Pull to refresh

ЦРТ и Университет ИТМО приглашают в Летнюю школу машинного обучения

Reading time 2 min
Views 3.5K
Лето — отличное время, чтобы отдохнуть и подтянуть профессиональные навыки. Поэтому мы открываем прием заявок в Летнюю школу машинного обучения, которая пройдет в Петербурге с 2 по 15 августа при поддержке Университета ИТМО. Заявки принимаем до 23 июля!


Студентов Школы, которые справятся с тестовым заданием и успешно пройдут конкурсный отбор, будет ждать масса положительных эмоций, новых знаний и возможностей для дальнейшего роста.

Лекции в Школе будут читать знаменитости и блестящие специалисты в области машинного обучения:

  • Бьёрн В. Шуллер — профессор и преподаватель машинного обучения в таких вузах, как Аугсбургский университет (Германия), Имперский колледж Лондона (Великобритания) и др.
  • Хейсем Кая — лектор Университета Намик Кемаля в Текирдаге; специалист в области распознавания эмоций в неконтролируемых условиях; неоднократный призёр INTERSPEECH
  • Потапов Алексей Сергеевич — профессор Университета ИТМО; дипломант международной конференции «Automatic Target Recognition»

На практических занятиях студентам тут же дадут возможность применить изученные методы и алгоритмы глубокого обучения для анализа аудиовизуальных данных, и для распознавания эмоций.

Лучшим ученикам мы предложим работу в научно-исследовательском департаменте ЦРТ, группы IT-компаний, являющейся лидером в области обработки и анализа аудио-видео информации, синтеза и распознавания речи.

Двери школы открыты для студентов старших курсов из России и Республики Беларусь, а также молодых специалистов, которые владеют Python, могут похвастаться опытом применения современных методов машинного обучения, а также имеют огромное желание развиваться в области аудио- и видеоаналитики. Возможность участия кандидатов из других стран будет рассматриваться индивидуально.

Обучение бесплатное! Проживание в общежитии Университета ИТМО оплачивается организаторами школы, а самым отличившимся по итогам тестового задания будут возмещены транспортные расходы.

Регистрация и прием тестовых заданий осуществляются на сайте школы и продлятся до 23 июля 2018 года.

Организаторы:

Группа компаний ЦРТ
Университет ИТМО

Все интересующие вопросы можно задать в Telegram или куратору проекта:
Исаев Илья Владимирович
+7 (981) 834 40 99
ivisaev@corp.ifmo.ru
Tags:
Hubs:
+1
Comments 12
Comments Comments 12

Articles

Information

Website
speechpro.ru
Registered
Founded
1990
Employees
201–500 employees
Location
Россия