Pull to refresh

Comments 2

Более того, появлось все больше «смежных областей», в рамках которых программирование перестало быть самоцелью и стало способом решения той или иной профильной задачи.

А когда программирование было самоцелью? Можно пару примеров?

Точно так же, как «традиционное искусство» они непрактичны


В отношении традиционного искусства (ТИ) – спорное утверждение. ТИ практично, начиная с наскальной живописи: все мужики в племени идут с дубинами на мамонта, кроме одного – тот их подвиги на стенке пещеры изобразит. За это получит лучший кусок мяса, т.к. героям-охотникам приятно видеть себя увековеченными, а женщины и дети, которые не были на охоте, проникаются к героям уважением. Очень практично. Позже короли и полководцы за большие деньги свои портреты заказывали…

Однако существуют и кейсы вполне реального практического использования эзотерических языков.


А зачем статью на таком эзотерическом языке писать? Можно ведь выразится и круче: Хавевер экзистентны и кейсы риал-практикал юзинга. Трушная жесть!

По применению esolang уже спрашивал в предыдущей части статьи:

в публикациях по защите ПО часто упоминается защита с помощью эзотерических ЯП. ИМХО было бы практически очень полезным сделать в классификации подкласс практически полезных ЯП для черных ящиков. И внести в список не один BANCStar. Наверное, есть лит.источники, где приводятся соответствующие крипто-оценки эзотерических ЯП и оценки возможности практического применения?


Ответа там не получил – интересно, ответит ли автор здесь?
Sign up to leave a comment.