Pull to refresh

Comments 6

А конкретно: заказы от политических партий у института есть? А то в предвыборные темы и темы об интернете на соседнем Гиктаймсе страшно заходить...

Никогда не поверю в модели распространения гриппа и тому подобные расчеты взятые из медицинских или других бюрократических бумажек.
Для симуляции частиц=людей — пожалуйста. Статистику с больнички связывать прописку и заболевание? — бесполезно. У нас в местной больничке положительные пробы на свинной грипп приходили после того как пациента уже выписывали здоровым домой. Кто докладывать то будет кому этот головняк нужен.
Да нет, не из бумажек. Уже давно на эту тему были исследования по соц.медиа. Например, на хабре, ну и, ес-но, google flu
После того, как изображения с нужными хэштэгами или геопривязкой поступают на сервер, модель выделяет на них лица, по которым алгоритмы машинного обучения определяют настроение людей.

Оруэллвщиной попахивает.
Мне одному это отдает антиутопией так рьяно врывающейся в наши жизни?
На представленном видео вся толпа (как я понял это поломники или туристы) идут по нескольким конкретным маршрутам. Но в реальной жизни всегда найдутся «девианты», которые заходят, к примеру, обойти колонну не справа, как все, а слева: кто то не любит быть в толпе, кто-то хочет сфотографироваться без других людей на фоне и эти «девианты», в целом, будут нормально распределены по всей доступной для посещения площади. Они будут постоянно выходить из основного потока, возвращаться в него, создавая значимые «завихрения», которые будут влиять и на общую скорость и, в некоторой степени, на направление толпы.
Sign up to leave a comment.