Pull to refresh

Comments 31

Мне всегда казалось, что доступная цена — это в пределах 15-20 тыр
Видимо прошло то время =( или кто то заж*ался :-[
Какое то время? Большая часть населения старны стала больше зарабатывать, чтобы без проблем позволить себе трату в 28к?
Где то стали больше зарабатывать, раз сони решило, что 28к это доступная цена
Для меня доступная цена до 12-15 тысяч, хотя могу позволить без сильного ущерба купить Samsung Galaxy S7, но просто не вижу смысла, недавно приобрел Xiaomi Redmi 3S 3/32GB за 11 тысяч, мне хватает, главное что батарейка на 4100mAh
Меня всегда интересовало, что люди вкладывают в слова «могу позволить» в контексте «я никогда не покупал это и не собираюсь».
Где вы увидели в моем посте слова «я никогда не покупал это и не собираюсь»? Ну вот где?) В 2012 году я покупал Samsung Galaxy Note II, на тот момент самый мощный аппарат на рынке он помоему первый был с двумя гигабайтами ОЗУ! Обошелся он мне в 30000 рублей.
UFO just landed and posted this here
У меня попугаев чуть меньше при сравнимой цене, доволен. Для тех дел, ради которых покупался — производительности более чем достаточно. Зато батарея медленнее расходуется.

Телефон, кмк, позиционируется, в основном, для интернета/соцсетей/фото/видео и чтобы выглядел симпатично. Упор сделан на экран, камеру и дизайн. Подобных аппаратов сейчас много, думаю, их неплохо покупают.

Хотя какой-нибудь Huawei был бы раза в 1,5 дешевле.
Выпустили какую-то пародию на Xiaomi Mi Max за $180.
Ну сейчас половину рынка можно назвать «пародией» на Сяоми.
Для меня сейчас существует, грубо говоря две опции — понты за 70к от эпл или телефоны которые _полностью_ все потребности покрывают за 10к (5-5,5 дюймов) или 15к (6,44 дюйма) от Сяоми.
А как же Iphone 5S? хорошо поискав, можно найти и за 16 тысяч. Актуальня модель за приемлемую плату. Apple — это не только флагманскием модели, Apple — это длительная и качественная поддержка предыдущих моделей.
Разлочен ли загрузчик? Могу ли я, как владелец такого устройства, управлять им (получить root'а)?
Раньше соньки без проблем анлокались через официальную страничку на сайте сони.
Что-то поменялось? Последней у меня Z2 была.
У меня никогда не было телефонов Sony, так что вопрос был исключительно консьюмерский. Спасибо.
Загрузчик вполне официально можно разблокировать на любой Sony уже довольно давно.
При этом, правда, теряется содержимое TA-раздела (DRM-ключи и что-то там ещё), но существуют методы бэкапа и восстановления.
С одной стороны, по сравнению с тем же Сяоми, у Сони разблокировка загрузчика — операция простая и быстрая. Но гарантия у Сони при этом теряется (в России во всяком случае), а телефоны у них ломучие…
При этом теряется гарантия? Спасибо за информацию.
Представительство Сони в России трактует гарантийные условия именно так. Можно и оспорить при наличии крепких нервов, времени и юриста…
Гарантия на железо не может быть увязана с действиями с софтом. Так что те, кто говорят, что разблокировка загрузчика или установка другой сборки ОС лишают гарантии просто врут(в России, во всяком случае).
МТК + 16 Gb теперь стоят 28к? Что-то по-моему сони попутала.И еще и батарейка на 2700 мАч. Спасибо не надо.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не у всех телефоны жрут одинаково. У меня есть два телефона с примерно одинаковым аккумулятором (3200 mAh): Sony Z2 и Note 4, сказать что Cони живет дольше ничего не сказать.

При одинаковом режиме использования Сони раза в три медленее садится. Если же использовать его «только при необходимости» (только как телефон), то цифры будут 7-10 дней без подзарядки. Поэтому вполне верю, что фаблет протянет 2 дня по часу активного использования.
К сожалению у Сони сейчас полный провал с сервисом.
У меня два телефона Z3 и Z5Premium, оба отказались ремонтировать по гарантии.
Первый уже починил у неофициалов. По второму сейчас бодаюсь с магазином.
Отказывают по причине «царапины на корпусе свидетельствуют о нарушении условий эксплуатации». А вы пробовали за 9 месяцев сохранить телефон во внешне девственном виде!?
Вам же с ним специальную коробочку продали? Продали. Положите телефон в неё и не трогайте весь гарантийный срок.
Женский телефон… или камерофон? Низкая емкость батареи, не впечатляет.
Имхо — этого красавчика не переплюнет никогда ( цена такая же). image
Аккумулятор емкостью 2700 мАч обеспечивает до двух дней работы без подзарядки


Я так понимаю "до 2-х дней" значит, что в нормальном режиме «интернет-читалка-навигация...» он работает 5-6 часов, а 2 дня лежит в коробке в режиме «самолёта».

Или автор хочет действительно пытается убедить, что 6-ти дюймовый FullHD 8-миядерный фаблет с 2-мя камерами в режиме активного использования (для чего и предназначен) работает до 2-х дней на батарейке 2700мАч?
Sign up to leave a comment.