Pull to refresh

Comments 7

800 баксов выкинули чтоб поднять прогу в топ на три дня) смело, мне бы денег было жалко на такое, но я жадный по природе своей
Мы набирали пользователей с обычных рекламных баннеров. Это ведь не мотивированный трафик, где платят за установку, не какие-либо серые источники. Это люди, которые перешли по баннеру, т.е. заинтересованные. Не скажу, что мы что-то потеряли по деньгам, в итоге всё равно пользователей набирать как-то нужно. Да и чтобы протестировать приложение в реальном мире, нужно набрать достаточно закачек. Вот взрывной органики не было, это да.
А вы не отслеживали сколько пользователи приглашают друг друга?
К сожалению, такое не отследить. У нас на данный момент нет никаких виральных инструментов по типу «пригласи друга получи бонус» или «дай мне доступ к контактам, мы сделаем скрытую рассылку от твоего имени». Соответственно, отследить невозможно.
Когда читаешь такие статьи, на самом деле грустно становится. Проплаченные топы, купленные инсталлы, нагнанный траффик… Я раньше по наивности думал что в топ лучшие приложения попадают. Сейчас понимаю что попадают те, кого больше пропиарили. Вот не хватило у авторов денег на топ-1, попали лишь в топ-3, еще бы добавили, поднялись бы повыше. А ведь с качеством приложения тут корелляции уже вообще никакой. И что дает такой топ юзеру? Ничего. Миром правят маркетологи :))) Приложение на 3м и на 103м месте рейтинга может иметь совершенно одинаковое качество, просто за одно заплатили 800$, а за другое нет. И какой толк таких рейтингов?

Надеюсь когда-нибудь, в сторах введут какой-нибудь интеллектуальный алгоритм, который будет выделять слишком резкие и неестественные всплески закачек.
Да, не буду с этим спорить. Такая уж ситуация в мобильном мире. Конкуренция по категории, конкуренция по функциям, конкуренция за место на главном экране, даже банально конкуренция за внимание пользователя и место на смартфоне. Вот купил я андроид смартфон — мне предустановили стек приложений, которые даже на 1 экран не помещаются. Пожирателей времени полно, полезных приложений по 10 штук одинаковых, так что без маркетингового бюджета чью-то поделку скачают максимум друзья. Плохо или хорошо, но это реальность)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.