Pull to refresh

13-14 мая КРИ. Приглашаем разработчиков на поговорить и рюмку чая

Reading time 1 min
Views 744
13-14 мая в Москве, в гостинице Космос продет очередная, девятая по счету КРИ. Думаю многие уже в курсе, так как тут активно обсуждалось мероприятие FlashGamm, которое пройдет за день до основной конференции.

StarForce традиционно принимает участие в мероприятии и ждет в гости всех наших друзей, а так же народ социальный, казуальный, браузерный и индивидуальный.

Почему именно их? Основная тематика конференции и это социальные игры. Модный сейчас тренд. Добрая половина отечественной игровой индустрии перекинулась в социал (а до него в казуал). Деньги там можно заработать хорошие и делать особо ничего не надо. Вернее нет… не так выразился. Можно взять хорошую идею у той же Зинги и выпустить на Родине похожую игру. Успех гарантирован. Посмотрите как много ферм кругом, а ведь это все клоны!

Не секрет, что многие так и поступают, а те кто придумал идею поскрипывают зубами на новоиспеченных промышленных пиратов и подумывают о защите своей IP. Вот я и предлагаю вместе подумать.

Вопрос один, а вернее два:
1. Оно, ЗАЩИТО, вам надо?
2. Если надо, то какое?

Кроме того, чрезвычайно интересует судьба флеша и как она изменится в связи с html5. Не будучи большим специалистом в этой области хотел бы услышать мнение профессионалов. Ведь флешовые обфускаторы есть и они пользуются определенным спросом, а для html5 что-то такое возможно.

Что касается инди разработчиков, то думаю в основном о защите никто не думает, так как залог успеха — как можно более широкая дистрибуция. А вот система лицензирования, чтобы понимать куда все это идет и сколько, думаю не помешает.

Вообщем открываем новые рынки и смотрим куда еще двигаться.

Приглашаю всех к нам на стенд, гарантирую обогрев, так как на КРИ традиционно бывает крайне холодно.
Tags:
Hubs:
-3
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
www.star-force.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия