо уступят.
К WP я не отношусь в принципе как к платформе, смотрю на девушку, которая уже с ним мучается который год, а брат так вообще не выдержал, сразу поменял. Мне WP не нравится вообще. Да и те, кто смотрит в сторону Sony, на WP тоже не смотрят.
Huawei так-то и есть китаец :)
Вы сильно преувеличиваете, насчет «не менее трёхи», прошлогодние флагманы с 2гб вполне себе отлично работают со всем новым софтом. Прошлогодние же (да и нынешние) устройства нижнего сегмента с 1Гб тоже наверное работают без особых проблем, хотя и не так хорошо, как флагманы.
Это всё же было не преувеличение, а сарказм. «Тоже», «наверное». При адекватных и талантливых разработчиках имеем ровно работающий софт даже при малом обьеме памяти.
:) У вас смартфон Sony? И если да, то какая емкость аккумулятора?
Исходя из количества SIM и разрешения экрана, у него Xperia E1 Dual, 1530 мА*ч.
Он и есть, habrastorage.org/files/61b/6b0/e57/61b6b0e570ce4985ac17ef95a5a423a0.png

Покупал на замену старому плееру walkman, вроде был e454. Порадовало абсолютно одинаковое с ним очень неплохое звучание. С телефона проверяю почту, звоню, слушаю музыку. Браузером и играми не пользуюсь. До этого Samsung Galaxy Mini жил в том же режиме всего два дня.
Качество фоток — бальзам на душу ретрограда, как будто на телефон года эдак 2005 снято.
Извиняюсь, что пишу в комментах, но не нашел как отправить в личку: поправьте в конце объем оперативной памяти, у вас там 512 Гб
Android 4.3
Память: 512 Мб оперативной
Sony, вы это серьезно? 2014 год на дворе.
Есть один суровый недостаток у этого телефона: отсутствие драйверов для отладки под linux. А что до 512мб — консультант в магазине долго удивлялся, почему я хочу именно этот телефон, где всего 512 мб. Рядом же лежит какой-нибудь самунг в два раза ширее по начинке… Так вот, для рядового использования 512мб этому телефону не то, чтобы хорошо, но вполне достаточно.
Sign up to leave a comment.