Pull to refresh
70.2
Слёрм
Учебный центр для тех, кто работает в IT

Зачем бизнесу вкладываться в архитектуру приложений?

Reading time 2 min
Views 1.3K

Бизнесу неважно, как спроектировано и написано приложение. Но бизнесу важно, чтобы продукт удовлетворял потребности пользователей и приносил прибыль. 

Если архитектура выстроена правильно, приложение легко расширять, поддерживать и обновлять. Если же оставить продумывание архитектуры на второй план, со временем цена внесения изменений в проект будет расти. Рассказываем о том, почему бизнесу стоит вкладываться в специалистов, занимающихся архитектурой приложений.

Бизнес постоянно меняется и ему нужно больше фич. Это понятно: запросы потребителей несутся с бешеной скоростью, а 2007 с каждым годом всё сложнее и сложнее вернуть. Из-за этого программистам постоянно приходится обновлять приложения и вносить изменения в старый код (зачастую чужой).

Крупным компаниям еще сложнее: иногда только сбор требований занимает год, за это время может смениться структура бизнес-модели и стейкхолдеры.

В итоге страдают все: бизнес выпускает приложение, которое столько времени спустя лишено смысла, поскольку пытается решать несуществующие проблемы давно уволенных сотрудников, да и стоимость внесения изменений в приложение растет в геометрической прогрессии. А у программистов копится технически долг и на исправление бага уходит 2 недели.

Как этого избежать?

Держать команду профессионалов и не мешать делать им дело. А подготовку профессионалов оставьте нам — отправьте их на курс «Архитектура приложений: пиши, как разработчик, думай, как архитектор»! Здесь они научатся отвечать на все эти вызовы и создавать проекты, которые не хочется выкинуть в помойку через пару лет.

Язык программирования, с которым работает компания — не важен. Общие принципы проектирования эффективной и управляемой архитектуры будут одинаковы для подавляющего большинства областей разработки.

Курс стартует 26 сентября, посмотреть программу и записаться можно здесь:

https://slurm.club/3Qw31Fr

Соберите группу сотрудников, чтобы получить дополнительную скидку: от 5 человек – скидка 10%, от 10 человек – 15%, от 20 человек – 20%.

Tags:
Hubs:
+6
Comments 10
Comments Comments 10

Other news

Information

Website
slurm.io
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия
Representative
Антон Скобин