Pull to refresh
70.15
Слёрм
Учебный центр для тех, кто работает в IT

Дайджест Слёрма: мини-курс по CI/CD, полезный чат по Go, Kafka в автопроме и много ещё чего

Reading time 3 min
Views 698

Всем привет!

Пишет вам Лика, редактор Слёрма. Я собрала этот дайджест: поспрашивала у коллег, что интересного они готовят, и выбрала из всего-всего самую мякотку.

Спойлер: в конце дайджеста — вакансия от наших друзей из Southbridge.

Я бы посоветовала налить себе чайку или кофейку, прежде чем читать. Но кто я такая, чтобы раздавать непрошеные советы? Пойду сделаю кофе себе, а вы сами решайте, как читать дайджест.

💻 Полезности

🔹 Бесплатный мини-курс по CI/CD стал больше на два урока

Мы расширили бесплатный мини-курс по CI/CD с 2-х до 4-х уроков, добавив во все блоки практику. Такая щедрость продлится недолго: дополнительные уроки будут доступны до 17 июня.

Регистрация на мини-курс на странице основного курса.

🔹 Телеграм-чат с полезняшками по Golang

Мы создали телеграм-чат с полезными материалами по теме интенсива по Golang. Там можно познакомиться со спикером, задать вопросы, а ещё поучаствовать в розыгрышах подарков: скидок на интенсив и лицензий на Go. Один участник чата получит главный приз: Слёрм полностью покроет ему обучение на интенсиве. Присоединяйтесь!

🔹 Ламповый вебинар по SRE

Поговорили про SRE по-честному: что это такое, в чём его ценность, каких результатов с ним можно достичь, а каких нет. Обсудили, как убедить руководство в нужности SRE-практик и с чего начать их внедрение. Посмотрите: вебинар получился очень душевным.

🔹 Курс по Rabbit MQ

Открыта запись на курс по Rabbit MQ. Он сейчас в разработке, и вы можете повлиять на его программу — в заявке есть поле для пожеланий. В курсе мы разберёмся, как работать с этим брокером сообщений, чтобы не искать сложных решений там, где достаточно хорошо настроенного инструмента.

💰 Акции

💙 Для тех, кому цена кусалась. До 30 июля записи интенсива «Apache Kafka для разработчиков» можно купить за 40 000 ₽ вместо 70 000 ₽.

💙 При покупке трёх мест на любой тариф 3-го потока курса «Golang для инженеров», четвёртое место — в подарок.

💙 Слёрм в программе кэшбека Тинькофф Банка. Оплатите курс картой Тинькофф Банка и получите 10% кэшбека.

📝 Свежие статьи

🔹 Реальные примеры применения Kafka в автопроме

Поговорим, как компании в этой отрасли создавали инфраструктуру для интеграции и обработки данных в движении.

🔹 Как мы делаем интенсив по SRE для ИТ-специалистов

Стас Ротмистров, продюсер курсов в Слёрме, рассказывает, с какими трудностями мы столкнулись при производстве интенсива по SRE и что делает этот проект уникальным на рынке.

🔹 Continuous Testing в CI/CD: что это, зачем нужно и как работает

Разобрали, что такое непрерывное тестирование, а ещё рассмотрели кейс, как компании приходят к его внедрению, и что это внедрение даёт.

🔹 Зачем Слёрму ещё один курс по Linux?

Евгений Бутырин, директор «Администрирование Linux Мега», раскрыл все секреты: как создаётся курс, кому он будет полезен и что за «хардовая сертификация» ждёт студентов.

💎Новости Слёрма

🔹 Давайте обучать вместе

Мы неплохо обучаем сами. Но когда к нам приходят другие компании и мы создаём курсы вместе, получается особенно круто.

Мы хотим ещё. Поэтому приглашаем вас к созданию нового. Мы не придумали ничего умнее, как завернуть эту идею в маркетинговые предложения:

По обеим ссылкам — кейсы с числами, но не будем спойлерить. Если интересно, присоединяйтесь, там для этого есть кнопки. Либо напишите Андрею Пшеничнову, он про это всё с удовольствием расскажет.

🔹 Вышел третий эпизод подкаста «Манул Слёрма»

В этом выпуске ведущие Маша и Антон обсуждают, как перфекционизм портит жизнь и мешает работать.

Цитатки из подкаста:

  • Перфекционизм кажется достоинством, а на самом деле это форма трусости.

  • Привычка показывать работу на каждом этапе — лучшее лекарство от перфекционизма.

«Манул Слёрма» — это подкаст про нашу корпоративную культуру, образование в IT, софт-скилы и такую жизнь, когда работа в кайф.

❤️ Вакансии и предложения

🔹 Southbridge приглашает в команду DevOps-инженеров

Southbridge (SB) — это компания, от которой в 2018 году отпочковался Слёрм. Инженеры SB преподают на наших курсах. Southbridge постоянно растёт. Сейчас в компанию ищут DevOps-инженера с уверенными знаниями Linux, стека веб-технологий и DevOps-инструментов.

🔹 Слёрм Карьера

Телеграм-канал с понятными вакансиями на русском языке, без кота в мешке. С указанием зп и компании. Заглядывайте в наш канал — никогда не знаешь, где найдёшь работу своей мечты.

🔹 Ищем спикеров для курсов «Архитектура приложений», MLOps и Ruby

Если у вас есть желание стать спикером на наших курсах по архитектуре приложений, MLOps и Ruby, заполните, пожалуйста, короткую форму.

За сим прощаюсь. Пора собирать новый дайджест.

Отличной недели!

Tags:
Hubs:
+9
Comments 1
Comments Comments 1

Other news

Information

Website
slurm.io
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия
Representative
Антон Скобин