Pull to refresh
70.68
Слёрм
Учебный центр для тех, кто работает в IT

Ansible: Infrastructure as Code: 12 октября 2022 запускаем 5 поток курса

Reading time 2 min
Views 853

Привет!

Подготовка к запуску четвёртого потока «Ansible: Infrastructure as Code» идёт полным ходом и мы делимся новенькими статьями.

В нашем блоге опубликовали статью «Инсталляция LEMP-стека с помощью Ansible». Адаптировали материал одноимённого открытого урока от автора курса Всеволода Севостьянова. Это базовый материал, чтобы запустить первый плейбук и так увидеть разницу между запуском руками и см помощью Ansible: https://slurm.io/tpost/uabuksdtf1-installyatsiya-lemp-steka-s-pomoschyu-an

Далее у нас есть «Что нужно знать перед началом работы с Ansible». Когда у вас один сервер, им можно управлять вручную: набирать команды, что-то править, настраивать. Если их десять — это всё ещё реально. Но, представим, что у вас сотни серверов, которые разбросаны по разным городам. Разбираем, как работает Ansible и какими преимуществами обладает: https://habr.com/ru/company/southbridge/blog/658201/

И на днях мы провели интервью с Алексеем Кузнецовым, системным архитектором в департаменте DMP X5 Group. Мы поговорили с Алексеем и узнали, почему в его департаменте выбрали именно Ansible, с какими проблемами столкнулись в проекте и как их решили. Ещё немного затронули тему санкций: https://habr.com/ru/company/southbridge/blog/657217/

Зачем мы это всё делаем? Потому что инвестиции в своё развитие - это вложение в будущее. Разберём на примере курса «Ansible: Infrastructure as Code».

12 октября администратору открывается первая тема курса, базово по всем восьми темам прошёлся, позадавал вопросы автору курса на встречах. Доступы к урокам остались за пазухой.

За курс изучил 38 уроков, посмотрел 10 часов видеолекций, выполнил 78 тестовых и 46 практических заданий, 36 часов поработал на стендах. К слову, стенды Слёрма - это настоящие сервера.


 Итого среднестатистический администратор после курса:

  • Может конфигурировать рутинные задачи и никакие правки конфигураций его не остановят.

  • Не просто конфигурирует, но и делает это с помощью удобного и простого инструмента.

  • Выполняет сложные задачи и настраивает под свои задачи, смело лазит под капот Ansible.

  • Понимает, когда и как писать свои модули.

Если вы согласны, что вложиться в своё развитие - добротный посыл, но всё равно пока непонятно нужен ли курс «Ansible: Infrastructure as Code», предлагаю посмотреть график.

Возможно ещё поможет лендинг, там самое важное написано со слов автора курса: https://slurm.io/ansible.

Время подумать ещё есть, поток стартует 12 октября. Если оплачиваете курсы от компании и кажется, что бюрократические машины не сдвинуть, смело оставляйте заявку, описывайте препятствия, наши менеджеры помогут их обойти (законными способами).

Tags:
Hubs:
+13
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news

Information

Website
slurm.io
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия
Representative
Антон Скобин