Pull to refresh

Comments 11

Всё это, конечно, очень круто. Только после выпуска надо бы сделать таких ценных специалистов на пару лет невыездными, а то убегут в Америку и будут разводить оттуда русофобию, параллельно обваливая нам цены на нефть.
Да это просто шедевр.
В одном предложении смешать «невыездной, Америка, разводить русофобию, обваливать нефть» и при этом получить на выходе нечто осмысленное.
Где обучают так глаголом жечь сердца?
А, понял.
Это побочный результат программы «Нейротехнологии и программирование» вырвался на волю.
Уже не плохо. Осталось прикрутить автоматическое переключение языковых пакетов, в зависимости от локации. А то в данном случае как-то неаккуратненько получлось.
«Ценные специалисты» после выпуска будут еще лет пять набираться опыта, а вашей «пары лет» хватит только на то, чтобы набраться русофобии. Навсегда надо записывать в государевы крепостные, в колодки и на рудники… а то чо, умные, штоле?
Самопальная печатная плата в университетском проекте в 21-м веке… серьезно? И такому будут учить?

А что там должно быть, для прототипа с прицелом на монетизацию? Ардуино?

Нет, правда. Штучную простенькую плату тоже можно заказать на производстве, но зачем, если быстрее и дешевле для демо налутить и запаять самому? В любом случае на фотке колхоз, а когда соберутся продавать тоже без вариантов утопчут весь функционал в коробочку размером с айфон, а не в старый корпус от блока питания.

По публикации не понял: нейротехнолог — это нейрофизиолог, поднатаскавшийся в инженерии, или инженер/программист, подучивший физиологию мозга с бихевиористикой? На каком факультете обучать будут?
Может, эффективнее учить студентов работать мультидисциплинарными командами? Не обязательно затевать инкубатор стартапов, достаточно дипломных работ, построенных на совместной работе студентов разных специальностей.

Зашёл на сайт кафедры. Готовят программистов, при этом на слайде "перспективные области" половина областей требует глубоких знаний несмежной области, а вторая — уже существующие области, к которым зачем-то приляпали "нейро-". В обзоре программы про нейрофизиологию ни слова, Ничего не понимаю.

Всегда хотел себе железную, невероятно сильную руку. Кто-нибудь разрабатывает такой прототип? Нужны люди для тестов?
Даже не верится, что у нас будет это на реальном производстве. IT эмиграция возьмет свое.
Sign up to leave a comment.