Pull to refresh

Comments 13

В моем университете я и мой коллега развернули Big Blue Button (8 ядер, 16 ГБ ОЗУ) для сотрудников и студентов. К сожалению удобной статистики нет по количеству проводимых конференций, но за 3 дня в систему через LDAP авторизовалось 400 пользователей (из 5000 возможных). Пока непонятна сможет ли система выдержать все 5 тысяч пользователей одновременно если найдется свободный 64-ядерный сервер.
Так вот вопрос. Система Mind Server тестировалась при высоких нагрузках? К примеру 5 тысяч одновременных пользователей, где каждый транслирует видео.
Какой сценарий использования? Сколько конференций одновременно? Вряд ли одна — трудно представить на одном экране 400 участников. Сколько докладчиков, а сколько зрителей? это всё вопросы к Вашему примеру. А Майнд, в коммерческой версии, закрывает почти все сценарии, но разумеется не одним сервером, а каскадом если требуется. Вебинар на несколько тысяч участников — обычное дело. Конференцию на сто с лишним участников в симметричной раскладке видел — прекрасно работает. Ограничений по регистрациям и онлайн нет (условно нет), а все остальные ограничения связаны напрямую с возможностями аппаратной платформы.
Поточные лекции для студентов. Может быть от 4 до бесконечности конференций одновременно. Пока пик людей в одной лекции был 147 человек. Также каждый день проходят собрания руководителей по 15-20 человек с веб-камерами. У нас не очень мощный сервер. Я рассмотрю вашу систему. Жаль, что тогда я не знал, что такая система существует у вас. Тогда был выбор между Adobe Connect в облаке по подписке или on-premise BBB на наших серверах. On-premise у нас в приоритете всегда.
Пробуйте сейчас, описанные Вами сценарии попадают в рамки типовых для Mind Server. Правда с коммерческой лицензией.
А где почитать про функционал
бессрочной бесплатной безлимитной лицензии

?
Т.е. я прям могу дома развернуть бесплатно виртуалку, торчащую в тырнет для суперприватных видеоразговоров с родственниками и друзьями и поддерживать ее в актуальном состоянии?
А где почитать про функционал

До ката 2 ссылки на прошлые статьи — там много инфы по функционалу.

Т.е. я прям могу дома развернуть бесплатно виртуалку, торчащую в тырнет для суперприватных видеоразговоров с родственниками и друзьями и поддерживать ее в актуальном состоянии?

Да, 1 сессия в момент времени. Грубо, если у Вас супермега комп дома — вы можете создать одну конференцию (в рамках бесплатного ключа) на любое кол-во пользователей (ограничено мощностями сервера)
Поставил себе локально, при запуске только nginx 502 Bad Gateway
на сайте на нашел документацию по ошибкам. Куда можно посмотреть?
Нужно больше данных. Какие параметры машины?
Виртуалка:
4 CPU
4Gb ОЗУ
32Gb диск, Неужели из-за того что мало памяти выделил?

Верно, для того чтобы гарантировано стартанули все сервисы нужно 8-16ГБ.

выделал ОЗУ 16Gb переустановил и результат тот же
Видимо 4 vCPU у Вас, а не 4 CPU. Если так — тогда и проца не хватает. Что за проц? Какая архитектура? Для нормального старта линукса и всех сервисов надо от 8 виртуальных потоков. В инструкции прописаны требования. Если всё делать по инструкции — всё работает без нареканий.
да добавил виртуальные процессоры и все заработало!
Sign up to leave a comment.