Pull to refresh

Comments 2

Подскажите пожалуйста, насколько ярко у приведенных наушников выражен «микрофонный эффект» (возникновение паразитных шорохов от трения провода об одежду и завывания от ветра)?
Есть ли вообще способы борьбы с этой напастью у внутриканальных наушников? Если приведете конкретные модели, у которых эта проблема близка к решению — будет вообще супер.
Обладаю наушниками Sennheiser CX 300-II. Использую для прослушивания эл. книг по дороге. В паузах слышно даже подвывание легкого ветерка, возникающего при хотьбе.
Микрофонный эффект примерно такой же.

Т.к. микрофонный эффект — это передача колебаний кабеля на корпус наушников, то идеальный кабель — это максимально гладкая поверхность и гибкость, что обычно взаимоисключаемо. Гибкий кабель обычно резиновый (высокое трение), а гладкий кабель обычно твердый.

На моей памяти кабели с минимальным микрофонным эффектом были у UltimateEars/Westone/EarSonic, старого типа, со штекером в виде вилки.

Однако микрофонный эффект легко убрать у большинства кабелей, если использовать заушную посадку (когда провод прокладываетя поверх ушной раковины). В этом случае вибрация кабеля будет гасится до наушников о ушную раковину (не сработает только с крайне не гибкими кабелями — но тут можно воспользоваться например такими заушинами )
Sign up to leave a comment.