Pull to refresh

Comments 24

UFO just landed and posted this here
Ваш скептицизм понятен, но подавляющее большинство ребят, которые отправляются на учебу за рубеж и могут оплачивать обучение в размере от 1.5 мл рублей в год учатся по совсем другим специальностям. Это бизнес, экономика, финансы, маркетинг, мода, дизайн и ряд других. Маловероятно, что они вдруг решат сменить специальность с бизнеса на образование или социальную сферу только, чтобы получить эти деньги от государства и потом отработать на него еще три года.
После чего резко подняться по карьерной лестнице и издавать законы для защиты детей от педофилии. Вполне
Отлично!!! Наше правительство успешно продолжает курс на усиление утечки «Российских Мозгов» за рубеж. А зачем нам здесь, в России, мозги — пусть они лучше пользу другим государствам приносят.
Раскрою свою мысль: грамотный молодой специалист выпускается из Российского Вуза и едет продолжать обучение за рубеж (за государственные деньги). Там, его подмечают работодатели и он, спокойно, остается там работать и жить. Профит прост: пока, за рубежом, перспектив больше, и это — жестокая правда сегодняшней Российской действительности… И это в условиях операции «Импортозамещение» :-) Кто импорт-то замещать будет (например, в IT отрасли)? Итак в 90-е кучу народа про… рали!
А теперь государство помогает своими руками остальных про… ирать. Гениально!!! Слов нет!!! Прошу прощения за мой французский…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Посмотрел список компаний… Что-то сдается мне что зарплаты в них весьма скромные… И с одной стороны вроде как и рыночное предложение… А с другой…
После трудоустройства можно получить офер от любой компании, которая старше трех лет. Затем эта компания должна подать заявление на включение ее в перечень компаний, аккредитованных ГО. И вы можете приступать к трудовым обязанностям. Т.е. по сути жестких ограничений по трудоустройству нет. Посмотрим, что будет в следующем году, когда вернутся участники первого набора.
А включают всех подряд что ли?
А вот интересно, ну пойду я в «одну из компаний-участников» работать, и буду там на работе пинать болты, создавая имитацию деятельности. Увольняться не буду. Формально условия программы я таким образом не отказываюсь выполнять (кто подтвердит что я именно не хочу работать а не просто тупой).
Вот тоже подумалось о таком подходе.
Возможно, этот момент каким-то образом описан в договоре?..
Ох, набежало спецов.
1) Лично знаю людей, которые по этой программе прошли. Люди не дети чиновников/блатные даже близко. Обычные люди.
2) Обязательно после окончания вуза проработать 3 года в России.
3) Программу уже один раз сокращали, якобы из-за непопулярности (хотя мне кажется, что дело на самом деле в курсе доллара).
UFO just landed and posted this here
Это же картинка для привлечения внимания.
В статью про «глобальное стипендиальное» я скорее всего не зашел бы, так как уже не студент. А так прочитал с интересом.
Получается я стал жертвой маркетинга...
Ха-ха, а я в первую очередь поискал по странице упоминание Мэнсона, а пост даже не читал.
+1 программа отличная. Блатным эта программа нафиг не нужна. Зачем им это? А не популярно связи с неосведомленностью людей в основном.
ИМХО непопулярно потому что надо потом 3 года пахать на заранее определенных компаниях, как бы может разница в зарплате между нормальной компанией и «компанией-партнером из списка» как раз покроет стоимость обучения.
Ой да ладно. Сразу после Универа вам нигде дофига платить не будут. А первые 3 года на благо отчизны, которая помогла тебе эти мозги пробрести можно и поработать, набраться опыта. Учился бы я сейчас на пятом курсе или хотяб закончил год — два назад, то уже давно бежал пытаться получить грант по этой программе.
Ну не знаю, я себя особо не выделяю, но на последних курсах ЗП была >120K, что в сравнении с «компанией-партнером из списка» несравнимо больше. Никто мне ничего не помогал приобрести, за это платились налоги, кроме того за одно только армейское преследование (даже если посадить в армию не смогли) государство ИМХО уже должно, и гораздо больше чем оплата обучения за рубежом. А уж тех кого посадили в армию — тем оно эти 3 года должно королевскую жизнь оплачивать как минимум и приносить извинения.
А подробнее можно? Что закончили? Где получали з.п. такую? Что за населенный пункт?
Нас читает много молодых специалистов. Помогите им советом? Как достичь того, что вы описали?
Это, конечно, Москва. На 5-6 курсе я собеседовался в 5 компаний, выбирал просто рандомно на hh.ru из вакансий с ЗП >100K. Сравнимые офферы получил в 4х, (в Дойч банке просил 150 и меня отправили домой)).
Помогите им советом?
Совет — эмигрировать, не важно сколько получать в россии, завтра рубль рухнет еще в 2 раза и вся зарплата, какой бы высокой она ни была, превратится в тыкву.
А что мешает после обучения остаться там работать и не возвращаться? Всмысле — каким образом они собираются взыскивать долг на территории чужой страны?
Самое интересно, что обязательства возникают только по возвражении:
Участник Программы в срок, не превышающий 3 месяцев, после
прибытия на территорию Российской Федерации обязан выбрать…

Т.е. если этого прибытия не происходит, обязательств тоже не возникает.
страховое свидетельство обязательного медицинского образования

Улыбнуло) Я, конечно, подозревал, что медики получают не диплом, а что-то другое…
Sign up to leave a comment.