Pull to refresh

StartAD.mobi: Приветствие

Reading time3 min
Views4.6K


Здравствуйте, уважаемые Хабражители.

Этим постом мы открываем наш официальный блог на Хабре и начинаем знакомить вас с сервисом "StartAD.mobi".

Приглашаем всех разработчиков мобильных приложений и просто интересующихся продолжить знакомство с нашим сервисом под Хабракатом.

История создания


Мы молодая команда, которая занимается разработкой приложений для мобильных платформ и у нас, как и у всех разработчиков, наступал момент, когда код приложения уже был полностью написан и протестирован, а значит пора было паблишить приложение в магазине и начинать его раскручивать. И вот тогда-то и вставал вопрос — с чего начать? Ведь рекламного бюджета у нас практически не было, а значит шансы попасть в ТОП приложений приближались к нулю, поэтому приходилось тщательно изучать как и куда лучше потратить рекламный бюджет. Часто бывало так, что деньги вкладывались в источники, которые в итоге никак не влияли на продвижение приложения.

Но чем больше приложений у нас становилось, тем легче было их продвигать в ТОП своей категории. На новые приложения мы нагоняли трафик со старых и это давало и дает хорошие результаты — наши приложения стали подыматься в ТОП своей категории сами по себе практически без денежных затрат (пока только на Android, но мы стремимся к подобному и на iOS, а в будущем и на других платформах). Конечно ТОП категориии, это не общий ТОП, но, на наш взгляд, это тоже очень хорошо.

В один прекрасный момент к нам пришла мысль, что таких, как мы, много — каждый разработчик мобильных приложений сталкивается с проблемами раскрутки своих детищ. Мы задумались, а что если нам поделиться своим трафиком с другими разработчиками и разработать новый рекламный сервис для бесплатной раскрутки приложений в централизованных магазинах? Ведь общими усилиями мы сможем выстроить площадку, которая будет помогать хорошим и качественным приложениям добиваться успехов.

Сказано — сделано. Сервис StartAD.mobi — воплощение нашей идеи.

Так что же это за сервис и каковы наши цели?


Задачей нашего сервиса является помочь независимым разработчикам облегчить раскрутку своих приложений и уменьшить рекламный бюджет, которого обычно всегда не хватает.

StartAD.mobi построена по принципу баннеро-обменной сети. Разработчики интегрируют код в свои приложения и таким образом рекламируют приложения друг у друга, что помогает им наращивать количество установок приложения и тем самым поднимать их в рейтингах централизованных магазинов.

Очередной cross-promotion?


Наверное, все сейчас подумали «Очередной cross-promotion сервис? Фууу...» — Нет.

Наша система работает как cross-promotion сервис, но с другой механикой внутри, которую мы пока еще не встречали в подобных системах.
У конкурентов все работает по принципу «сколько привел пользователей, столько и получил в свои приложения», у нас же все по-другому.

Приложения, подключенные к StartAD.mobi, будут получать больше трафика, чем отдают сами. Подробнее об этом мы расскажем в одном из следующих постов.

Наши преимущества


  • наша система создана для того, чтобы помогать новым приложениям быстро подниматься в рейтингах и получить уникальную возможность бесплатно выйти на коммерческий уровень;
  • разработчики могут адаптировать визуальный стиль объявлений в системе под дизайн своих приложений;
  • в систему заложена возможность “взрывного роста” (о том, как она работает, мы расскажем в следующих постах);
  • наш сервис не мешает монетизировать приложение через adMob, inMobi и подобные площадки;


Так что, можно уже попробовать ваш сервис?


На данный момент мы проводим закрытое тестирование сервиса на своих приложениях — улучшаем механику, исправляем допущенные недочеты и собираем статистику работы сервиса в целом.

Если вам интересен наш проект, подпишитесь на наш блог или оставьте свой e-mail на сайте StartAD.mobi и мы сообщим вам о запуске проекта.

А если вы решитесь поучаствовать в бета тестировании проекта на одном из своих приложений, тогда пишите в личку (не забудьте рассказать немного о вашем приложении и его посещаемости на данный момент) и мы организуем вам доступ к системе по мере возможности.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Заинтересовал ли вас StartAD.mobi?
39.13% да, интересная задумка, обязательно попробую на своих приложениях27
34.78% возможно попробую ваш сервис24
15.94% нет11
10.14% нет, сам пробовать не буду и другим не рекомендую7
69 users voted. 26 users abstained.
Tags:
Hubs:
-1
Comments8

Articles

Information

Website
startad.mobi
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Украина