Pull to refresh
106.41
ITMO
IT's MOre than a University

Олимпиада, конкурс идей, лекции по управлению IT-проектами и кинопоказы: 10 ближайших мероприятий в Университете ИТМО

Reading time4 min
Views2.2K
Это — подборка мероприятий, которые пройдут в Университете ИТМО в ближайшие дни. Здесь есть митапы по управлению IT-проектами, кинопоказы и студенческие конкурсы.


hackNY.org / Flickr / CC



1. Конкурс для обучающихся от «ITMO.Online»


Когда: проводится на постоянной основе весь год
Где: онлайн (для обучающихся в Университете ИТМО)

С 28 мая 2018 года по 27 мая 2019 года мы предоставляем поддержку для прохождения MOOC. Для этого нужно подать заявку во внутренней информационной системе вуза и поучаствовать в конкурсе. Сделать это могут бакалавры, магистры, специалисты и аспиранты.



2. «Создание IT-команды»: открытый просмотр лекций от Y Combinator


Когда: ср., 31 октября
Во сколько: 18:30
Где: ул. Чайковского, д. 11, к. 2, Университет ИТМО, ауд. 207 («Чайка»)

Каждую среду мы будем смотреть и обсуждать лекции стартап-школы Y Combinator. Чтобы понять содержание курса, можете посмотреть переводы лекций прошлых лет (их подготовили наши коллеги из ФРИИ). В этом году — 31 октября — в пространстве «Чайка» состоится просмотр лекции «Building an Engineering Team» от основателей компании TripleByte. Регистрация — на TimePad.



3. Совместный просмотр фильма «Из машины»: кинопоказы от ITMO.Family


Когда: ср., 31 октября
Во сколько: 19:00
Где: наб. Обводного канала, 74, креативное пространство Люмьер-Холл

Это — новый цикл кинопоказов, курируемых ITMO.Family. В качестве первой кинокартины для просмотра мы выбрали британский научно-фантастический фильм «Из машины» (реж. Алекс Гарленд). Перед кинопоказом вас ждет общение с руководителем лаборатории машинного обучения Андреем Фильченковым и руководителем международной лаборатории «Биомехатроника и энергоэффективная робототехника» Сергеем Колюбиным. Они расскажут про системы ИИ и этическую сторону взаимодействия с ними. Регистрация — в этой гугл-форме.



4. Лекция «Математика запуска»: курс по управлению IT-проектами


Когда: чт., 1 ноября
Во сколько: 19:00
Где: Кронверкский пр., д. 49, Университет ИТМО, ауд. 285 (2 этаж)

Здесь будет рассмотрен пример запуска игрового проекта — от сборки прототипа до выхода на рынок. Плюс будут разобраны наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются стартапы, и способы их решения. Эта лекция входит в курс по управлению IT-проектами и продуктами. Он подразумевает гостевое участие представителей ведущих IT-компаний.



5. «Ведение стартапа»: открытый просмотр лекций от Y Combinator


Когда: ср., 7 ноября
Во сколько: 18:30
Где: ул. Чайковского, д. 11, к. 2, Университет ИТМО, ауд. 207 («Чайка»)

Продолжение еженедельных встреч для обсуждения материалов стартап-школы Y Combinator. Тема этой лекции — «Running Your Startup». Спикер – Адора Чьюнг, партнер YC. Пример одной из лекций Адоры: продукт и «кривая честности», growth hacking. Регистрация открыта на TimePad.



6. Конкурс идей по теме ИБ от «Лаборатории Касперского»


Когда: 26 октября — 12 ноября
Что сейчас: открыт прием заявок

Kaspersky Start Russia — это инициатива инкубатора «Лаборатории Касперского». Для участия нужно спрогнозировать новые угрозы в сфере ИБ и предложить решения для их минимизации. Далее — развить идею до жизнеспособного плана и выступить с презентацией. В этом конкурсе будет два отборочных тура, а призовой фонд составит один миллион рублей.



7. «Как каждые 4 месяца выпускать 7 связанных продуктов и не поубивать друг друга?»


Когда: чт., 15 ноября
Во сколько: 19:00
Где: Кронверкский пр., д. 49, Университет ИТМО, ауд. 285 (2 этаж)

Это — продолжение курса с гостевыми спикерами из ведущих IT-компаний. На этот раз у нас выступит Сергей Кукс, руководитель отдела .NET-разработок в JetBrains. Тема — порядок в бизнес-процессах и коммуникации с помощью технический решений. Регистрация — в этой гугл-форме.



8. Открытый Лекторий популярной науки в Университете ИТМО


Когда: 25 октября — 20 декабря
Во сколько: с 18:00 до 21:00
Где: ул. Ломоносова, д. 9, Университет ИТМО, ауд. 1223

Стартовый цикл лекций подготовил профессор Сергей Стафеев. Он расскажет о природе света и связи оптической науки с другими сферами знаний. На лекции будет время и для дискуссии. Зарегистрироваться можно по ссылке.



9. Лекция «Юридические аспекты IT-проекта»: курс по управлению IT-проектами


Когда: чт., 22 ноября
Во сколько: 19:00
Где: Кронверкский пр., д. 49, Университет ИТМО, ауд. 285 (2 этаж)

Еще одна лекция из нашего цикла встреч с IT-экспертами. Здесь речь пойдет о «Юридических аспектах IT-проекта». Рассказывать будет Дарья Сергеева, руководитель практики интеллектуальной собственности, АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» в Санкт-Петербурге. Регистрация — в аналогичной гугл-форме.



10. Отборочный этап олимпиады «Я — профессионал»


Когда: 24 ноября — 9 декабря
Что сейчас: идет регистрация участников
Где: онлайн

Это — мультидисциплинарные состязания для студентов. По результатам можно получить премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, плюс — льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов. В этом году мы вновь выступаем соорганизаторами олимпиады и делимся опытом на Хабре. Недавно мы представили новое направление «Робототехника», а в прошлом году — рассказывали о «Фотонике», «Информационной и кибербезопасности» и «Компьютерных науках».

Генеральный партнер олимпиады по направлениям Университета ИТМО — «Программирование и ИТ», «Информационная и кибербезопасность», «Большие данные» — Сбербанк.
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments0

Articles

Information

Website
en.itmo.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия
Representative
itmo