Pull to refresh

Comments 25

Всё бы ничего, но вот цены на флагманы Sony обычно устрашающие, особенно на старте продаж. С баксом по 65 (и неизвестно каким к октябрю) даже думать не хочу, сколько за Z5 обычный будут просить.
Бро, я бы больше о курсе юаня беспокоился. Зачем бакс производителям электроники с востока?
Затем что у нас нет пока прямых валютных торгов для товаров общего потребления и всё (почти всё) меняется через эту зелёную подтирашку. А курс юаня колеблет рубль, фондовые рынки и остальные валюты не напрямую, а всё так же через американскую валюту.
Z3, Z3 compact стояли 24к на момент появления. И это были самые дешевые флагманы в том октябре.
А кто-нибудь знает, зачем на экране телефона 4К? Что, на 5" можно отличить от 1080р?
Может быть трансляция на телевизор с 4K разрешением?
Но я таких технологий не знаю, miracast кажется 1080p только может.
4k только на 5.5 дюймовой лопате, остальным экраны попроще. Вы же сами понимаете, на 5.5 дюймах уже можно отличить 2560х1440 от 3840х2160...
> на 5.5 дюймах уже можно отличить
в микроскоп?
Я ведь даже красненьким выделил…

image
Мне вот тоже интересно, у моего LG (720p разрешение).читабельность текста не ухудшается даже при высоте букв в 0.5 мм текст полностью читабелен. Более высокое расширение бессмысленно для чтения текста, глазам уже тяжело распознавать тект размером менее 0.5 мм. Видео может быть и имеет приимущество в отличии от 720p, но сколько не пытался, так и не смог увидить разницу на 2х одинаковых LG матрицах 720р и 1080р на 5 дюймах
1440р (2К) вообще не понятно для чего в 5 дюймов запихивать, а теперь вот и 2160р на 5 дюймах… Те кто говорят, что замечают разницу в четкости просто думают, что ее различают, ведь мозг часто ведется на плацебо заявления
Разрешение глаза человека вообще не способено различить разницу между 350 PPI и 800 PPI на среднем расстоянии использования при использовании идентичных матриц но с различными значениями PPI в этом диапазоне,
Разрешение глаза человека вообще не способено различить разницу между 350 PPI и 800 PPI
Брр. Это слишком сильное обобщение. Самый простой способ отличить 1К от 2К дисплея — посмотреть на линию в один физический пиксель. GEL, например, который рисует однопиксельную рамку вокруг текста под иконками, прекрасно выдаёт разрешение диспления. А ещё, переходя с LG G3 на Nexus 5, я замечаю, что круг часов становится не совсем кругом.
Дак для того и делают, чтобы от 5'' 1080p нельзя было отличить. 2К хватило бы, но 4К полезно, например, для просмотра 4К видео, которое становится всё более популярным.
В других анонсах батарея Z5c — 2700, будем надеяться что все-таки 2900, раз официальный блог.

Из остальных надежд что 810 дракон не будет греться, и что камера все-таки будет соответствовать заявленному разрешению (очень хочется посмотреть снимки).

PS: спасибо Sony за 720p на Z5C, по характеристикам сделано все как надо на мой взгляд.
Так тут тоже написано на Z5c тоже 2700!
Уже исправили, значит точно 2700.
Тоже жалею. Сам жду новый компакт. Ну пусть бы потолще он был — чего такого-то, альтернативы всё равно почти нет)
У меня смешанные чувства к Z5C: с одной стороны — то же, что и мой двухлетний Jiayu g4s, но в 2.5 раза дороже, минус немножко батареи, плюс Андроид 5.1, плюс с парой лет гарантии, плюс камера лучше.
С другой стороны, для обычного использования этих характеристик более, чем достаточно.
У меня был huawei d1 quad xl и еще пользовался несколькими телефонами брендовыми и не очень, субъективные плюсы у sony для меня такие:

— датчики работают гораздо быстрее и точнее, например компас показывает туда куда смотришь, gps в городе находит меня за 3-5 секунд плюс самих датчиков очень много, список по cpu-z раза в 2 больше чем у huawei.

— sony первые телефоны которые меня перестали бесить быстрым расходом батареи, например у z1c, при постоянно включенном 3G интернете со skype/viber/ok/hangouts работает 4-5 дней, но им пользуются мало, можно сказать это режим ожидания + ночью на wifi. Мой z3c живет 2 дня на 3g, 3-4 дня на wifi.

— прошивки действительно обновляют и к ним никаких претензий, поддерживается много последних стандартов, типа mirrorlink, miracast, aptx… их действительно много.

Из минусов, камера снимает нормально только когда светло, и хрупкость корпуса (у меня силиконовый чехол).

Так что если покупать какой-нибудь xiaomi / meizu, то разница будет в мелочах которые не сразу заметны и не всем нужны, особенно при их цене, например сейчас официальный xiaomi mi4 стоит $220 на jd.com, он вообще металлический.

Jiayu не видел, пользовался meizu m2 note, все работает хорошо, но таких доп. возможностей как на sony опять же нет.
Вы меня сейчас еще больше убедили перейти от китая обратно к брендовым телефонам, потому что те самые мелочи, да :)
Не вижу, что могло бы меня сподвигнуть поменять Z3C на Z5C…
Всего по чуть-чуть получше. Посмотрим на цену. Если задерут сильно большую — куплю Z3c.
Очень здорово, что оставили в линейке compact, и что оставили ему компактные размеры. Очень здорово, что увеличили ему батарейку. Опасения вызывает снап 810: если Z3c от перепадов температуры трескался и расклеивался, что будет с этим, где проц ещё горячее? Усилили ли корпус, улучшили ли проклейку стекла?

И кстати, что там с магнитным зарядником? Всё?
Купил Z3 за наличие двух симок. Похоже, в Z5 от двухсимочной модели отказались — а жаль.
Двухсимочная тоже будет!
Хм, и чем особо отличается Xperia Z5 от Xperia Z2? Второй в наличии и честно — не вижу смысла менять, если было бы желание что-то новое приобрести.
Sign up to leave a comment.