Pull to refresh

Comments 35

Поддерживаю. Плюс сертификат ФСБ и МО?

На это им нужно будет много денег. Мы вот в это дело вложились и вкладывемся

Это проектная тема, будет проект — и мы вложимся. Это не проблема.
ну как сказать не проблема… это время и, даже, комната в офисе специальная — а главное — специальные сотрудники

База астериск это в каком смысле?

vinteo.com
Была на тесте железо/софт, у тех кто администрировал сложилось твёрдое впечатление, о том что серверная часть построена на Asterisk. Отсюда и вопрос к производителю… своя разработка или ...?
/ P/s: добра тем кто дизлайкает без ультиматума.
А, мне тоже интересно было бы знать не астериск ли у них. У еще одних товарищей openfire как база.
Чем-то производителю этого софта ваш коммент не понравился (мои то комменты понятно чем — я злостный конкурент)
раньше там freeswitch был под капотом
Думаю что без kamailio на входе не обошлось уж точно.
Продукт неплох — спорить не буду. Цена правда вгоняет в ступор — как ее показать генеральному в компании из 50 человек? Думаю что не стоит даже и заикаться о выделении такой большой суммы на ежегодную оплату.

Так-то поставил freeswitch с модулем verto, напилил небольшую админку для управления комнатами и для проведение конференций вполне достаточно.
Добрый день! Это цена не за год — это бессрочная лицензия.

А поддержка отдельно докупается?

К уже купленным лицензиям? Да, докупается. И продлевается, при необходимости.
Я это и имел ввиду.
Стоимость + годовая поддержка = большая дыра в бюджете компании.
1. Поддержка — это не обязательная статья расходов. Если есть компетенции и нет нужды в обновлении, можно не покупать.
2. На счёт «дыры в бюджете компании» — это сомнительная причина. Когда бизнес-процессы компании серьёзно зависят от качества и возможностей видео коммуникаций между сотрудниками/клиентами/партнёрами — ВКС как раз латает дыры в бюджете, а не создаёт их.
3. Новую цену Майнд-сервера из всех комментаторов этой статьи оценили лишь представители Труконф. Об этом говорит наличие целых двух директоров с их стороны в комментариях. А также, не готовность Труконф к конструктивному диалогу и защитный чёрный пиар в сторону Майнд.

Можно еще нашу бесплатную версию посоветовать, в общем то. Она, собственно, бесплатная.
Кирилл, а пиар наш был в том, чтобы похвастаться тем, что мы в гартнер попали первые из России в этой категории… Да и вообще из Европы. Про предупреждение мое про майнд. Ну вы же и наши партнёры, просто не хочу чтобы вы в неприятную ситуацию попали

Как то так (прочищает горло):
Бесплатный trueconf server free в бесконечное число раз дешевле любого платного продукта, даже лицензии на винду

Как-то так (снисходительно глядя на оппонента):
Увы, TrueConf ограничивает бесплатную лицензию:
1. Сервер TrueConf должен иметь доступ в интернет — бесплатный Mind работает в закрытой сети
2. Бесплатный TrueConf даёт возможность регистрации только 10 пользователям — бесплатный Mind не имеет ограничения по регистрациям и онлайн-пользователям
3. Лицензия TrueConf — это право на регистрацию и онлайн, в то время как лицензия Mind — это конкурентное подключение!
Бесплатный Mind Server имеет только одно маленькое ограничение в сравнении с коммерческой версией — только 1 активное мероприятие. Участников сколько угодно, пока сервер не задымится!
Можно и так сравнить — у нас в бесплатной версии можно одновременно 5 видеозвонков провести, причем подключить еще с телефона людей. В майнде… ну, наверное, тоже можно пользу извлечь, собрать методом обзвона и рассылки писем людей.
Думаешь, нам тоже стоит сделать бесплатный вариант на 1 конференцию и 100500 гостей? Как-то польза сомнительна, а даже бесплатный продукт должен быть полезен.
Я было обрадовался, что у Вас наконец-то расширили бесплатную версию до 5 звонков, но ТП Труконф меня опустила на землю — как было 1 активное мероприятие, так и осталось. А также: не больше 1-го SIP/H.323-подключения и вовсе отсутствие гостевых соединений через WebRTC. В общем, не убедил на счёт пользы. Надеюсь у меня получилось сохранить объективность сравнения. Удачи!
5 звонков, одно мероприятие
главное что мы хотели бы дать нашим пользователям что-то полезное — а когда/если они расширятся — то уже смогут у нас что-то купить
Кирилл, а через год, когда оно помрёт окончательно, вы будете сами это своим клиентам поддерживать?
Лучше дайте им умереть спокойно ;-)
Стас, посмотрел твои последние комментарии — что-то ты чернишь, то Vidyo хоронишь, то Microsoft, теперь вот Mind. У Вас там в TrueConf всё в порядке? Мрачные мысли — беспокоиться за Вас начинаю…

А что, разве я ошибся с vidyo или s4b? Не знал что я такой чёрный ворон. Просто ситуация с mind на рынке довольно известна, и я думал ты в курсе… Осторожно там, как бы не пришлось срочно обновлять на другой продукт

но, конечно, спасибо что спросил как дела у TrueConf :-)
Дела отлично, и мы вот только что появились у Гартнера в квадрате Meeting Solutions.
А там когда-то было нормально??? Труконфовская поддержка такое отжигает, что уши в трубочку сворачиваются…
Обзор рынка систем видеоконференцсвязи с «Магический квадрант» Gartner для систем ВКС по состоянию на август-2018. Skype for Business в лидерах. И Vidyo на месте. В 2017 была такая же картина. Все стабильно. У Trueconf все сейчас отлично. Желаем, чтобы теперь стало отлично в квадранте)

Mind
да, спасибо! двигаемся вверх)

Раз уж тут упомянули нелёгкую судьбу Skype for Business и Vidyo, то дам небольшой апдейт по ним. Облачный SfB прикроют в 2021 году — это уже официально. Cерверный скорее всего последует за ним, т.к. там устаревший протокол, который MC больше не хочет поддерживать, ведь есть новенький Teams.


Vidyo же в весьма сложной ситуации, насмотря на то, что прошлого CEO-разрушителя (Вестмана) прогнали. Продуктовую линейку сократили. Все $160M инвестиций проели, и при этом умудрились влезть в долги, на погашение которых ушли все деньги полученные от продажи компании Enghouse. Надеюсь ребята из Израиля выкарабкаются, всё-таки, это знаковая компания для рынка и технологий ВКС.

Извините, ссылки на блоги и непонятные ресурсы это не апдейт, а обычные сплетни или fake news в терминологии Трампа. Могли бы дать объективную информацию пользователям, но вы либо не в теме, либо сознательно вводите пользователей в заблуждение.

Алексей, упомянутые мною ресурсы являются одними из самых авторитетными в мире ВКС, странно, что вы их не знаете. Но спасибо, что указали на весьма запоздавший перевод статьи из официального блога Microsoft Teams, на которую я сослался.

Sign up to leave a comment.