Pull to refresh

Вышел новый номер каталога StartupIndex Review

Reading time2 min
Views2.3K
Привет Хабралюди!

Сегодня вышел в свет шестой номер журнала StartupIndex Review. Полная PDF-версия предыдущего, пятого номера будет опубликована на сайте в ближайшее время.

StartupIndex Review — это ежеквартальный сборник актуальных инновационных проектов в ИТ и медиа-индустрии. В каждом номере мы собираем лучшие проекты для инвестиций, публикуем отчет по отраслевому исследованию и завершаем журнал тематическим интервью.

В новом номере вступительное исследование проливает свет на один из самых интересных секторов рунета – видео-сервисы. Объектами исследования стали крупнейшие видеоплощадки Рунета: Rutube, Tvigle, Smotri.com, Мой мир@mail.ru, Яндекс.видео, Рамблер Vision и Russia.ru.

По прогнозам аналитиков рост рынка видеосервисов составит 200% к 2013 году. Поэтому сейчас инвесторы очень активно вкладываются в легальные видеохостинги и ресурсы. С другой стороны, рынок все еще не сформирован и готов к новым экспериментам и правообладателей, и производителей, и поставщиков контента – в ближайшее время его обязательно ждет ряд драматических изменений.



«Когда в сегменте нет компании с капитализацией на уровне 50 млн. долл., говорить о сформировавшемся рынке вообще нельзя», — считает вице-президент D3 Media Group Эдуард Абрамов. Также к исследованию прилагаются подробные комментарии генерального директора Tvigle Media Егора Яковлева и главного редактора портала РИА «Новости» Натальи Лосевой.

Основное же внимание выпуска мы уделяем четырем новым проектам, получившим рейтинг инвестиционной привлекательности StartupIndex. На этот раз это разработчик онлайн-игр SKAZKA, массовая многопользовательская онлайн-игра Futuriti, онлайн-система управления информацией деловых переговоров yaM и сервис по организации командировок КомСиндром.

Кроме того, в разделе с краткими описаниями можно найти еще пять интересных проектов, пока не получивших рейтинг, но отмеченных экспертами как перспективные. Это накопитель задач Task.ly, оригинальный сервис, позволяющий отмечать веб-страницы с помощью стикера Goozzy, система коллективной работы TeamTools, веб-сервис для таксопарков «Народное такси» и закрытая социальная сеть для тех, кто состоялся в профессиональной сфере — Face Gallery.

Комментируют проекты независимые эксперты: Павел Черкашин, Александр Чекшин, Леонид Делицын, Дмитрий Деменчук, Максим Спиридонов, Андрей Зотов, Сергей Котырев и Николай Митюшин.
Завершает выпуск традиционное интервью. В нем Александр Галицкий, основатель фонда Almaz Capital Partners, рассказал о ключевых проблемах российского интернет-бизнеса и путях их решения: «Надо избавиться от нашего комплекса неполноценности, который накопился у людей за многие годы».

StartupIndex Review распространяется по закрытой рассылке, только среди представителей отраслевых и портфельных инвесторов, медийных холдингов, венчурных фондов, инкубаторов, а также авторов и руководителей успешных проектов в сфере ИТ и New Media. Если вы один из них — подайте заявку, заполнив форму на нашем сайте.

Журнал выходит ограниченным тиражом и попадает только узкому кругу экспертов. Но мы всегда хотели давать доступ к информации о рынке стартапов всем, кому это действительно нужно. Поэтому мы предлагаем первые 30 экземпляров журнала московским читателям Хабрахабра. Их получат первые 30 человек, правильно заполнивших форму на нашем сайте. Нужно лишь не забыть указать, что вы с Хабра и убедительно рассказать, чем наш журнал будет вам полезен.
Tags:
Hubs:
+7
Comments2

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.startupindex.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия