Pull to refresh
71.22
Слёрм
Учебный центр для тех, кто работает в IT

Микросервисы: проектирование и интеграция на Go

Reading time1 min
Views1.4K

Когда монолит становится сложно и дорого поддерживать, приходит время распилить его на микросервисы. 29 сентября у нас стартует курс «Микросервисы: проектирование и интеграция на Go». На нём мы разберём:

  • какие бывают потребности в разделении и как к нему приступить;

  • какую стратегию разделения выбрать; 

  • как избежать подводных камней;

  • как поддерживать получившуюся архитектуру.

В программе курса два блока

1. Проектирование МСА на примере разделения монолита. Вы изучите основные проблемы монолитов, а также научитесь выбирать стратегию разделения и управлять изменениями. 

2. Интеграции между микросервисами на языке Go. Вы рассмотрите механизмы интеграции микросервисов и научитесь их реализовывать.

О спикере

Спикер — Пётр Щербаков, Solution Engineer. У него более 7 лет опыта разработки приложений для бизнеса и более 4 лет опыта проектирования архитектуры. А ещё он разработал множество проектов, в том числе: кастомный RPA на Delphi, OpenAPI для ECommerce, декомпозицию монолита, микросервисный конвеер данных, корпоративный HL НСИ и платформу поддержки Serverless.

О формате

На курсе вас ждут 6«живых» уроков, на которых спикер расскажет теорию и поделится своим опытом. В конце каждого занятия QA-сессия, где можно задать вопросы. Кстати, записи уроков мы сохраним — они доступны в личном кабинете в течение двух лет.

По окончанию уроков у вас будет неделя, чтобы выполнить практику. Вы сможете погрузиться в контекст, детально и без спешки проработать каждое задание.

Спустя неделю вы снова встретитесь со спикером на уроке-ревью. Пётр разберёт все практические задания и даст обратную связь.

Ознакомиться с программой и записаться: https://slurm.club/3R2an3H

Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments0

Other news

Information

Website
slurm.io
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия
Representative
Антон Скобин