Pull to refresh

Comments 3

Очень верные правила, спасибо, что напомнили. Вдохновляющая статья. Люди пользуйтесь этими советами и жизнь станет организованней, а дела начнут делаться.
UFO just landed and posted this here
Маленькую задачу за 5 минут нужно делать сразу и всегда. Потому что это заблуждение, что, если я сейчас ее не сделаю и отложу на потом, мол, как будто на балкон вынесу — и у тебя вдруг придёт в выходные озарение убрать там всё, что у тебя накопилось на балконе, вы не уберёте там никогда.
Почему озарение придет вдруг? Мы же тайм-менеджмент обсуждаем.

Можно зарезервировать 4 часа пятницы под разгрёб мелких (неважных\несрочных) задач. Или выделить себе по 30 минут каждый день после обеда на мелкие задачи. Или по 30 минут каждое утро: чтобы «вкатываться» в рабочий ритм.

При смене проекта зарезервированное время можно сдвигать. Например, вчера вы работали в Москве (и ваш ящик начинал переполняться после обеда), а сегодня вы работаете в Москве, но со Штатами (и ваш ящик переполнен рано утром). Вечернее время стало более ценным (ибо только вечером вы можете контактировать с другой половиной команды), и разгрёб мелочи лучше перенести на утро\обед.
Sign up to leave a comment.